Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#825497

Каким лакокрасочным материалом можно покрыть басейн для воды ,что бы вода не "уходила".

чтобы вода не уходила, нужно сделать чашу бассейна "без дыр".

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4156

2pppvadim согласен с Алексей Б.
Есть целые системы и технологии. Краска - это лишь окончательный "марафет".
Примеров красок для бассейнов много. Например: двухкомпонентная эпоксидная краска , а вообще по ищется просто.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

Admin написал :
Есть целые системы и технологии. Краска - это лишь окончательный "марафет".

Правильно, краска - краской, а гидроизоляцию ( всякие там барраластики, осмоластики ) никто не отменял.
2pppvadim Бассейн-то какой ?

У меня басейн для хранения воды,с чашой все в порядке,но вода уходит потихоньку,может когда напитаются стенки тогда перестанит уходить?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

pppvadim написал :
может когда напитаются стенки тогда перестанит уходить?

Воде свойственно испаряться ....
И что ж это за стенки БАССЕЙНА, если через них вода диффундирует... какой материал (бетон, плитка... ) с водой в контакте ?

Вырыта яма грушовидной формы на 4куба,внутри обшита сеткой и общекатуренна,сверху щикатурки нанесенно жидкое стекло,в бассейн бросают гидрофор и подают воду в дом, вот такая система(вода уходит медленно).

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

pppvadim написал :
яма грушовидной формы на 4куба,внутри обшита сеткой и общекатуренна,сверху щикатурки нанесенно жидкое стекло,

У-у-у, бассейны с 10-20 см слоем бетона часто протекают, а вы хотите чтоб штукатурка со слоем ЖС воду не пропускала - еле заметной трещинки ( пучение грунта, давление грунтовых вод ) уже достаточно.

На промоакции стырить гиганский презерватив.

То что сделанно,то сделанно ,переделывать я его не буду, к тому же вода уходит очень медленно,я хотел бы узнать что можна сделать в данной ситуации для максимальной изоляции.Спасибо!

и т.д.
Краска это прекрасно, но подумайте как она будет прекрасно отслаиваться
и кусками сместе, из чего сделана чаша, отваливаться ?!
Почему отслаиваться, да потому, влага будет жить под ней
и др. грибы не очень полезные для тех кто посещает сей "бассейн".
Есть и др. смеси готовые бетонные например в Москве знаю
под названием "S II" разработанную НИИ Железобетона
успешно её применял на коммерческих стиральных машинах "Mayatg"
для востановления, правильнее сказать для изготовления новых взамен разрушенных,
балансиров, да,да банальных балансировочных колец которые работают в агресивной среде
стирального порошка и др. моющих средств. Почти 5 лет активной эксплуатации показывают устойчивость.

А что значит "воду в дом"? Если эта вода используется в быту, то покрытие должно быть безопасным по всяким там санитарным показателям.

Лучше всего себя зарекомендовал эластичный гидроизолирующий состав в сочетании с краской резиновой

Для бассейна подходит гидроизоляционная жидкая резина. Ее можно хоть на штукатурку, хоть под плитку, хоть на плитку. А если вода идет в дом, то жидкую резину лучше использовать акриловую.