Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#825263

Мастера подскажите please чем лучше швы затереть между плитками в душевой?
Силиконом или церазитом,хочется чтоб действительно воду держало.
и сделать один раз инадолго.SOS....

Ответ один.
Эпоксидная затирка примерно 1800р одна банка (2кг).
Плитка от времени потрескается а затирка останется )

Не пропускают воду швы затёртые эпоксидными затирками. Рекомендую попробовать LITOCHROM STARLIKE (LITOKOL, Италия).
Позвоните в киевский офис, подскажут где купить.

03040 Украина
г. Киев, ул. Андрея Бубнова, 18

тел. (044) 258-78-96, 258-79-58
e-mail: ufficio@litokol.kiev.ua
web: www.litokol.ua

Ох спасибо братцы !!!
А то я голову уже поломал,на 3 форумах зарегился
только на вашем толковый ответ получил.
На эпокситной основе если я не ошибаюсь раньше
аквариумы клеили ?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

2ДИМА-S С точки зрения химической и водо-стойкости + надолго -> конечно эпоксидная затирка.
Хотя, в принципе, с несколько худшим результатом, можно обойтись и обычной затиркой на цем. основе , добавив при затворении в нее специальный эластификатор ( или обработав после высыхания ). Практ. у каждой фирмы, выпускающей клей, затирки - они есть. Например

iale написал :
С точки зрения химической и водо-стойкости + надолго -> конечно эпоксидная затирка.
Хотя, в принципе, с несколько худшим результатом, можно обойтись и обычной затиркой на цем. основе , добавив при затворении в нее специальный эластификатор ( или обработав после высыхания ). Практ. у каждой фирмы, выпускающей клей, затирки - они есть.

Извините за поправку, но в отличие от эпоксидных затирок, цементные затирки даже смешанные с латексными добавками, впитывают воду и загрязняются, тем что смывается с кожи человека в процессе помывки в душе. Меньше, но всё равно это видно. На эпоксидных затирках не бывает изменений цвета в процессе эксплуатации, не растёт плесень, грибок и прочая нечисть. Моются и чистятся такие швы любой химией без последствий.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

maSter402 написал :
Меньше, но всё равно это видно.

Да, но насколько это оправдано - если, например, цем. затирка 10 лет простоит, а потом уже и плитка надоест.

maSter402 написал :
Моются и чистятся такие швы любой химией без последствий.

Увы... ацетоном, например, или хлористым метиленом почистите, увидите.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

У эпоксидных цветов маловато... Мне синяя нужна была - для затирки мозаичного (к/гр) пола в душе. Взял Lugato. Плюс их же латексная добавка. По прочности швов - супер. Cверху швы трижды промазал Atlas Delphin

у эпоксидных цветов маловато
только оттенков коричневого мне предложили 6!!!
Эпоксидкой затирали пол в автомастерской (обьяснять нагрузку и хим вещ-ва которые на нее попадали смысла нет, но представить можно)) ) скажу что плитка светлая керамогранит, пятнами пошла и единственное чистое место на всем этом полу это затирочные швы ! Так я познакомился с эпоксидной затиркой 3 года назад) по сей день приезжая в сервис менять масло любуюсь светлыми швами. (затирка затирке рознь ) минус один кто бы что не говорил работать с ней сложно...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

У моих родственников уже лет 30 в швах кафельной плитки в ванной и на кухне самодельная затирка - олифа, масляная краска ( для нужного цвета ) и мел. Прочно, водостойко, дешево...

Prok12 написал :
Взял Lugato. Плюс их же латексная добавка. По прочности швов - супер. Cверху швы трижды промазал Atlas Delphin

Подскажите последовательность.После того как положили плитку на стены и пол в ванную,далее эпоксидная затирка,далее Atlas Delphin в три слоя?

2Юбер
Для надежности,как Prok12 советует.
А последовательность правильная?

Для надежности чего?
Давайте 5 раз покроем - надежнее будет??
Последовательность простая - затирка, а сверху - покрытие. Чего там сложного??

2Юбер
Ок,спасибо!
Посоветуете конкретную марку затирки?

