Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#846028

А что вы думаете по поводу варианта фиттингов Super Pipe от General Fittings? По заверениям производителя такое соединение можно замуровывать. (вроде так)

BV написал :
to Admin - вопрос весьма интересный для многих форумчан - может имеет смысл выделить его в отдельную ветку в ЮР. вопросах?

Поддерживаю.

BV написал :
То есть сейчас требование страховых компаний по выполнению сантехнических работ лицензированной организацией неправомерно?

...получаеться ,что так,но
Страна то нетипичная,страна неординарная
У нас любое действие всегда "нулю" равно
Системы -бессистемные,стандарты -нестандартные,
Пространство неэвклидово...хрен знает чьё оно !

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

to Admin - вопрос весьма интересный для многих форумчан - может имеет смысл выделить его в отдельную ветку в ЮР. вопросах?

2Tehnik-san То есть сейчас требование страховых компаний по выполнению сантехнических работ лицензированной организацией неправомерно?

BV Если зарегистрировать ИЧП, то можно было на него получить лицензию
об этом говорила Статья 7. Федеральный закон от 8 августа 2001 года, N 128-ФЗ
О ЛИЦЕНЗИРОВАНИИ ОТДЕЛЬНЫХ ВИДОВ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
Статья 7. Действие лицензии

  1. Ha каждый вид деятельности, указанный в пункте 1 статьи 17 настоящего Федерального закона, предоставляется лицензия.
    Вид деятельности, на осуществление которого предоставлена лицензия, может выполняться только получившим лицензию юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем.

Отмена Строительных Лицензий 1.07.2008
О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ
В СТАТЬИ 17 И 18 ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА "О ЛИЦЕНЗИРОВАНИИ
ОТДЕЛЬНЫХ ВИДОВ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ" ПО ВОПРОСАМ ЛИЦЕНЗИРОВАНИЯ
СТРОИТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

2Tehnik-san Интересно, если зарегистрировать ИЧП, то можно-ли на него получить лицензию по сантехнике и сколько это стоит?

GuTherm написал :
Вот пока эта ситуация не поменяется, что врятли, никера хорошего у нас в стране продаваться не будет.

Почему же?Продается и сейчас,только не в леруа,конечно

BV написал :
Кто-то тут уже судился с Мерленом по поводу Валтека - рассыпавшегося фиттинга из "спецлатуни"

Начало истории

Продолжение

Ещё сообщение о их "надёжности"

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

Регистрация: 07.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 373

ДОКА написал :
ни толщиной стенок,ни конструктивом,ни,возможно,материалом

Как-то были у валтека краны серии ПРО или ещё как-то, ну в общем ниприжились они на рынке, производство заморожено. Сам я их не водел - люди говорят. Так что большинству не нужна повышенная надёжность, большинству надо сдать объект и свалить. Вот пока эта ситуация не поменяется, что врятли, никера хорошего у нас в стране продаваться не будет.

Кто-то тут уже судился с Мерленом по поводу Валтека - рассыпавшегося фиттинга из "спецлатуни"

GuTherm написал :
Вам шашечки или ехать?

Мне и то и другое.Я собираю системы только из качественных комплектующих(Viega,Sanha,FAR,Honeywell,KME),даю 3-х летнюю гарантию и не хочу участвовать в лотерее потечет-не потечет,лопнет-не лопнет.

GuTherm написал :
Вот мне например данфос не нравится внешне,

Я не про дизайн говорю,а про функциональность.Валтек ничем по сути не отличается от рыночных Htm,ни толщиной стенок,ни конструктивом,ни,возможно,материалом.Тут ссылка на весту проскакивала,где они сами говорят о какой-то"своей,специальной латуни"

Регистрация: 07.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 373

ДОКА написал :
даже внешне это-дешевка

Вам шашечки или ехать? а мож ваще "авторские" шашечки с логотипом дизайн студии порше или Кинзо?
Вот мне например данфос не нравится внешне, но этож никак не сказывается на функциональности - ставил и ставить буду.

АКВАГАЗ написал :
Насчет Валтека -я понимаю так: русские с итальянцами замутили бизнес, сделали свою марку (Приват лейбл) - назвали Валтек и начали размещать заказы по Италии на разных заводиках.

Все так и было,видимо,только Италию лучше поменять на Китай в этом предложении
Мне не совсем понятна ваша любовь к Валтеку...даже внешне это-дешевка,ширпотреб,типично рыночный товар.

АКВАГАЗ написал :
Вероятно что-то и в Китае штампуют, но это обычная практика всех производителей, от Фара до Данфоса.

Есть конкретная инфа по ФАРу?

