Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 05.03.2006 Ростов-на-Дону Сообщений: 758
#932694

Vovann написал :
Смотрю на встроенные холодильники и отмечаю, что весь смысл встройки только в рельсах на дверце.

Смысл еще и в глубине - встроенный холодильник имеет меньшую глубину, чтобы шкаф с ним можно было поставить в один ряд с кухонными шкафчиками.

Регистрация: 31.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 53

Baston написал :
А в шкаф допускается ставить невстраиваемый холодильник?

Вот тоже озадачился этим вопросом - сейчас разрабатываю проект своей кухни, холодильник отдельностоящий уже есть - хочу его встроить. Блин разоряться на новый желания нет. Смотрю на встроенные холодильники и отмечаю, что весь смысл встройки только в рельсах на дверце. Так может быть сделать шкаф и запереть туда холодильник - почему бы нет - насчет растояния от стен надо посмотреть в инструкции, хотя микроволновка стоит как встройка уже давно и вроде всё нормуль.

Регистрация: 17.07.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 1249

Таки был куплен обычный холодильник, т.е. не встроенный.
Тошиба. Аппарат - суперский.

не знаю как у других марок, но у люкса встроенные работают ощутимо тише отдельностоящих.

streetcleaner написал :
а фасад прикрутить саморезами к колодильнику?

Анита написал :
В большинстве современных холодильников - не проблема.

Русский "Левша" наверное так бы и сделал.
В каждом случае - надо смотреть, но всё можно решить без такого вандального вмешательства.
Да и не об этом речь-то в этой теме.

streetcleaner написал :
а фасад прикрутить саморезами к колодильнику?

В большинстве современных холодильников - не проблема.

Регистрация: 04.11.2005 Ростов-на-Дону Сообщений: 380

Peter2k написал :
В большинстве современных холодильников снять ручку - не проблема.

а фасад прикрутить саморезами к колодильнику?

Анита написал :
А как Вы собираетесь дверь холодильника крепить к двери шкафа?

Это уже другая, но также решаемая проблема.

Анита написал :
И тогда ручку холодильника придется снимать?

В большинстве современных холодильников снять ручку - не проблема.

Регистрация: 24.10.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 154

Анита написал :
А как Вы собираетесь дверь холодильника крепить к двери шкафа? И тогда ручку холодильника придется снимать? Ведь у встройки ручки нет изначально, зато есть направляющие, которые крепятся к дверце шкафа, тем самым открывая шкаф - открываете сразу и холодильник.

Простите.... Имлось в виду ниша.

Baston написал :
А в шкаф допускается ставить невстраиваемый холодильник?

Peter2k написал :
Можно, если соблюдать вентиляционные зазоры по задней стенке, боковым, а так же достоачно большое пространство (порядка 60 см, но нужно смотреть инструкцию к вашей модели) сверху до "потолка".

А как Вы собираетесь дверь холодильника крепить к двери шкафа? И тогда ручку холодильника придется снимать? Ведь у встройки ручки нет изначально, зато есть направляющие, которые крепятся к дверце шкафа, тем самым открывая шкаф - открываете сразу и холодильник.

Baston написал :
А в шкаф допускается ставить невстраиваемый холодильник?

Можно, если соблюдать вентиляционные зазоры по задней стенке, боковым, а так же достоачно большое пространство (порядка 60 см, но нужно смотреть инструкцию к вашей модели) сверху до "потолка".

Регистрация: 24.10.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 154

А в шкаф допускается ставить невстраиваемый холодильник?

Регистрация: 04.11.2005 Ростов-на-Дону Сообщений: 380

все зависит от дизайна помещения - встроенный имеет смысл брать когда отдельностоящий просто нельзя поставить, а если можно - то во встроенном и смысла как бы нет
п.с. у меня встроенный

У меня встройка. Из плюсов - эстетика. Поскольку кухня совмещена с гостиной, это было решающим.
Из минусов - маленький объем. Но для меня это не минус, нам хватает. Решили, что если вдруг когда-нибудь не будет хватать, купим еще один для стратегических запасов и поставим на балконе. А кухонный использовать для "текущих потребностей" Но тут уж как условия позволяют.

