Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107
#1231337

Кто-нибудь пользовался дисками Atlas? Сегмент, турбо -125мм.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1234

муня написал :
Бошевской(клингспоровской) расходки

что-то не понял, так Бошевской или Клингспоровской или кто-то для кого-то делает?

Регистрация: 14.01.2008 Ульяновск Сообщений: 1015

А что Сплитстоун уже не котируется,качество уж точно повыше Бошевской(клингспоровской) расходки?

Регистрация: 19.03.2009 Сосновый Бор Сообщений: 62

Здравствуйте.Мне хотелось бы отшлифовать поверхность из красного кирпича(печка). Я так
думаю, для этого нужна алмазная чашка? Посоветуйте какая нужна,а то поиск про кирпич
ничего вразумительного не даёт(может искал не достаточно усердно), в основном про бетон и
т.д. Или может другие варианты для данной работы предложите. Спасибо.

Регистрация: 03.01.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 532

Vo.V.A. написал :
По моему,нужно искать другой способ!

Может быть вы правы.

Пока такие варианты... Ключевые особенности заострены сегменты, сегментов мало или они не большой площади.

xo3RUH написал :
Мне нужна алмазная чашка для снятия битума, в слепую брать не хочется,

По моему,нужно искать другой способ!

рекомендую обратиться в доктор шульце.тел (495)930-11-31.цены против хилти в разы ниже,качество достойное.недавно имел проблему с ну очень качественным железобетоном в панельном доме,который не хотел признавать ни одного диска с рынка.после покупки у них двух дисков на 150мм для штробореза по 950рэ за штуку проблема решилась сразу.а еще у них меня заинтересовал отрезной диск на 230*22.2 лазер турбо U.отдавали за 1600рэ,просто уже не хватило денег,а то бы взял.чашки у них тоже есть,но за качество не скажу,не работаю я ими.

Регистрация: 03.01.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 532

Мне нужна алмазная чашка для снятия битума, в слепую брать не хочется, поэтому исходя из своего опыта посоветуйте чашку пригодную для выполнения этой задачи.

Я так понимаю - тот, кто работает с дешевой расходкой инструкций к Бошу не читает, а у вас похоже наоборот...

Регистрация: 14.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 313

НБ написал :
наждака и и сделать по нему несколько резов этим отрезным диском

Это и так написано в инструкции к диску, во всяком случае к Бош. Дело в том, что на дешевую расходку это не действует, вернее действует только на 5 минут ( в зависимости от материала). тут так, чем больше тупится диск, тем он больше греется, чем больше греется, тем больше шансов, что алмазная крошка вылетит, потому что связующее другое. Да, я резану по абразиву, вскроются новые алмазы, но плотность их маленькая на единицу объема и еще не равномерная.

GreenLight написал :
Biber - это был отрезной круг по бетону, после пары тройки метров стал упрямым как ослик, резать не хотел, грелся и искрил

Круг "засаливается". Нужно взять обломок старого шлифовального круга - наждака и и сделать по нему несколько резов этим отрезным диском. Металлическая связка стирается, вскрываются новые алмазные зерна - диск снова начинает резать.

Регистрация: 14.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 313

Craftsman написал :
Китайцы для дома само то, по соотношению цена/качество

Для разовых работ наверно больше...Так как китайские штуки имеет обыкновение заканчиваться в самый разгар работы :-)

Регистрация: 16.09.2008 Ессентуки Сообщений: 408

ИМХО, для дома можно вполне брать китайскую алмазные диски. Летом взял перед ремонтом 230 китайский алмазный диск турбо (написано что-то про штурмтайн). Цена вполне дружественная, где-то в районе 560 руб. В армированном бетоне много метров прошел болгаркой по квартире. Сменил груду респираторов, так как пыли было много. УШМ Макита держала удары пыли стойко. Диск до сих пор жив и далее работает по керамической напольной плитке. Режет как по маслу. Аналогичные брендовые диски смотрел, красивые, но и цена у них совсем не дружественная. Китайцы для дома само то, по соотношению цена/качество. Что касается для производственного промышленного использования китайской алмазной расходки, то тут советов давать не могу.

