Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9057
#825580

Есть желание установить сдвижную стеклянную дверь убирающуюся в стену. Однако место для пенала в стене не очень широкое. Хочется дверь состоящую из двух половинок (т.е. дверь при задвигании становится в 2 раза уже - складывается). И без рельса внизу, висит только на верхних роликах. Такие модели есть? В Питере реально достать?

Регистрация: 09.07.2007 Новошахтинск Сообщений: 206

А вариант двустворчатой двери, когда створки разъезжаются в разные стороны не подойдет?

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9057

demin68 написал :
А вариант двустворчатой двери, когда створки разъезжаются в разные стороны не подойдет?

К сожалению нет. Проем с одной стороны граничит с угловой стеной.

Регистрация: 09.07.2007 Новошахтинск Сообщений: 206

Тогда использовать две направляющих планки, каждая створка будет будет ездить по своей рейке.

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9057

demin68 написал :
Тогда использовать две направляющих планки, каждая створка будет будет ездить по своей рейке.

Это я подозревал. Мне интересно - есть ли такие готовые решения? Они ведь, створки, получаются зависимые. В идеале - должны двигаться с разными скоростями, т.е. внутренняя створка должна двигаться сама со скоростью в 2 раза меньшей чем внешняя (с ручкой). Я знаю, как это организовать с помощью блоков и тросиков, но готовые решения заведомо будут продуманее и плавнее.