Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#68725

Посоветуйте недорогой в Москве.
Вообще он мне нужен разово. Может кто в аренду даст?

Детские шалости всё это 100% всёравно не будешь знать..
fluk посмотри

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

2photokor

Bosch DMO10E

по своему опыту сказу, что лучшый прибор для поиска скрытой проводки - это болгарка с диском по бетону Я таким образом нашел ввод в квартиру в коридоре ))

ИМХО, если и есть такой прибор, то стоит он очень некисло

Регистрация: 29.10.2005 Нижний Новгород Сообщений: 832

в магазине OBi есть за 420 рублей. слева в электротоварах где розетки и провод. голимый китай. сломался после включения. вот его не бери. лучше всего, если такая возможность есть, фотографировать проводку, а потом по фотографии проверять

мне пару недель назад давали такой прибор в виде отвертки с 2мя индикаторами - Stayer.
Он действительно под штукатуркой детектит проводку, но толи он глючный, толи излишне чувствительный - было очень много ложных срабатываний.

В Чипе-и-Дипе за 300-360 рублей. Лучше тот, что подороже, он питается от "кроны", а дешевый - от часовых батареек. Личный опыт: глубина поиска и точность поиска металла-проводки что у него, что у Боша абсолютно одинаковы. Китаец имхо удобнее - он размером с коробочку от авторучки. А ЖКИ индикатор Боша отвлекает внимание. Ну, Бошем можно ставить метки, в этом что-то есть.
Глубина обнаружения проводки в бетоне не превышает 4см что у того, что у другого. Арматуры тоже.
Целиком и полностью поддерживаю Дениса на предмет фотографирования. Я еще и линейку к стене прикладывал, чтобы потом поточнее по изображению линейки определять места.

Не знаю на счет DMO, но вот DME пользовался. 8 арматуру на 6 см глубине в монолите с точностью до 1 см (смещения, но не глубины) находил. С проводкой как-то не задалось.
Лучший по результатам метод - прибор реагирующий на магнитное поле. Причем желательно обратный провод пустить по воздуху. Нагружаем и все легко ищется.
А если вообще вслепую (неизвестно ни начала, ни конца), то ... короче дешевых таких приборов не видел.

2Валерий-2

а не дадите название, артикул или ссылку ? искал по "детектор" и т.д. но не нашел

2Serg

а не сравнивали с американскими Zircon ? если они в США лидер - то м. неплохие детекторы делают ?

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 323

Есть у меня Zircon Multi-чегото-там
Ищет проводку нормально, если по ней ток идет, но вот глубина поиска - см-4-5. Чаще всего хватает. Точность ~ 1-2 cм. Может пользоваться не умею?

Лучший тестер, это аккуратный бур..для начало разумеется не большой, типа 8..
То что фоткать итп это ежу понятно, но когда приходишь на обьект там фоток как правило не бывает, даже схем

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

SergeyE написал :
не сравнивали с американскими Zircon ?

Нет. Мне Хилтевые детекторы понравились, в частности у аналога DMO10 можно задавать глубину поиска (интервал), но стоят они совсем дорого - хотя тот экран, который кладут на стену и он показывает что под ним проходит - ну совсем классный, прямо как фантастика...

Регистрация: 16.01.2006 Старая Купавна Сообщений: 322

Мржет взять на прокат рентген-аппарат из хирургии?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

2Kirill2000

Так в том-то и дело, что не надо с другой стороны ничего подставлять, все с одной стороны происходит, в отличие от рентгена.

photokor написал :
Посоветуйте недорогой в Москве. Вообще он мне нужен разово. Может кто в аренду даст?

Идеальное решение вашей проблемы здесь:

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

lev125 написал :
Так же практика показывает, что покупка дешёвых пробников и металлоискателей (до 100$) приводит только к трате времени, денег и нервов, так и не достигнув желаемого результата.

За 100 баксов вполне можно купить пристойный аппарат для поиска проводки. Другое дело, что для выполнения этой работы нужны некоторые специальные знания которые автоматом не появяться при покупке техники ни за 3тыр ни за 18тыр...

SergeyE написал :

2SergeyE

Наберите "металлоискатель". Выдаст MS 58 158 258 по цене от 150 до 460р.
Год назад такого разнообразия не было, была только одна модель с двумя вариантами питания.
Проводку они также ищут. Подробности указаны на упаковке.

Это в группе
приборы+принадлежности -- измерительные_приборы -- приборы_разные

=========

Ну, и случай из жизни: в новостройке были сделаны кабельные каналы, но канал, который шел в сторону щитка, уходил куда-то за стену, отверстия над щитком не было. Стали искать, где сверлить, чтобы сделать вывод над щитком. Попробовали следующее: (ничего не помогло)

  • шуршали в канале проводом и пытались определить, где шуршит. Шуршало везде.
  • вставляли буш и по свободному концу пытались определить направление канала. Буш ушел очень глубоко.... на двойное расстояние. Вышел мокрым.
  • вставляли провод, подавали 220 и искали "китайцем"
  • вставляли сантехнический трос и искали тем же китайцем в режиме металлоискателя
  • снова провод и Бош в том и другом режиме. Замучило автоотключение.
    Перекрытие было ж-б монолит, канал немного уходил вверх.

  • ну, перфоратор, бур 6мм и "веером" с небольшим шагом......

Ну, еще знакомые предлагали взять ультразвуковой дефектоскоп и тогда трасса была бы построена с гарантией, но мы не рискнули взять даже на время прибор за 15К у.е.

И еще: китаец здорово помогает при поиске профилей (и проводов, как под напряжением так и без онного) при работе с ГКЛ. Особенно под обоями.

Привет, Serg! Это Kest. Бывал на старых форумах в "инструментах". 1,5 года не был по объективным причинам. Не в тему: огромный привет также snim, DMC, R.H.T. и другим ветеранам форума "инструменты". Всегда приобретал себе электро- и не только инстр-т основываясь на вашем опыте. Куда подевался Alex21?
В тему: Bosch DMO10E жив ещё? Ну у меня "тот самый" китаец, что с "Кроной". Делал я и пару самодельных экземпляров. Принцип один: "поисковик" - катушка на феррите (лучший вариант). Все они, включая другие варианты, пасуют перед штукатуркой на основе Ветонита и т.п., содержащей кварцевую пыль, являющуюся нехилым экраном.
Наверняка многие с этим сталкивались, советы есть? Как искать? Исключая долбёж стены.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

2Katran73

Всегда приятно встретить старого знакомого
Алекс21 обычно на общем форуме или на инструментах.

Бош жив и здоров, только сегодня им работал - крепили кабельную систему и надо было исключить попадание в провод, потому что в помещении уже были наклеены новые обои (к раздалбливанию стены вряд ли кто-то отнесся бы благосклонно).

Дело в том, что DMO10 вроде как свободен от описанных проблем. А ЖК индикатор позволяет увидеть интенсивность определения проводки, поэтому я ориентируюсь именно на него, а не на светодиоды.
С простейшим искателем действительно зачастую были проблемы...

2Serg

Спасибо за ответ. Понятно, что вещь стоящая.

2Валерий-2
А Вы этот тестер с Bosch сравнивали ? На сайте заявлена глубина в 5 см, а не 10 как у Bosch. А можете прибор одолжить для тестирования ? Если он у меня все будет показывать, тогда мне Bosch ни к чему, а ежели нет, то придется разориться.

А детекторы на ультразвуке? Как они - кто-нибудь пробовал? У меня рядом продается недорого такой: