Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 05.06.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 2010
#824033

В общем, нужен совет/ссылка, какой профиль подходит для больших окон.
Хотел делать на Trocal, но чего-то его в Питере не найти - в массе своей VEKA и КВЕ...

Ситуация: нужно поменять балконную дверь, проем (примерно) 1600 Х 2350. Чтобы замерить точно, нужно раздолбать откосы.. Сейчас это обычное дерево, наполовину сгнившее.
Проблема усугубляется тем, что куда бы я ни обращался на Юго-Западе, могут сделать створку высотой максимум 2100, а вверху - горизонтальный добор, так что окно получится Т-образное. Ну не хочу я видеть эту амбразуру - уродство, да и на фасаде будет выделяться. Был вариант, заложить проем снизу до нужного размера, так получается порог высотой в полметра от уровня пола.. Лажа..
Вот и не знаю теперь, трогать ли это вообще, а то уже зима на носу...

Регистрация: 29.07.2008 Ростов-на-Дону Сообщений: 130

Вот моя конструкция. Павда дверь пришлось перевесить, что бы не на инпосте висела. Плюс четыре петли и четыре прижима. Профиль на 70 5 камер, стеклопакет тройной. Гарантию дали 5 лет.
А Вам почему не хотят делать, профиля длинного нет или с гарантией проблемы?

Регистрация: 05.06.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 2010

ХЗ, почему не хотят. ИМХО, привыкли к стандартным размерам, благо весь Юго-Запад застроен хрущевками и кораблями..
Профиля LG700 не встречал ни разу. Как и Trocal в последнее время не найти...
У VEKA высота створки ограничена 2300, притом ценник зарядили порядка 25 000р. без доставки и монтажа.
У КВЕ видел в живьем створку 2050 мм - болтается, как сопля..
Gealan, Rehau - одно и то же: створка 2100, остальное добирать...

Регистрация: 19.01.2006 Владимир Сообщений: 386

Gleden написал :
Gealan, Rehau - одно и то же: створка 2100, остальное добирать...

Rehau Basic высота 2190 стоит.

Регистрация: 29.07.2008 Ростов-на-Дону Сообщений: 130

Gleden написал :
Профиля LG700 не встречал ни разу

Профиль из Кореи. Пока в России ещё производство вроде не наладили. Кстати расматривал Dimex так там тоже вопросов по высоте 2810 не возникло, но потом узнал что его уже в России делают, а не из Германии идёт и из списка предпочтений он был вычеркнут.

Вообще не вижу проблем сделать такую конструкцию, во всяком случае в Москве делается элементарно. Только для большей надежности советовал бы поставить посередине усиливающий соединитель с креплением к полу и верхней перемычке а с петлевой стороны двери расширитель с армированием (ширина его подбирается при замере), думаю четверть достаточно глубока. Также советую дверь сделать поворотно-откидной, в ней более надежные точки прижима, а внизу сделать сендвич, что облегчит конструкцию а можно сделать и однокамерный стеклопакет с энергосберегающим стеклом, тоже уменьшит вес. Лучше использовать Veka Softline - пятикамерный профиль с замкнутым армированием - он гораздо жестче KBE и им подобным. В общем это обычная рядовая конструкция, нет в ней ничего сложного и необычного.
Кстати, можно сделать отличный портал, используя параллельно-сдвижную фурнитуру.
А еще можно использовать дерево или алюминий - здесь уже возможно сделать дверь одним стеклом.

Gleden написал :
У КВЕ видел в живьем створку 2050 мм - болтается, как сопля..

в сотый раз говорю - любую вещь можно испохабить отношением к работе.
у меня КБЕ из недорогих, 2100 высотой распашные двери на балкон. Аккуратно смонтировано, нареканий нет.

Регистрация: 05.06.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 2010

Вчера сунулся на завод "Окна Века", что на Заозерной. Прикинул варианты..
В общем, могут сделать на VEKA Softline створку 2220 мм, 60 мм высота профиля рамы, еще по 30 мм сверху и снизу добор и получается около дела.. Фурнитура - MACO. Гарантия на монтаж 5 лет. Со всеми делами - килоевро.
2 Alex_Penza Любая вещь имеет свою область и условия применения. Можно сделать что угодно и на чем угодно, но получитися лотерея. К тому же есть масса шараг, которые хватаются за любую возможность срубить бабла, и делают - как получится. Не хочу...
Другие сразу говорят: можем сделать так и так - все будет зае.. ээ.. хорошо. А если делать вот ТАК, получится лажа, и мы этим не занимаемся...

Gleden написал :
Ситуация: нужно поменять балконную дверь, проем (примерно) 1600 Х 2350.

Gleden написал :
Был вариант, заложить проем снизу до нужного размера, так получается порог высотой в полметра от уровня пола.. Лажа..

Gleden написал :
У VEKA высота створки ограничена 2300,

Что то вы перемудрили. Если проем 2350, а дверь вам предлагают сделать 2300, то по 25миллиметр(2,5см) сверху и снизу вы даже не заметите. Как раз на запенивание уйдет.
Откуда у вас получился порог в полметра?
Кстати, профиль VEKA по жесткости лучше остальных. У него 4 ребра жесткости внутри против 2-х у других производителей.(из бюджетных).
Решайтесь быстрее, а то уже зима катит в глаза(с).

Gleden написал :
Другие сразу говорят: можем сделать так и так - все будет зае.. ээ.. хорошо. А если делать вот ТАК, получится лажа, и мы этим не занимаемся...

О чём и разговор. Отношение к работе решает всё.

Регистрация: 07.02.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 241

2Gleden
Тоже ищу высокое остекление. Однако в Века предложили максимальный вариант - 2700 мм при ширине створки 550 мм.Балкон стеклю. Сколько помню у высокоостекленных конструкций, как в первом посте у Вас написано.

Регистрация: 05.06.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 2010

2 penelopa
Дверь предложили сделать 2220, до нужной высоты рама добивается пластиковыми накладками. Запенивыть больше 10-15 мм как-то давно отсоветовали сами монтажники.
К тому же, дверь стоит не прямо на полу, существует порог ок 15 см. И если при стандартной (по мнению менагеров) высоте 2100 снизу заполнить проем до нужной высоты, порог получается уже 40-45 см.