Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#823797

Всем хороших выходных!

Меня интересует вопрос, есть ли циркуляционные насосы отопления с питанием от 12В?
Зачем такой он нужен - понятно, если отключают свет, то питать насос напряммую от 12В лючьще, чем городить инверторы. Хотя... Вообщем, просто интересно, есть или нет таких насосов?

Альфа лаваль, и ваша среда потечёт туда куда вы захотите, только проще онлайновый UPS с синусом на выходе купить, а вообще яндекс рулит, надо только написать в запросе то что ..

Medtech
Спасибо за ссылочку! Вокруг много интересного Но как я ни насиловал кругл, ничего похожего не нашел.

Но по ссылке что-то не заметил насосв именно циркуляционных для отопления, там в осномном для перекачки масел, топлива и тд.

Насчет уПСА с синусом полностью согласен, проше чем изобретать велосипед, но вопрос "есть или нет" мне интересен сам по себе В инверторной схеме мне не нравится большие потери холостом ходу.

мощность небольшая, повышающий трансфоратор с генератором синуса и выходным усилителем на TDA1557 вполне подойдёт.. ха, жаль уже и времени и желания нет проверить этот вариант..
Когда то делали для рефрежираторов Ж\Д преобразователь на тиристорах для питания бытового холодильника, но напряжения были повыше и мощностей там хватало..
циркуляционных насосов скорее не найдёте, нужен же на постоянный ток?

Medtech
Да, можно и так, но что-то последнне время собирать на коленке електронные девайсы меня не тянет Проще и надежнее пользоваться готовым.