Убирать на кухне легче, меньше стыков разных. Появилась возможность разместить мойку практически впитык с холодильником, не боясь соседства с водой и брызг - стенки шкафа защищают. Для меня это была практически единствення возможность "всунуть"в кухню все нужное.

А категория "А" встречается часто, тут уж я смотрела внимательно
Кроме того, встроенные холодильники ПОЧТИ все универсальны в плане размеров. различаются в основном высотой. мы когда заказывали кухню, еще точно не знали, какую модель выберем. Поэтому заказали шкаф под холодильник максимально высокий. Получился он выше на 25 см, чем сам агрегат, так мы над ним полку сделали. Снаружи ее не видно, доступ только при открывании холодильника. Я держу там редко неиспользуемые вещи. А если захочу модель повыше - поставлю без проблем.

Если не отпугивает цена - покупайте, рекомендую!

Регистрация: 17.07.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 1249

Понятно.
Хорошо, уговорили. Возьму обычный.
Всем спасибо.

Тычоблин, в зависимости от аппетитов семьи.
У нас вот двудверный холодильник на полтонны объёма уже не спасает - будем расширятся, а встройка ничего вразумительного даже близко к полутонне не даст.
А всё остальное сказали уже выше.

**Тычоблин[/B, ну вот, напрмер:

  1. Цена. При прочих равных, встроенный стОит практически столько же, сколько и отдельностоящий. Но плюсуем цену шкафа под него. Итоговая цена удваивается (это если про фасады из массива, например, говорить). Если фасады другие, и руки свои - то не так все грустно, но все равно дороже.
  2. Объем, как правильно отметила [B]Анита**. И не только в плане "чуть меньше". А и в том, что, если со временем потребовался агрегат объемом побольше - то апгрейд "потянет" за собой замену и шкафа (не забудем, что новые фасады через пару лет уже можно и не найти такие же по материалу/цвету, как были). Кроме того, ассортимент агрегатов по объему невелик, скажем прямо.
  3. Энергопотребление. Возможно, я плохо смотрел, но категория "А" среди встроенных - редкость, тогда как для отдельностоящих - норма.
  4. Сложности с заменой. Как вариант - надоел Вам треск (об этом целые ветки есть на холодильник.ру), решили Вы поменять агрегат... И обнаружили, что "заточенный" под Бош (например) шкаф не очень приспособлен под модели Электролюкса. Понятно, что в итоге почти все проблемы можно решить, унификацию никто не отменял; но все же...
  5. Полезные опции. Пример: еще пару лет назад какая-нибудь "зона свежести" была уделом "навороченных" моделей; сейчас - обычное дело. Сменить раз в N лет холодильник, купив модель с полезными опциями - нормальное дело (тем более, что они изначально не рассчитаны на работу в течение до-о-о-олгих лет). Если агрегат встроенный - то новая модель вряд ли совпадет по форм-фактору с "поза-поза-прошлогодней". Возвращаемся к замене шкафа (возможно, не его одного). Мне лично хочется иметь "долгоиграющую" мебель; возраст, наверное

Регистрация: 17.07.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 1249

Новосёл написал :
Т.е. его можно "скрытно и эстетично" оформить.

Это как раз и понятно, именно по этой причине обратил на них внимание.

Новосёл написал :
Во всем остальном - "минусы".

Можно подробнее? Какие именно минусы?
Больше греются? Чаще ломаются? Тяжелее чинятся?

Новосёл написал :
Во всем остальном - "минусы"

Смотря что считать минусами. Я бы так не сказала. У меня встройка. Да, он чуть меньше по размеру. Но мне хватает. Какие еще минусы, я не знаю.

Тычоблин, хотя опыта эксплуатации "тех и этих" у меня и нет, зато есть опыт выбора. И он говорит, что у встраиваемого есть только один "+" - интерьерный. Т.е. его можно "скрытно и эстетично" оформить.
Во всем остальном - "минусы".
Так что все решают приоритеты...

Регистрация: 17.07.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 1249

Добрый день/вечер.

Встал перед выбором между встраиваемым и обычным холодильником.
У кого есть опыт эксплуатации и тех и этих, поделитесь, что лучше? Какие подводные камни, "+" и "-" у них есть?

Спасибо.