Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 05.04.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 186
#824775

Видел в магазине трубу.
Гофрированная нержавека с обжимными фитингами.
Кто-нибудь использовал такие?

Типа такого:

В питере в водопаде увидел.
Это не сильфон и не гофрошланг!
Это труба цельнометаллическая с повышенной гнучестью, как я понял.

Хочу попробовать сделать из нее подобие гибкой подводки.

Просто сейчас придется подключать водогрей накопительный. Там места мало лепить полипропилен, очень неудобно. А гибкую подвеску лепить не хочется - боюсь я её.

Опыт есть у кого?

А.... И по поводу водогрея ещё вопросик есть.
Купил аристон из нержавейки, так у него обратный клапан - клапан от повышенного давления почему-то с заглушкой вместо ручки для его открывания и слива. Это новая мода такая?
Просто на предыдущем на этом клапане стояла небольшая ручечка при нажатии на которую можно было промывать сам этот клапан и сливать остатки воды из бака. А тут рекомендуют установить доп. тройник для слива. Это почему так?

жаль что на этом сайте нет фоток , но судя по всему это аналог кофулсо

сансэй написал :
жаль что на этом сайте нет фоток , но судя по всему это аналог кофулсо

похоже

Targus написал :
похоже

один в один

Регистрация: 05.04.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 186

Спасибо всем.
Я очень рад, что они похожи
Мне помогло. Думаю, что в магазинах продают именно кофулсо.
То, что привел в примере - просто найдено похожее в сети.

Регистрация: 29.05.2008 Черкассы Сообщений: 133

Radiofishka написал :
Купил аристон из нержавейки, так у него обратный клапан - клапан от повышенного давления почему-то с заглушкой вместо ручки для его открывания и слива. Это новая мода такая?
Просто на предыдущем на этом клапане стояла небольшая ручечка при нажатии на которую можно было промывать сам этот клапан и сливать остатки воды из бака. А тут рекомендуют установить доп. тройник для слива

на предмет "новая мода" - то врядли, т.к. с моим Аристоном 5-6-летней давности шел такой же.

Причем сейчас он свою предохраняющую функцию перестал выполнять - после немаленького расхода воды (падение температуры на 1/3 - 1/2) слышно тихое потрескивание бака!! Сейчас выбираю толковый предохранит.клапан, а пока приходится в такие моменты дежурить - держать уши вострО и сбрасывать давление открытием крана гор.воды

Народ, может посоветуете какой-то определенный клапан? И есть ли клапаны, которые ставятся не "проходными"? т.е. не как эти объединенные обратно\предохраняющие врезаются в магистраль, а на ответвлении магистрали?

ps. а для слива я и без рекомендаций тройник с краном ставил, т.к. можно ж слив через нормальный штуцер со шлангом сделать..

Rom5 написал :
т.е. не как эти объединенные обратно\предохраняющие врезаются в магистраль, а на ответвлении магистрали?

Возьмите отдельно обратный (проходной по определению) и предохранительный, который

Rom5 написал :
на ответвлении магистрали

Регистрация: 29.05.2008 Черкассы Сообщений: 133

"криминала" в установке предохранительного клапана на патрубке гор.воды нет?

дело в том, что родной нерабочий клапан я и трогать не хочу, обратный клапан есть в системе чуть раньше и нормальный, а на выпускном патрубке есть готовый тройник и в него хочу воткнуть нормальный предохранительный.