Нет, не посоветую
Я сделал Стрателями 9 лет назад, помазал Дельфином пару раз - все нормально.
Недавно при выполнении капремонта козлы -рабочие проломили стену перфоратором, пришлось часть плиток заменить на панно - сделал так же
Лугато-не Лугато, ИМХО, вся затирка влагостойкая. Плюс Дельфин.
Конечно, если хочется больше денег потратить - велкам

Юбер написал :
помазал Дельфином пару раз

Так все-таки пару раз мазали,для надежности.

Джентльмены, а заодно вот такой вопрос
Старый кирпичный дом а-ля сталинка (на самом деле эта часть дома вообще еще при царях строилась). Ванна установлена в кухне (сами ставили в 1976 году). Была плитка на стенах. Сейчас стала отпадать (скорее всего грибок, ибо плитку стало "поднимать"). Кое где до кирпичей все отвалилось. Хочу восстановить плитку. Так вот

  1. Чем и как обработать кирпичную поверхность (обжигать паяльной лампой не пойдет)
  2. Чем лучше покрывать кирпичную кладку.

2 МируМир
Дык не три и не пять. И только потому, что рекомендуется два раза покрывать. Кто ж в один слой красит??

2Юбер
3 всегда лучше 2-х.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

Мирумир написал :
После того как положили плитку на стены и пол в ванную,далее эпоксидная затирка,далее Atlas Delphin в три слоя?

Зачем по эпоксидной затирке Атлас дельфин ? Дельфин нужен для обработки затирки на цементной основе.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

Ныч написал :
Так вот

  1. Чем и как обработать кирпичную поверхность (обжигать паяльной лампой не пойдет)
  2. Чем лучше покрывать кирпичную кладку.
  1. если грибок - то составом Антиплесень, затем грунтовка с антисептиком.
  2. не совсем понятно - для выравнивания под плитку можно использовать штукатурные или ремонтные ССС.

iale написал :
Зачем по эпоксидной затирке Атлас дельфин ? Дельфин нужен для обработки затирки на цементной основе.

Вот именно! Тем более, что эпоксидным затиркам безразлично чем и сколько раз их покрывать ибо они не намокают даже

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

Дельфин (есть на фотке) в 3 слоя дает легкий блеск. Мне нравится. Кому-то может нет. И не промокают швы даже в душевом уголке - см. голубые швы на фотках (по углам там еще силикон прозрачный: в углах блеск от него, а не от Дельфина). Если блеск нервирует - средство Seal от Kilto (первая фотка); на этой же фотке неплохое кислотосодержащее средство ЧУББ (как и Килто в "Максидоме" брал) для чистки швов перед покрытием Атласом или Килто.

Регистрация: 04.12.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 459

Ежели к эпоксидной затирке, к каждому из её оттенков(например к 6 коричневым) предлагается герметик того же номера и оттенка, тады тока она и ещё раз она.
У меня найти такой вариант не вышло(допускаю, что плохо искал. Мож посоветует кто, где в Питере есть?).
Стена облицована плиткой, в ней ревизионный сантехлюк(скрытый, открывается присосками).
Использовал затирку Кесто с пластификатором-харденером + герметик Киилто того же номера.
Доволен, но теперь(после гуляния по-форуму) покрою ещё и дельфином, наверное.

vbmenu_register("postmenu_837994", true); скажите пожалуйста, как сделать слив в полу. У Вас на второй фотографии такой. У меня стандартная кабина - туалет и ванна. Хотела поднимать пол сантиметров на 10-15. Только не общей стяжкой, а частино на опорах.Отверстие канализации вровень с имеющимся полом.

yareal написал :
но теперь(после гуляния по-форуму) покрою ещё и дельфином, наверное.

а после ещё для крепкости матом можно

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Регистрация: 04.12.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 459

Gennady написал :
а после ещё для крепкости матом можно

Матом я не крою. Я, пардон, на нём говорю.

Крепости или крепкости?

а что из себя представляет этот Атлас Дельфин? В нашей глуши про него слыхом не слыхали, как и про эпоксидные затирки

я в своем душевом уголке максимум, до чего додумался - промазать швы (затирка Атлас, цементная цветная) грунтом глубокого проникновения, на несколько раз

что еще можно сделать для водостойкости? не свечкой же мне их натирать?