Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#824819

можно ли согласовать? В кухне газ.

Просто хочу отодвинуть межкомнатную перегородку на метр в жилую комнату. Нарисовал эскиз, показал управляющей компании, а они всего боятся и говорят, что такого делать нельзя, хотя объединить кухню с комнатой (с исключения последней из жилой площади) вроде можно, но если газ, то вроде нельзя и т.п. Ничего они сами не знают.

Если можно, то на какие пункты, каких документов сослаться чтобы убедить управляющую компанию?

Жилую площадь уменьшать нельзя...

Это замечание философского характера или есть соответствующие нормы?

2QQQ000 В сети неоднократно встречается, но в самом тексте официального документа не нашел

Формально нельзя, если под вами жилье. Есть постановление федеральное, запрещающее размещение кухонь над жилыми. Так что как посмотрит ваше районное управление архитектуры и строительный отдел местной администрации. Аналогичный вопрос

Регистрация: 23.10.2008 Тольятти Сообщений: 26

У нас кухня перенесена в жилую комнату (еще в 96году), но так как там, есть ванная за стенкой, то есть и стояк с водой, подключили без проблем. Теперь кухня располагаеться над аркой.. если читать посты выше, то кухня всеже располагаеться над не жилым (над аркой, у нас 3 этаж), будут ли трудности при оформлении перепланировки?

Регистрация: 13.07.2008 Витебск Сообщений: 2047

а если сосед снизу купил две хаты., и под моей кухней сделал спальню ,и всё с проектом зарегистрировал, ..................что мне теперь нельзя кухню иметь?

lex2202
Не оформит он такого, не получится.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 135

размещение влажных помещений (к коим относится кухня) над жилыми помещениями ЗАПРЕЩЕНО. утвердить не получицца