Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться

Здравствуйте!

Стал я делать козырёк на зиму для кондея (рядом просто "область" сосулек) и при креплении уголков самого козырька обнаружил, что один из них, гад такой, нижней частью практически вплотную прижимается к трубкам, ведущим от внешнего блока к внутреннему. Давления на сами трубки вроде бы нет, но паралон немного продавился (НЕ повредился, а просто продавился, т.к. свободно-мягкой консистенции).

Я вот думаю, что не будут ли случайные сосульки (а дело возле водостока, где обычно они скапливаются) и, возможно (возможно, т.к. обычно летит дальше, относительно стены), комья снега с крыши причинять излишнюю вибрацию на козырёк кондиционера, создавая вибрацию на его трубки и не будет ли это черевато?

Да, самый простой способ, не париться и перевесить, но это делать за окном и высоко от земли очень неудобно, т.ч. хочу удостовериться существует ли проблема, которую надо решать-переделывать или я впустую нагоняю тревогу?

Спасибо!

трубу аккуратно отогни

pusander, трубу сплит-системы? ту, которую при правильном монтаже следует монтировать трубогибом? о_О Мне кажется, что это не лучший вариант.

Человек дело говорит!!
Гни!!

ломастер написал :
Человек дело говорит!!
Гни!!

Если так, то зачем при монтаже "понт трубогибами"?

это если больше 90 градусов и труба свыше 1/2 дюйма
немного можно и без трубогиба

Peter2k написал :
pusander, трубу сплит-системы? ту, которую при правильном монтаже следует монтировать трубогибом? о_О Мне кажется, что это не лучший вариант.

ты же совета хотел, или поспорить чем надо гнуть трубы. тебе ехать или шашечки?

Реклама Скидка на радиаторы

Алюминиевые радиаторы Royal Thermo REVOLUTION по 490 рублей за секцию. До 30 апреля.

Подробнее

pusander написал :
ты же совета хотел, или поспорить чем надо гнуть трубы. тебе ехать или шашечки?

Хотел совета, который будет верным с точки зрения безопасности эксплуатации техники. А про трубу начал невольно спорить, т.к. не знал тонкостей, описанных вами в предыдущем сообщении:

ломастер написал :
это если больше 90 градусов и труба свыше 1/2 дюйма
немного можно и без трубогиба

спасибо!