Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#826378

Уважаемые форумчане!

Если кто-то использует эту модель хотелось бы услышать ваши отзывы....
Может быть есть пользователи полноразмерного аналога....

У Боша тоже есть полный аналог, отличается только отсутствием аквастопа.... - название модели не помню

Поругайте / похвалите.....

Регистрация: 14.01.2008 Москва Сообщений: 1002

Прекрасная машина.
В полноразмерный аналог больше влезет...
А что Вы конкретно хотите услышать?

FAV написал :
А что Вы конкретно хотите услышать?

Проблемы, если есть....
Ну или инфо о том, что всё в порядке.....

Хочу купить.... , хотя и не сторонник Боша, но среднеразмерной лучше не нашел...
Хотя может я что-то пропустил?

Регистрация: 14.01.2008 Москва Сообщений: 1002

У меня почти два года этот узкий Сименс.
Проблем нет.
Есть ещё один Сименс из прошлого века, тоже без проблем.
Если честно, то гневливых отзывов про эту модель не встречал.

2FAV Он действительно тихий?

Регистрация: 14.01.2008 Москва Сообщений: 1002

2BV
Да.

А кроме неё можете назвать, какие-нибудь других кандидатов на покупку (тихих, среднеразмерных)?

BV написал :
хотя и не сторонник Боша

Почему? Я вот жену порадовал Бошем 7 кг, модель помоему 20441, с аквастопом, прекрасный агрегат. до этого была 8 лет Ардо Инокс Анна-400, отработала своё, подшипникам капец, но свои деньги отработала и на покой (свалку)

аматор1 написал :
Почему?

Только потому, что раньше (как сейчас не знаю) в Москве был один сервис - монополист, который не продавал запчасти, и на негарантийный ремонт (практически любой) цена была 1/2...2/3 нового аппарата.

Сейчас, вроде стало получше, по крайней мере с частями

канешно ламается всё, но стиралки Бош весьма надёжные агрегаты, по крайней мере у всех знакомых с Бошами проблем особых не было

Может взять Siemens WS 10X440 - это то же самое, но на 1000 оборотов....

ИМХО 1200 практически не нужно.....

И еще интересно что за зверь Siemens WS 10X45A - чем отличается ....?

И что значат буквы OE в названии модели WS 12X 440 OE ?

разбирал узкий Сименс - внутри на резинках надписи Sital; через 1.5года полетел ремень - практически раскрошился; ремень фиговый; в те же сроки сгорела плата и сгорел таходатчик; изоляции платы от влаги нет; теплоизоляции бака нет; грузы и шкив бюджетные (размеры, материал и отсутствие бороздок); в остальном не разбираюсь; машинка пока не восстановлена

проверьте, что Ваша модель действительно Сименс, а не ситаловский или какой-еще китайский ОЕМ

как - найти ремонтную/взрывную схему и по номерам деталей анализировать - либо на известном Вам спец форуме спросить

Регистрация: 25.05.2007 Екатеринбург Сообщений: 442

На 34см уже давно не выпускают, те были из Италии. Сейчас узкие почти все из Германии и иногда завозят из Китая. Качество одинаковое, место производства прибора указано на задней стенке.

SergeyE написал :
разбирал узкий Сименс - внутри на резинках надписи Sital

Какого года выпуска эта машина?

Регистрация: 25.05.2007 Екатеринбург Сообщений: 442

Таких машин в продаже нет. Бош - WMV1600, Сименс - WV10800.

2BV

на вскидку - ей 2-3 года максимум; надо смотреть