Регистрация: 04.07.2008 Москва Сообщений: 1324

GreenLight написал :
Я беру в основом Бош

Я брал перф бошевый (5-40), штробик 35 - очень доволен, сейчас вот болгарка понадобилась под железяки, 125 маловато, 150 в самый раз, плюс двуручная удобнее, опять же кожух быстросъемный (у милуоки и флекса архаичные на 180). Чего точно не хочу, так это не метабы, наелся

Регистрация: 14.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 313

r155 написал :
Тут уже со стоимостью начинаются Если чашка, как и зубило ровно вдвое дороже, то я уж лучше сразу шлифовалку по бетону бошкину за те же бабки куплю - дешевле выйдет

А мне так и сказали, что шлифовалка по бетону и УШМ бошевская с чашей и пылеотсосом будет стоить почти одинаково. Поэтому я взял УШМ Bosch GWS 14-125 CIE и к ней прибамбасы, но УШМ более универсальная вешь!
Я беру в основом Бош, хотя есть и Keil, Don, Biber - это был отрезной круг по бетону, после пары тройки метров стал упрямым как ослик, резать не хотел, грелся и искрил. Пришлось заменить на рекордсмена Bosch UPP-SW со втроенной охаждалкой, режит быстро и уже пережил в два раза срок biber. Так что бери качественный у Боша, хочешь сэкономить, есть разряд с названием ECO - то что нужно!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Techred написал :
Вероятно есть, только к нам не возят.

Думаю, что возят. На рынках видел нечто без опознавательных знаков по относительно невысокой (для такой расходки) цене. Около 1000 рэ за 68 коронку без хвостовика.

in my humble opinion

Вероятно есть, только к нам не возят.

Вероятно есть, только к нам не возят.

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

Techred написал :
зы. матрикс 150-й диск взял что то около 100 рэ.

Даа вот за это надо сказать китайцам спасибо, только почему то нет китайских коронок ума не приложу почему ???

2 Skobar
Полностью согласен.
Если этим работать - это одно. А если для себя...
Штробил стену под проводку. всего метров 10. покупать для того хилти нерацианально. а матрикс - в самый раз.
Лежит пачка бакелитовых отрезных дисков по бетону. Даже незнаю что с ними делать.
зы. матрикс 150-й диск взял что то около 100 рэ.

Брать надо начиная с самого дешового, если не нравиться бери дороже, для дома и китайское рулит..не совсем отстой, возможно по "погонным метрам " проигрыш есть, зато деньги целее, авансировать на три -пять лет вперед по расходке не всегда выгодно.

Регистрация: 04.07.2008 Москва Сообщений: 1324

ломастер написал :
алмазное зубило ???
что за звэрь ?

Обычное зубило, алмазных не бывает - удар им (алмазам) противопоказан...

Регистрация: 04.07.2008 Москва Сообщений: 1324

Kvost написал :
Чашки, зубила и многое другое неоднократно встречал на строительных рынках. 50-60% от официальной цены.

Надо будет поискать... Или на контору оформить, за наличные

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

алмазное зубило ???
что за звэрь ?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

r155 написал :
Тут уже со стоимостью начинаются

Зато в работе не подведет.

r155 написал :
Если чашка, как и зубило ровно вдвое дороже, то я уж лучше сразу шлифовалку по бетону бошкину за те же бабки куплю - дешевле выйдет

Чашки, зубила и многое другое неоднократно встречал на строительных рынках. 50-60% от официальной цены.

in my humble opinion

Регистрация: 04.07.2008 Москва Сообщений: 1324

Kvost написал :
На Хилти. С качеством там точно нет никаких проблем.

Тут уже со стоимостью начинаются Если чашка, как и зубило ровно вдвое дороже, то я уж лучше сразу шлифовалку по бетону бошкину за те же бабки куплю - дешевле выйдет

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

На Хилти. С качеством там точно нет никаких проблем.

in my humble opinion

Регистрация: 04.07.2008 Москва Сообщений: 1324

На чью расходку стоит обратить внимание (чашки в первую очередь, диски отрезные)? Стоимость нешуточная, ошибаться желания нет.