Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1142476

lerman56 написал :
Я могу лишь сказать. что лет 6 назад я приобрел в магазине (а не на барахолке) бухту кабеля ВВГ 2х4, у которого жилы под изоляцией покрыты тонкой пленкой.

Ну вот Вам "повезло" лет 6 назад, а заявляете будто весь кабель лакированный... Мне вот ни разу не попадался такой кабель.
Вот ТРП попался такой... долго маялся с телефонной линией, пока очки не одел...

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._

2lerman56 похоже это единичный случай,возможно даже что этот слой появился уже после изготовления кабеля,из изоляции вылез ка4кой либо пластификатор и соеденился с медью.
Встречал с изоляцией типа ПЭВ,ПЭТ в кабеле ПРППМ,телефонный черный с одинароной изоляцией.
2sergey_sav ТРП это типа "лапша" в простонародии ,такого с изоляцией не видел,может для подводных лодок чтобы не намокали,двойная изоляция

Регистрация: 17.11.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 19

Накинулись и разошлись. Факты требую, а то плевали мы на Снип и Пуэ, жизненую практику. Кто-нибудь через большой промежуток времени 5-10-15 лет ответит за прокладку в земле NYM!
И сразу начнётся дискусия Сертификатов нет! Прокладывал не я! Нарушений минимум 2! я за это не отвечаю!
Прям как в фильме
-"я продаю оружие! На курок я не заставляю нажимать"
Давайте конкретно:

  1. Марка кабеля для прокладки в земле (Стоимость, цена монтажа, сложности, и т.п. и т.д)
  2. Срок службы.
  3. Обслуживание минимум 5 лет.(Запросы могут поменяться!)
    и самое главное надёжность в данном случае жизнь Человека
    А запас как говориться в .... не ....