Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#937640

мазал швы поверх цементной затирки средством Дельфин - точнее мочил/красил кисточкой - он слишком хорошо впитывается - может этого и достаточно, но я решил перестраховаться и красил до тех пор пока впитыватся перестал - в некоторых местах раз по 15;

пока негатив только один - бежевая затирка чуть-чуть от Дельфина пожелтела - еще при нанесении; правда Дельфин стоял до этого пару лет

коэффицент температурного расширения эпоксидки и кафельной плитки совпадает или со временем будут трещины между плиткой и затиркой ?

CVlad написал :
что из себя представляет этот Атлас Дельфин?

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

rewa написал :
скажите пожалуйста, как сделать слив в полу.

Этот слив называется "трап". Продается как готовое изделие. Например, фирмы Viega. Он снабжен сифоном (отстойник в нижней части - чтобы запахи из канализации не проникали) и большим ребристым кругом - для удобства гидроизоляции (с проклейкой специальной тканью) - см.фотки. Еще видел готовый комплект какой-то известной французской фирмы сифонов: у нас в Питере с недавнего времени в красивых коробках в "Максидоме" продается.
Подиум высотой 13см - из кирпичей и остатков плиточного клея Cerezit CM17 (очень прочный клей). У меня поверх тканевого круга на фото 2- около трапа он утоплен в черную мастику Knauf Flexendixt- еще примерно 2см "стяжки" из Ветонит 5000, потом слой 2-х компонентного эпокс.клея для плитки Kerakoll SuperFlex (доп.гидроизоляция!), и на такой же эпокс.клей - мозаика из К/Г. Так что гидроизоляция - ТРОЙНАЯ. Успехов!

Регистрация: 04.12.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 459

Prok12 написал :
неплохое кислотосодержащее средство ЧУББ

Сегодня стоял, перебирад, рассматривал Чуббы. Вычитал, что у одного в основе органические кислоты, а у другого неорганические.
В контексте обработки швов перед затиркой это имеет значение?

Зависит от концентрации кислот.

Регистрация: 04.12.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 459

органические кислоты

Регистрация: 05.03.2006 Ростов-на-Дону Сообщений: 758

iale написал :
олифа, масляная краска ( для нужного цвета ) и мел. Прочно, водостойко, дешево...

А у меня есть рецепт гуталина:-) Но затирку я лучше уж куплю эпоксидную, ну его, это творчество...

Так как концентрация кислот небольшая, а время воздействия 10-20 минут, то для эпоксидной затирки это как слону дробина.

vbmenu_register("postmenu_938231", true); Спасибо за науку. Теперь поняла с чего начинать.

а в чем сложность затирать эпоксидной затиркой? а то от воды обычная цементая пожелтела...сейчас хочу переделать.....чтоб больше не перезатирать)))

oslik написал :
а в чем сложность затирать эпоксидной затиркой?

сложности нет. но, т.к. она крупнозернистая (litokol starlike), то ее надо тщАтельнее выглаживать.
а еще муторен процесс очистки - плитка около швов после затирки становится липкой - опять же надо тщАтельнее вымывать и часто менять воду. средство для отмывки litonet стоит гдето 800р за литр. После него надо тоже подтирать энергично

так и непонятно: чем затереть плитку, чтобы сохранялся ээфект пыле- и влагозащищенности. затирка белой должна быть.

oslik написал :
так и непонятно

Я затираю Церезит СЕ40 и нет никаких проблемм