Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 66
#831152

да я цены посмотрел и понял, что не моё..
да и цветов окромя чёрного нет, (только на заказ и цена соответственно...)
а так для склейки есть специальные ленты -типа 2-х стороннего скотча

Да пожалуста, уважаемый Профан Второй...

Обратите внимание на сертификат пожарной безопасности, точнее то что в нем написано...

Шифер вообще не горит, но горючесть здания определяется всем комплексом используемых материалов и крыша играет роль в последнюю очередь.
С шифером по шагу волны не стыкуется никак.
ИМХО.
Лучшее ( но и самое дорогое, если не считать солнечных батарей и светопрозраных конструкций из закаленного стекла и ли поликарбоната) - оцинкованая металлочерепица, потом шифер, потом обычный оцинкованный лист.

Регистрация: 30.09.2007 Ульяновск Сообщений: 1924

DSP007 написал :
в ондулине основа тряпъе , а связующее - гудрон... однако-ж кроют все что попало, как раньше толью- экономика.

Я на перепутье и с экономикой вынужден дружить.Может кинете ссылочку про ондулин. Больше всего интересует сравнение с обычнум волнистыи шифером( по цене, размерам, стыкуемости, надёжности и тд)

Профан2 написал :
А как относишься к ондулину?

Я так думаю ничем не лучше, а только хуже... по крайней мере в мембранах основа стеклоткань и связующее каучук, а в ондулине основа тряпъе , а связующее - гудрон... однако-ж кроют все что попало, как раньше толью- экономика.

Регистрация: 30.09.2007 Ульяновск Сообщений: 1924

А как относишься к ондулину?

2such Я бы не стал. Напрягает повышенная эластичность и необходимость сварки. В "полевых" условиях обеспечить качественную сварку тяжело - отсюда могут быть протечки. Относительно ремонтопригодности производители ничего не пишут. При таком уклоне требуется механическое крепление или сплошное приклеивание. При нагреве летом от солнца всё это хозяйство может потечь под собственным весом. Да и основание надо сплошное (фанера, ОСП), как под гибкую черепицу. Я бы на себе не экспериментировал .

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 66

Сейчас нахожусь в процессе выбора кровельного материала для крыши домика с двухскатной крышей с углом 45 градусов. Случайно узнал о том, что существуют кровельные ТПО мембраны. Хотелось бы узнать, насколько они подходят в качестве кровли для частного домика? Кто что думает по этому поводу?