Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Барнаул Сообщений: 1219
#4314449

основная причина беспорядков - призывы к порядку

Регистрация: 18.10.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 213

dokar написал :
Вот незадача, аббревиатура ПШМ распространилась на два совершенно разных девайса.

эээххх... модератора бы сюда, чтобы переименовал тему - убрать аббревиатуру и написать полностью )))))))))

Регистрация: 29.10.2005 Барнаул Сообщений: 1219

Для внутренних углов подойдут фрезы вот эта: или эта: . Пневматика конечно удобнее, но нужен компрессор от 2 кВт с ресивером от 50 л. В любом случае операция довольно геморрная потому что всё делается с рук, без жёсткого упора. Возможны коцки рядом с обрабатываемой поверхностью - то фрезу рванёт, то сам нечаянно заденешь.

qwertyty, Вот незадача, аббревиатура ПШМ распространилась на два совершенно разных девайса. Заведите отдельную тему с кратким обозначением задач и опытные появятся быстрей. А прямошлифовалкой только по вершинам куба интересно, если куб большой . Так и не указали размер.

HI2 написал :
. смотря до какого размера катет шва снимать,а то и прямошлифовалка не поможет.. вообще есть узкоспец машинки,типа ушм-ок с длинной "шеей".. ну и не толстый шлифдиск... как пример:

Да имменно о прямошлифовальной речь и идет.
Просто емкость будет пищевая под молоко и шов желательно выдраить до "зеркала", из все возможных приборов подойдет только ПШМ с фрезами овальной для первичной обработки и конусной для финальной

Был ли у кого какой опыт? По фрезам тоже большие вопросы, стоят ого, а какую именно стоит взять просто глядя на картинки не очень понятно.
Просьба подсказать если у кого был уже опыт.

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

Журавчик написал :
Ну если только в виде некоего извращения

.. да даже и в этом виде,вряд ли что получится... там же ясная задача

qwertyty написал :
Задача - вычистка сварного шва нерж.кубе ( внутрений угол)

... смотря до какого размера катет шва снимать,а то и прямошлифовалка не поможет.. вообще есть узкоспец машинки,типа ушм-ок с длинной "шеей".. ну и не толстый шлифдиск... как пример:

HI2 написал :
... надеюсь вы говорите не о таких ПШМ,что показаны выше в этой теме??

Ну если только в виде некоего извращения ... часа 2 шовчик облизывать, надо иметь ВЕЛИКИЙ дзен
Скорее всего прямошлифовальная, хотя... кто его знает.

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

qwertyty написал :
Задача - вычистка сварного шва нерж.кубе ( внутрений угол)
Столкнулся с проблемой выбора ПШМ

... надеюсь вы говорите не о таких ПШМ,что показаны выше в этой теме??

Здравствуйте.
Прошу совета.
Задача - вычистка сварного шва нерж.кубе ( внутрений угол)
Столкнулся с проблемой выбора ПШМ, многие продавцы рекомендуют брать пневматическую, а у меня из компрессоров только мойка керхер, посоветуйте пожалуйста получится их связать или все таки взять электрическую?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Freax написал :
ИМХО лучше ровно шпатлевать или раз уж есть такая необходимость, то шлифовать в ручную

Совершенно верно.

и еще:

Немного поюзал макиту, вообщем мне нравится)) для меня лично сгодится, да и цена хорошая))
Шлифовал краску на стенах в ванной, батарею, трубы, дверь, подоконник на кухне, станы после шпатлевки, больше всего пылит после шпатлевки, ИМХО лучше ровно шпатлевать или раз уж есть такая необходимость, то шлифовать в ручную!!! Шкурку использовал исключительно самодельную, крупную даже не перфорировал, для краски на стене - 64 и 32-ю, для шпатлевки(маслянная) 10-ю, для двери и подоконника 32ю и 25ю, для труб и батареи 64ю и 32ю. 64я шкурка взял б/у после шлифовки паркета у знакомых

2Eddy21 спасибо!
а вот что мне сказали на маките:
Эта машика делается только в Китае.
Статья, которую вы прочитали, касается только перфоратора HR2450. На
некоторых моделях действительно не стоит значок РСТ. Это не значит что
они подделаны.

--
С уважением,
ООО "Макита Онлайн"
+7 (495) 645-22-22
www.makita-online.ru

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

Freax написал :
недавно начитался вот етого:

прочитайте еще вот это -
и смело берите машинку, пока не подорожала

ЗЫ. А по подделкам -

biv написал :
толстый слой краски спекается

ясно, спасибо! а тонкии слои нормально берет? У меня дома в ваннои комнате 2-3 слоя, но не толстых и сухих, да и на обьекте одном потолок крашенный вручную шлифовать(матировать) перед шпаклевкои не хочется))

2Евгений Вл посмотрите пожалуисто есть ли на вашеи 3700 знак ростеста? и какая страна производитель? недавно начитался вот етого:

сегодня смотрел в нашем "Стройдепо" такая стоит 1700 руб!(на офиц саите Цена: 2 290.00 RUR)! правда она 2007 года выпуска, страна производитель китаи и нет знака ростеста ((((( серая?
если и у вас китаи и без ростеста думаю взять себе такую, именно для матирования старои СССРовскои краски на стенах) и кстати как она относится к неродным, самодельным, без перфорации шлифлистам?
буду ждать ответа, спасибо заранее!!!

Обдирать можно только очень крупным зерном. У неё нет регулятора скорости, толстый слой краски спекается.

2Евгений Вл простите, а как она на краску на стене реагирует? хорошо чистит? А подскажите для каких ещё целеи можно ее использовать? заранее спасибо!

плюс она на порядок легче фиолента...это важно...

makita bo 3700..На штукатурке не изваращался а вот шпаклёвку само то....
Год в юзании...Без нареканий.

sliv55 написал :
Фиолент МПШ 1-28.

Пользовался на работе, шлифовали дубовые заготовки, машинка - зверр! только греется достаточно сильно, правда быстро остывает)) в данныи момент ищу что то подобное для себя, для дома)

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

2sliv55

Машинка не предназначена для работ по камню - стало быть абразив ее быстро погубит.
К тому же совершенно верно отмечено, что смысла шлифовать штукатурку особого нет.
А так - аппарат мощный, и довольно интересный.

Регистрация: 29.10.2005 Барнаул Сообщений: 1219

штукатурку шлифовать? аппаратом весом три с половиной килограмма?

жэсть...

Регистрация: 27.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2485

sliv55 написал :
Что скажете?

Нормальная машина за свои деньги. Порекомендую для расширения кругозоро Makita 9036 (или 63, насморк соображать мешает). Машинка серьёзная и живучая.

Всем посетителям данного форума - добрый вечер!
Если кто-нибудь сможет проконсультировать по выбору ПШМ для штукатурных работ (доводка стен после их оштукатуривания), то буду премного благодарен. Мой выбор пал на инструмент . Соотношение цена-качество на мой взгляд оптимально. Что скажете?