Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#824627

Господа, прошу поделиться опытом или советом!
Два вопроса: 1) можно ли отдельно поставить пластиковые откосы? кто знает, есть ли фирмы/мастера, кот. это делают? Сотрудник у меня на работе попытался устранить щели под оконными рамами ну и естественно увидел, что все держится на соплях, стал делать как надо, споткнулся на откосах - уж очень муторно приводить их в порядок. Вопрос - а можно ли поставить пластиковые к уже стоящим стеклопакетам в деревянных рамах? И не мучаться.... Поделитесь опытом!
2) Этот вопрос от меня лично. На кухне пластиковый подоконник пожелтел и как бы потрескался в тех местах, где у кота наблюдательный пункт, а пункт этот занимает полподоконника. Подскажите, как ликвидировать/замаскировать это безобразие? Перенести/ликвидировать наблюдательный пункт невозможно - кот против.
С почтением,
Татьяша

Регистрация: 09.07.2007 Новошахтинск Сообщений: 206

Татьяша написал :
Вопрос - а можно ли поставить пластиковые к уже стоящим стеклопакетам в деревянных рамах? И не мучаться.... Поделитесь опытом!

У меня пластиковые окна вставлены в деревянные рамы (в четверть), откосы, естесственно были деревянные. Облицовывал я их МДФ панелями. Вышло неплохо. По времени: часа 4 на одно окно, по деньгам: около 500 рублей на одно окно.

Немного писал на эту тему здесь

спрашивайте если что непонятно

Спасибо за отклик! Ссылки отправила нашему сотруднику!
А про мой вопрос о подоконнике никто не посоветует????

Продаются специальные накладки на подоконники, старый демонтировать не надо

Masterwind написал :
Продаются специальные накладки на подоконники, старый демонтировать не надо

А как правильно они называются эти накладки??? а то у меня у балконного блока подоконник в пене испачкали, хочется тоже исправить.я думал подпилить у старого выступающие части а на него посадить новый.....

Да, очень хотелось бы поточнее информацию - как называется хоть, и из чего оно??? А уж фота была бы весьма желанной!!!

Регистрация: 01.11.2007 Юбилейный Сообщений: 453

Яндекс знает всё!

Татьяша написал :
Да, очень хотелось бы поточнее информацию - как называется хоть, и из чего оно??? А уж фота была бы весьма желанной!!!

Я так понял что то типа этого

Да, похоже, только в этом одном месте , уже позвонила, сказали, что работа вместе с накладкой встает в 100р за м.п.

Татьяша написал :
Да, похоже, только в этом одном месте , уже позвонила, сказали, что работа вместе с накладкой встает в 100р за м.п.

Ну кстати я видел, приятель себе сделал такой вариант (окна деревянные отремонтированные остались) из толстого отлива - приклеел его так же поверх старого (асбетового) подокнника. Я вот думаю так же может сделать...надо на рынке посмотреть что есть.

Татьяша написал :
.... работа вместе с накладкой встает в 100р за м.п.

Извините, не 100, а 1 000 руб. за м/п....................

Регистрация: 03.01.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 532

Подоконник закрывает батарею на 2-3 см(пока не установлено не-то не другое) Есть идея сделать отверстие или отверстия в подоконнике и закрыть их решёткой, тут вопросы, нормально ли выпилить эти отверстия лобзиком? Подойдут ли решётки, те что врезают в двери?(по толщине) или надо какие специальные? Может подводные камни есть какие-то? Да, подоконник пластиковый))

Татьяна, а не хотите обклеить весь пд пленкой типа DС-fiх? Получится отпадно если умело поклеить, сию пленку видел в тц миллион мелочей что в бибирево на прошлых выходных, цветов куча.
Второй вариант желтизну попробовать оттереть уайт спиритом, а трещины затереть жидкостью для ремонта пвх окон, правда боюсь что фактура всего пд испортица