Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9062
#825627

В ванную комнату хочу зеркало незапотевающее. Думаю, что это решается электроподогревом стекла. Такое существует в природе? Адаптировано для влажных помещений?

2Мишутк Есть такие изделия у большинства (а может и у всех) производителей нагревательного кабеля. Например

посмотрите еще у Devi.

Я таким тоже интересовался - приценивался в магазине. Там где приценивался, сказали что пленка стандартной (возможно только у них?) ширины 50 см, поэтому ширина зеркала у них могла быть только 50, а высота - произвольная.

Регистрация: 14.10.2007 Балашиха Сообщений: 4336

Купите электропроводящую бумагу и не мучайтесь.

Регистрация: 01.07.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 24

Const_64 написал :
Я таким тоже интересовался - приценивался в магазине. Там где приценивался, сказали что пленка стандартной (возможно только у них?) ширины 50 см, поэтому ширина зеркала у них могла быть только 50, а высота - произвольная.

Ну и что? Будет у Вас по краям немного запотевать, но это "мертвая" зона, куда никто не смотрится.


для зеркала в ванной...

что думаете?

http://www.mastergrad.com/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t152682-professionalnyj-remont-i-otdelka-kvartir-kottedzhej-pod-klyuch-slavyane/

Регистрация: 26.08.2008 Харьков Сообщений: 1902

Сан-Сан написал :
что думаете?

мне было бы стремно как то такое дома вешать, разве что через разделительный транс, благо мощность небольшая.

2kirich но комфорта хочется...... на отдыхе пользовался, понравилось....
а что стрёмного?

http://www.mastergrad.com/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t152682-professionalnyj-remont-i-otdelka-kvartir-kottedzhej-pod-klyuch-slavyane/

А без подогрева незапотевающие зеркала разве не бывают?

Abrupter написал :
А без подогрева незапотевающие зеркала разве не бывают?

А бывают машины без двигателя? Курите физику, тогда такие вопросы окажутся не нужны.

Abrupter написал :
А без подогрева незапотевающие зеркала разве не бывают?

Есть спрей специальны., правда такая хрень.

14.01.2012
Всем здрасьте.
Решаю такое же для себя.
Зеркало в ванной 1300х600, устанавливается заподлицо с плиткой на бетон (место установки- без плитки),
подогреватель подобрал пленочный подключать нужно на 110 В (из расчета 100 -180 Вт/кв.м.) либо, если получится, переключить дорожки для питания пониженным напряжением 12 В.

Для себя не решил вопрос о методе закрепления зеркала, поскольку коэффициент линейного теплового расширения у стекла в полтора раза меньше чем у бетона.
Так что есть тема для применения в нашем бытие.

В журнале Горизонты техники для детей была смесь с глицерином для незапотевания зеркал, кажется. вот тут архив. Надо искать, начиная с 1987 года.

Devi. мат вмазывали на стенку .ротбандом по минимуму заштукатурили .вызвали Гуров и к.замерили .изготовили.установили.все нормально работает