Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260
#847808

_gray_ написал :
Поправте меня, пожалуйста, если я не прав, но у Innovation все модели предполагают лежать вдоль стенки (ширина 2000, длина 1400), а топикстартер хочет лежать головой к стенке

НЕТ! У меня как раз головой к стенке. Механизм "Аккордеон"

таких кроватей много выпускает итальянская фабрика CLEI порядка 20 моделей в разделе трансформеры, но цены у них от 3 до 8 тыс.евро, и в москву мало кто возит вот ссылка если что у меня есть их каталог в PDF на итальянском, там есть все размеры

По поводу использования ниши за откидной кроватью.
При глубине шкафа 450 мм в этой нише можно разместить "закроватные" полки.
Их глубина получается 150 мм, как раз для книг в один ряд. Обычные книги формата А5.
Почитать на сон грядущий

Есть вариант - сделать подиум и в него наполовину задвигать кровать на колёсиках. На подиуме может ещё что-нибудь размещаться, а незадвинутая часть будет местом для сидения. Где-то на сайте IVD.ru видела.

ну с вашими требованиями надо вот такое брать ))

Копите денег ))

Регистрация: 31.01.2008 Балашиха Сообщений: 107

Поправте меня, пожалуйста, если я не прав, но у Innovation все модели предполагают лежать вдоль стенки (ширина 2000, длина 1400), а топикстартер хочет лежать головой к стенке

Да, ну и направления лежания - голова к спинке, а не к боковому подлокотнику. Т.е. на телевизор перед кроватью смотрим ровно как из положения лежа, так и из положения сидя.

Исключение - модель с аккордеоном, но

бережное отношение к полу (без колес, или на очень больших мягких катках)

Хотя, может быть там очень замечательные колеса, которые ничего не царапают.
Вот мой диван-аккордеон царапает (

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

Посмотрите поиском диваны-трансформеры датской фирмы Innovation. Один такой куплен лет 12назад. Сейчас надо на новую квартиру еще пару таких - для дочек... Цена в районе 40тр

тогда, Вы, ИМХО, хотите невозможного - и

Мишутк написал :
Хочется ровной поверхности и надежного основания (как у кровати)

, и

Мишутк написал :
удобной спинки, чтобы лежа (полулежа) созерцать кино или читать

, и чтобы стена не занималась, и чтобы как диван тоже использоваться могло.... Остается только горизонтально задвигать всю кровать.... Но очень сомневаюсь, что у Вас стена 2х метровой толщины....

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9062

FAV написал :
О какой нише идёт речь?
О 25 см боковых стенках шкафа?

О том вертикальном месте на стене, куда поднимается лежательное место, а это примерно 170*200 и глубиной где-то 25-30. На стене это пространство занять не получится.

Регистрация: 14.01.2008 Москва Сообщений: 1002

2Мишутк
О какой нише идёт речь?
О 25 см боковых стенках шкафа?

Регистрация: 31.01.2008 Балашиха Сообщений: 107


Ваши требования к кровати коррелируют с моими требованиями к дивану.
Я на этих выходных был в мебельном центре в Мытищах заказал себе
Стоит реально дорого. Около 70 тыр, но у меня обивка 5-ой категории, для детей-художников (маркером пишешь - следы мокрой тряпочкой стираются). Плюсы:
роликов-колесиков нет
относительно широкое спальное место (170х200)
матрац 14 см с кучей независимых пружинок (256 шт на м2)
Я на нем полежал, попрыгал - лежать удобно, хотя, я думаю, матрац на кровать можно найти и получше
почитайте про него
минус - цена. Диван с таким же механизмом (в том же МЦ этажом выше), у которого спальное место шириной 145 см + матрац из ППУ (ака поролон) стоит уже 40 тыр.

Вам можно съездить в подобный мебельный центр, там реально много фирм, много диванов, кроватей. Может что-нить и подберете.
Удачи!

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9062

FAV написал :
Сделайте/закажите откидную кровать (этакий дополнительный шкаф) и купите отдельно диван для восседания.
2-в-одном в любом случае получится не комильфо.

Увы, откидная не радует необходимостью наличия незанятой ниши для убирания.
А диван просто ставить некуда.

Регистрация: 14.01.2008 Москва Сообщений: 1002

2Мишутк
Сделайте/закажите откидную кровать (этакий дополнительный шкаф) и купите отдельно диван для восседания.
2-в-одном в любом случае получится не комильфо.

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9062

_gray_ написал :
А если просто диван-кровать не складывать?
Второй вопрос, сколько вы готовы отдать за такое решение?

В смысле - не складывать?
Хочется ровной поверхности и надежного основания (как у кровати), чего у дивана может не оказаться.
Хочется удобной спинки, чтобы лежа (полулежа) созерцать кино или читать.
Хочется несколько раз в год иметь возможность спальное место трансформировать в место для сидения. Требования к сидячему состоянию особо не предъявляются - в пределах разумного.
Да, ну и направления лежания - голова к спинке, а не к боковому подлокотнику. Т.е. на телевизор перед кроватью смотрим ровно как из положения лежа, так и из положения сидя.

Ценник... В пределах 50000р я считаю для себя разумным за такой трансформер. Еще на треть можно поднять при наличии сверхвыдающихся особенностей (каких - не знаю, типа "любовь с первого взгляда"). Например таких, как легкость трансформации "одной рукой" хрупкой девушкой, бережное отношение к полу (без колес, или на очень больших мягких катках), ровная (без швов) плоскость лежания в разложенном состоянии.

Регистрация: 31.01.2008 Балашиха Сообщений: 107

А если просто диван-кровать не складывать?
Второй вопрос, сколько вы готовы отдать за такое решение?

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9062

Хочется использовать пространство за кроватью. А при убирающейся в стену (подъемной) нишу придется держать свободной. Да и убраная в стену кровать не оставляет места для восседания.

может кровать убирающуюся в стену? ну как в американских фильмах часто в небольших квартирках бывает...

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9062

Вот тут бывает обсуждаются диваны, которые раскладываются в полноценное двуспальное место. Но назначение таких диванов в основном быть собранными для восседания и при необходимости становиться смальными местами.

А вот есть ли конструкции наоборот? Кровать, которая в большинстве своем - это полноценное двуспальное место во всеми преимуществами кровати перед диваном, и лишь раза два-три в год трансформируется во что-то покомпактнее, пусть не такое удобное как диван, но все же подволяющее освободить немного пространства.