Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 13.11.2007 Ставрополь Сообщений: 40
#824089

Поставили кровать и поняли, что электрику (над кроватью) вывели неправильно, не можем найти таких светильников, чтобы смотрелось красиво и было практично. На Foto1 показан общий вид. На Foto2 показан вариант с картиной, которая в принципе закрывает два выпуска которые планировались для светильников. Есть вариант повесить картину, купить светильники на тумбочки, но жалко терять, то, что уже сделали (кстати выключатели размещены возле тумбы). Что посоветуете?

если есть прикроватные тумбочки я бы на тумбы светильники поставила.... А картину (если возможно) повесила бы чуток повыше... Кстати, в верхнем левом углу - это кусочек кондиционера видно? А не боитесь простыть под ним? Особенно тот, кто будет спать на левой половине кровати.....

Если же все-таки настенные бра хочется - обязательно с возможностью поворота. У нас над кроватью весят (для тумбочек места просто нету), поворотные спасают если один спит, а другому почитать хочется.

Регистрация: 13.11.2007 Ставрополь Сообщений: 40

В углу сплит Daikin, есть ночной режим, уже два месяца спим, пока никто не простыл
Поворотные может быть и спасли бы, но уж слишком высоко и далеко от краев кровати находятся выводы. Будем все же ставить светильники на тумбу, вешать картину, но вот как же все задействовать эту электроразводку, ведь и выключатели тоже есть..

а может поставить выключатели с ИК управлением? и переносить ничего не надо и с кровати управлять можно будет

Регистрация: 05.07.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 202

Картина вообще лишняя.Повесить светильники,как планировалось.Просто нужно как следует поискать или заказать,то что нужно.А чуть повыше над светильниками и посередине повесить свадебную фотку увеличенного размера и вертикально.У меня так сделано,правда бра висят по краям кровати над тумбочками.

и какая принципиальная разница между лишней кариной и свадебной фотографией увеличенного размера? и то, и то некое изображение в раме......

Регистрация: 05.07.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 202

Картина ну уж очень большая

ИМХО она будет очень неплохо смотреться, если будет висеть несколько выше. Об этом я уже писАла. В том виде как сейчас на фото действительно не фонтан. Опять же ИМХО.

Картина и правда большая, а вот светильники можно поискать на форуме рукодельниц , или заказать, думаю им удасться сохранить стиль и найти подходящее решение для такого варианта размещения светильников.

То, что вешать картину вше надо, это понятно...на фото помоему автор просто поставил её на спинку, что бы прикинуть Про фот ои картину соглашусь пожалу - не вижу разницы, причём более мелкая фотка может ещё больше всё испортить. А вообще если про картину, то надо смореть всю стену ...например по этой же стене висит и сплит ....и достаточно невысоко ...так что возможно картина будет перегружать общую картину и не надо ничего вешать. А тем более ели там будут бра с ней... мне кажется надо всё стенку сфотать где собираетесь всё это вешать ИМХО

Регистрация: 26.11.2007 Иваново Сообщений: 411

Можно закрыть выходы проводки декоративной панелью (планка, полка и т.д.), а проводку протянуть до желаемого места установки светильников.

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

Не помню, где, но точно видела картинку - на стене над кроватью большой китайский веер - эдакое опахало. Красиво!
А за ним можно какую-нибудь светодиодную иллюминацию устроить

У нас та же проблема: вывели проводку под светильники над кроватью, а кровать уже после купили с встроенными светильниками...
теперь хотим просто полочку с подсветкой сделать.

ну можно же проводку сместить как надо и наклеить новые обои )

правда появляется возможность не закончить ремонт никогда )

Есть сдвоенные светильники. На одной планке 2 шт. Установите такой. Где в нем находится выход для питания- не столь важно... просто проидитель по магазинам
А с картиной не понравилось