Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#827239

Здравствуйте!

Стал я делать козырёк на зиму для кондея (рядом просто "область" сосулек) и при креплении уголков самого козырька обнаружил, что один из них, гад такой, нижней частью практически вплотную прижимается к трубкам, ведущим от внешнего блока к внутреннему. Давления на сами трубки вроде бы нет, но паралон немного продавился (НЕ повредился, а просто продавился, т.к. свободно-мягкой консистенции).

Я вот думаю, что не будут ли случайные сосульки (а дело возле водостока, где обычно они скапливаются) и, возможно (возможно, т.к. обычно летит дальше, относительно стены), комья снега с крыши причинять излишнюю вибрацию на козырёк кондиционера, создавая вибрацию на его трубки и не будет ли это черевато?

Да, самый простой способ, не париться и перевесить, но это делать за окном и высоко от земли очень неудобно, т.ч. хочу удостовериться существует ли проблема, которую надо решать-переделывать или я впустую нагоняю тревогу?

Спасибо!

Регистрация: 15.02.2008 Кременчуг Сообщений: 364

трубу аккуратно отогни

pusander, трубу сплит-системы? ту, которую при правильном монтаже следует монтировать трубогибом? о_О Мне кажется, что это не лучший вариант.

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

Человек дело говорит!!
Гни!!

ломастер написал :
Человек дело говорит!!
Гни!!

Если так, то зачем при монтаже "понт трубогибами"?

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

это если больше 90 градусов и труба свыше 1/2 дюйма
немного можно и без трубогиба

Регистрация: 15.02.2008 Кременчуг Сообщений: 364

Peter2k написал :
pusander, трубу сплит-системы? ту, которую при правильном монтаже следует монтировать трубогибом? о_О Мне кажется, что это не лучший вариант.

ты же совета хотел, или поспорить чем надо гнуть трубы. тебе ехать или шашечки?

pusander написал :
ты же совета хотел, или поспорить чем надо гнуть трубы. тебе ехать или шашечки?

Хотел совета, который будет верным с точки зрения безопасности эксплуатации техники. А про трубу начал невольно спорить, т.к. не знал тонкостей, описанных вами в предыдущем сообщении:

ломастер написал :
это если больше 90 градусов и труба свыше 1/2 дюйма
немного можно и без трубогиба

спасибо!