VoXa_07 написал :
2АКВАГАЗ я вот этот пост имел в виду

Верю, реальная ссылка. :
Волею судеб приходилось бывать на выставках в Германии и в Италии последние 5 лет. С большим уважением отношусь к Фару, постоянно общаюсь с ними на данных выставках - много интересного и презентов всегда на халяву дают. Видел там и Валтек. Вначале там у них на стендах одни итальянцы работали, но в последние два года на стенде Валтек тусуется куча русских, а итальянцы только на пару часов появлются. На стенде принимают душевно, девушки из России супер!
Насчет Валтека -я понимаю так: русские с итальянцами замутили бизнес, сделали свою марку (Приват лейбл) - назвали Валтек и начали размещать заказы по Италии на разных заводиках. Вероятно что-то и в Китае штампуют, но это обычная практика всех производителей, от Фара до Данфоса. Уверен, производство Валтека в Италии есть, интересно послушать тех, кто там был, что за заводы, какие отзывы? Они дают на Валтек -Гарантию 7 лет- это круто.
Я все время думаю, мой телик Филипс -сделанный в Китае , эта чья марка?
Какая страна? Голландия?

Между ФАРом и Валтеком есть еще РБМ - тоже с накидной гайкой.
Золотая середина.

Регистрация: 07.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 373

VoXa_07 написал :
прекратим очередное обсуждение качества и "итальянскости" валтека

Давайте лучше о качестве!
Байпасс канешна погорячился

Регистрация: 07.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 373

Байпасс написал :
Сам построй заводик и выпускай суперкачество

Да крен там ... как показывает статистика, ну правда круг опрошеных довольно узок - знакомые монтажники, но с гиганским опытом, никто не готов платить за супер качество, даж на просто качество не ращедриваются. Есть канешна индивидумы которым нужно супер в их третьем(предыдущие успешно проданы) доме за последние 10 лет... так ведь таких ненаберётся и сотой доли процента, можно и самому с такими объёмами справиться - тока станок токарный в гараже поставить и писать на изделиях чё хошь... кому нахер это надо

VoXa_07 написал :
если найду ссылку

2АКВАГАЗ я вот этот пост имел в виду. Посмотрите на дату, не думаю, что за прошедшее время что-то кардинально изменилось. Вообще вся информация по этой теме на форуме в лучшем случае из третьих рук. Никто из форумчан, видимо, лично не был на производстве ни в Италии, ни в Китае. Поэтому давайте прекратим очередное обсуждение качества и "итальянскости" валтека. Тем более, что некоторые начинают нервничать...

Байпасс написал :
вставь себе

Грубите, батенька!

Байпасс написал :
дребезг лишний раз незачем подымать

дребезжать ты начинаешь. а я ответил на предложенный в посте 14 вариант и высказал свое мнение о фотосессии (пост 16). не нравится не читай.
сорри за офф.

Регистрация: 05.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 3098

VoXa_07 написал :
если найду ссылку с диаметрально противоположным мнением, вставлю

вставь себе в задницу-здесь уже всех кого не поподя пообосрали достаточно. Сам построй заводик и выпускай суперкачество -честь тебе и хвала будет - а этот дребезг лишний раз незачем подымать

VoXa_07 написал :
складские помещения и упаковка ГОТОВОЙ прродукции.

А если на Валтеке написано - "MADE IN Italy"
Вы как думаете, это в Китае пишут?
Насколько я знаю, за это в Китае могут расстрелять на месте....

АКВАГАЗ написал :
производство Валтек в Италию

складские помещения и упаковка ГОТОВОЙ прродукции. чего и следовало ожидать. и на закуску-экскурсия по Венеции, чтобы остались приятные впечатления. как по учебнику психологии...
не хочу спорить, но если найду ссылку с диаметрально противоположным мнением, вставлю.

АКВАГАЗ написал :
Думаете - фотомонтаж?

Вряд ли для него "потёмкинский заводик" соорудили.
Думаю, VALTEC настолько много производит, что, в абсолютном исчислении, приводит к большому числу отказов в полном соответствии с теорией вероятностей.
Но, если посмотреть относительное, оно не больше, чем у других брэндов. Ну, или сопоставимое в соответствии с ценой.

VoXa_07 написал :
всё хорошо, если б не Валтек. Уж извините. Но, видимо, прийдется рискнуть попробовать. Т.к. торговая сеть не балует изделиями известных, проверенных производителей. Ещё задавал здесь вопрос о Rifeng (честный китай, впрочем, как и валтек) но в тишину.

Мне один известный армянский оптовик хвалился, что его возили на производство Валтек в Италию - смотрю на сайте и правда - Он собственной персоной!!! Думаете - фотомонтаж?

ДОКА написал :
Естественно,там же накидная гайка.

Тогда понятно, а то по картинке не очень видно, а надписи ещё читать надо

Чип и Дейл написал :
Или вот ещё:

всё хорошо, если б не Валтек. Уж извините. Но, видимо, прийдется рискнуть попробовать. Т.к. торговая сеть не балует изделиями известных, проверенных производителей. Ещё задавал здесь вопрос о Rifeng (честный китай, впрочем, как и валтек) но в тишину.

Или вот ещё:

VoXa_07 написал :
а этот переход разве практически позволяет открутить его от коллектора без нарушения пресс-соединения?

Естественно,там же накидная гайка.

BECHA написал :
вот такие кажись я покупал

а этот переход разве практически позволяет открутить его от коллектора без нарушения пресс-соединения?

Регистрация: 26.10.2006 Челябинск Сообщений: 800

Всем спасибо! В принципе разобрался. Посмотрю что у нас доступно и в какую сумму это выльется.