Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#823976

Двери ещё не выбирал, но скорее всего это будут из отеч. производителей . Вопрос такой: каковы размеры дверных проёмов под "стандартные" двери? Высота-от чистового пола до верха ? Ширина ? Спасибо заранее всем ответившим!

Регистрация: 02.03.2008 Петрозаводск Сообщений: 2680

2kolyma70 ширина проемов 90 ,80,70,см высота 208см без покрытия(от стяжки)

Регистрация: 19.01.2006 Владимир Сообщений: 386

отделкин написал :
ширина проемов 90 ,80,70,см

Это ширина дверей, а не проёмов. Ширина проёмов плюс 6-7 см к ширине двери.

Я смотрел на сайте "Волховца" , у них высота полотна-2060. Под них какой нужен проем? И нет-ли дверей 1900? Просто сейчас проемы 2100, а я хотел поднимать плавающую стяжку на 80-100 мм.Вот и возникает засада с переделкой проема.

Регистрация: 02.03.2008 Петрозаводск Сообщений: 2680

2Angsaar дреи покоробке идут размером 85-87 вот 3-5 см это зазор под пену у финских дверей коробки идут 89см поэтому в этом случае можно и пошире проем сделать 2kolyma70 206 этоможет с коробкой обычно полотна идут 2м но есть и другие модели просто у волховца что то не встечал

Я смотрел на сайте Волховца. В описании дверей написано-высота полотна 2060.

kolyma70 написал :
И нет-ли дверей 1900

Видел на мельнице и 1900 по высоте,но ширина у них где-то 600.
Для туалета-ванны подойдёт.

kolyma70 написал :
каковы размеры дверных проёмов под "стандартные" двери?

Увеличить картинку на странице можно кликнув по ней.

Регистрация: 23.11.2007 Зеленоград Сообщений: 237

А чем можно заделать проем над дверью? Дверь с коробкой 2045, проем 2160.

SibBear написал :
А чем можно заделать проем над дверью?

Деревянным бруском

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

У Волховца как и у других высота полотна 200, вместе с коробкой будет +3см сверху, и еще +3см снизу, если дверь с порогом

Не следует останавливаться именно на дверях Волховец. Раскрученная марка,да. А качество? Оставляет желать лучшего. Вполне реально найти двери, лучшего качества,и существенно дешевле.Просто производитель будет мало кому известным,но более честным

Труд без искусства - Варварство!

Кстати, хоть о ЗДИ много не лестных отзывов, они в основном касаются обслуживания, о продукции слышала много хороших. Сама их и заказала. На вид очень приличные, не хуже Волховца. Об эксплуатации, как сказала уже, слышала хорошие отзывы. А цены пониже, чем у Волховца.

Регистрация: 23.11.2007 Зеленоград Сообщений: 237

Тоже взяли ЗДИ. Походил пощупал, конечно те что из дешевых моделей качеством не совсем (хотя по сравнению с другими очень даже good). Вообщем взяли 206 серию, качество на ощупь и на вид очень понравилось!

2 SibBear

SibBear написал :
конечно те что из дешевых моделей качеством не совсем

Не знаю, какие дешевые модели Вы имеете ввиду, но например, самая простая модель , думаю, делается не хуже, чем модели со стеклами, окошками, металлическими вставками и пр. Шпон-то один используется. И технология одинаковая. Разница в цене из-за внешнего вида. Допустим, я заказывала дверь на кухню в цвете светлый дуб. А почти аналогичная модель, , в том же светлом дубе на 1100 дороже только из-за того, что у нее три поперечных штапика, и т.д.

Регистрация: 29.01.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 27

kolyma70 написал :
Я смотрел на сайте Волховца. В описании дверей написано-высота полотна 2060.

Читайте внимательно. На сайте написано: 2060 - высота проема!

Регистрация: 23.11.2007 Зеленоград Сообщений: 237

Анита написал :
Шпон-то один используется. И технология одинаковая

Готов поспорить. Проверял лично на ощупь - разные ощущения, особенно на дешевых дверях не понравились торцы!

SibBear написал :
Готов поспорить

А я не хочу спорить. Каждый все равно останется при своем мнении.

Регистрация: 05.07.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 202

Ну с высотой более менее ясно,а вот как быть с толщиной стены.У нас стены толщиной 4 см,8см и 17см. Как ставить двери?

Регистрация: 23.11.2007 Зеленоград Сообщений: 237

Ириша написал :
У нас стены толщиной 4 см,8см и 17см. Как ставить двери?

При толщине стены больше толщины коробки используют доборы. Если наоборот, то наверное нужно около двери толщину стен увеличить, чтобы наличник поставить.

Регистрация: 02.03.2008 Петрозаводск Сообщений: 2680

2Ириша а откуда такая толщина стены 4см? если коробки 7см то добавлять надо еще слой ГКЛ с каждой стороны

Регистрация: 05.07.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 202

У нас толщина стен в ванную и туалет 4см.так построили строители,будь они не ладны.