Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4989234

vasily_p написал :
Разумеется, по этому сайту я уже полазил. Единственный вариант, как я уже и писал выше, - это 16-мм порожек Он же и не подходит мне по указанной выше причине. Был бы тот же самый профиль, но с лицевой поверхностью от 30мм - купил бы не глядя на цену.

кстати я точно такой порожек устанавливал в одной квартире на стык плитка-ламинат,хорошая вещица;попробуйте на этот стройпрофиль позвонить и высказать свое пожелание,мне кажется если такой порог,который вам нужен,в природе существует,они его достанут,там дельные дружелюбные армяне торгуют

FARAON7575, спасибо.

Разумеется, по этому сайту я уже полазил. Единственный вариант, как я уже и писал выше, - это 16-мм порожек Он же и не подходит мне по указанной выше причине. Был бы тот же самый профиль, но с лицевой поверхностью от 30мм - купил бы не глядя на цену.

vasily_p, ищите здесь ;может такой вариант приклеить на клей герметик на основе мс-полимера или жидкие гвозди
учтите цены на сайте и по месту продажи в павильоне в ТЦ Бухта разнятся,надо или заранее заказывать,или если не определились по картинке и надо пощупать,то набрать и сказать что по инету их нашли и готовы подъехать и по месту определится с подходящим вам порожком по инетстоимости

Тоже задался тем же вопросом, что и автор.

Как и автору, вариант на саморезах не подходит вообще, ибо никто не знает, где проходят гофры с кабелями.

Что имел в виду Admin под резиновыми порожками - остается загадкой.

Клеевым пистолетом пользоваться не хочется, т.к. а)клей сохнет быстро, и советовать использовать его человеку, у которого нет наработанных навыков работы с термоклеем - странно как минимум; б)линолеум не будет приклееваться к бетонному основанию, поэтому край линолеума, примыкающего к плитке, всегда будет "шевелиться".

Вроде видел алюминиевые порожки с закладкой одной стороны в слой плиточного клея под плитку. Но огромный минус в том, что найденный один-единственный вариант имеет ширину всего 16 мм, т.е. для прикрытия линолеума остается порядка 7 мм узенькая полосочка. Зная, какие криворукие гоблины будут укладывать линолеум, мне видится, что достаточной шириной такого порожка может быть что-то от 30мм. Но таких не нашел. Может, кому-то удавалось??

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158

2alenick снят, так снят. Но тут вспомнил еще свой опыт:

  1. Залить АККУРАТНО стык клеем из термоклеевого пистолета. У меня уже лет 12 так стоит Клеевой слой получается белёсым, если использовать прозрачный картридж, но есть по-моему и темные оттенки клея.

Регистрация: 13.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 140

2Admin
огромное спасибо!
вопрос снимается

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158

2alenick

  1. В стыки между жестким и мягким покрытием пола чаще всего устанавливают гибкий пластиковый профиль. Примеры: (в ссылке страниц 10). В общем это самый распространенный способ.
  2. Есть резиновые порожки.
  3. Либо аккуратно заполнить стык полиуретановым герметиком высокого качества.

Регистрация: 13.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 140

Доброго дня, уважаемые форумчане!

Подскажите, пожалуйста, чем грамотно и симпатично оформить стык линолеума и кафеля на полу в квартире?

Ситуация: 2-комн. кв., в комнатах линолеум, в прихожей/коридоре/и др. - кафельная плитка (керамогранит?) на полу. Надо как-то оформить стыки 2-х покрытий так, чтобы это не выглядело колхозно... То есть, вариант какого-то жестяного порожка на саморезах не очень хотелось бы...
Делаем всё сами.

Спасибо заранее!!

Если кто-то сможет выложить фотографии красоты неземной по данному вопросу, буду по возможности вириуально благодарна!