Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#68694

Доброго времени суток всем!
Господа, проблема и решение следующие: Имеется квартира старого проекта, пол деревянный доска 30мм, отлично сохранилась, единственное что смущает это множество слоёв краски на ней и поскрипывание пола в некоторых местах. Хочу пробив подальше немногочисленные гвозди электрорубанком снять краску и небольшой слой древесины тем самым облагородив пол, в местах поскрипывания просверлить отверстия и закачать монтажную пену, далее дырочки и возможные щели подшпаклевать, зашкурить и покрыть лаком. Хочу попробовать сделать это в спальне, думаю должно получиться. Ваши мнения!?

Регистрация: 29.10.2005 Владимир Сообщений: 168

Думаю что сняв старую краску Вы ужаснетесь, под лак такой пол врятли пойдет. А поскрипывания лучше устранять не монтажной пеной, просверлите отверстия в местах прохождения лаг и закрепите саморезами.

Вполне может и получиться. Попытка не пытка, я бы попробовала. Иногда старое дерево лучше нового.

В принципе получится, но возни будет оч-чень много.

Помнится в ВДСиР когда-то была статья, автор которой делал такой апгрейд. Он для снятия краски применял смывку на основе едкой щёлочи - скорее всего это будет оптимальнее, чем сострагивать краску рубанком (ножей надолго не хватит, проверено; даже просто на подстрагивании при выравнивании они летят на раз).

Насчёт вида пола после снятия краски - вопрос открытый. Действительно очень может быть, что он вас ужаснёт. А может и нет. Тут только пробовать.

По протяжке скрипящих мест саморезами к лагам согласен с Guru.

Всем спасибки!
Доски должны быть очень хорошие, в одной комнате снимал и из них сделал пол в гараже, цокольный этаж, так вот, их даже пилить ножовкой сложно, тока лобзиком или циркуляркой, смолянистые и твердые очень.... А про пену я подумал как наполнитель, т.е. скрипят то они когда немного прогибаются и саморезы конечно, всецело согласен, не помешают!

2Alex21 это тут, наверное: - "Почему скрипят деревянные полы"

Roman написал :
2Alex21 это тут, наверное: - "Почему скрипят деревянные полы"

Спасибо :-))

2КаРаМболь там еще "ЭКСПРЕСС-РЕМОНТ деревянных полов". А вообще я уже начал подзабывать, что было в письмах читателей. Старею, наверное . Там много интересного. PDF журналов на сайте все на страничке , поищите там по словосочетанию "письма читателей"

Гость написал:
Доброго времени суток всем!
Господа, проблема и решение следующие: Имеется квартира старого проекта, пол деревянный доска 30мм, отлично сохранилась, единственное что смущает это множество слоёв краски на ней и поскрипывание пола в некоторых местах. Хочу пробив подальше немногочисленные гвозди электрорубанком снять краску и небольшой слой древесины тем самым облагородив пол, в местах поскрипывания просверлить отверстия и закачать монтажную пену, далее дырочки и возможные щели подшпаклевать, зашкурить и покрыть лаком. Хочу попробовать сделать это в спальне, думаю должно получиться. Ваши мнения!?

Гость,
Если пол набирали в потай на саморезы вот вам вариант вот как было и стало

Хлопотно но красиво