Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#827695

Пришла я сегодня домой после работы и увидела вот это:

Сразу прошу прощения за качество фото (сняла на телефон, время полпервого ночи :-))
Объясняю, если непонятно на фото: разводку канализации сделали (если правильно называю) тройником, унитаз поставили углом к стене (под 45 градусов), за ним на высоту бачка стенку зашили гипсокартоном, как и договаривались с прорабом изначально.
Договариваться-то договаривались, но я почему-то (почему? не знаю) думала, что подводки к канализации от унитаза видно не будет. А ее видно - эта ужастная гофра видна, да еще как! Унитаз стоит напротив двери, и это хозяйство сразу бросается в глаза.
Что делать?
Попробовать договориться с прорабом и вернуть унитаз "лицом" к двери? Правда, видимо надо будет переделывать канализацию. А ее уже в стену замуровали...Или не надо? Может, как-то его (унитаз то бишь) просто так на этом самом тройнике повернуть можно?
Купить унитаз, который стоит вплотную к стене, ну такой,у которого вывод в канализацию "спрятан" за стенками?
Купить угловую инсталляцию и подвесить унитаз?
В-общем, нужны советы.
На всякий случай - еще и схему ванной прилагаю.

поставте интсталяцию. на гофру унитаз ставят тока временно( поставте нормально и укройте плиткой.

что значит - на гофру временно? не поняла.
унитаз будет стоять так, как на фото. подводка к канализации все равно будет видна. Прораб сказал,что вместо гофры можно какую-то трубу установить, но ведь все равно - видно будет.

solnЫshko написал :
что значит - на гофру временно? не поняла.

это значит, что нормальный сантехник и адекватная хозяйка не ставыят унитаз на гофру. ставят на пластиковые трубы)

solnЫshko написал :
унитаз будет стоять так, как на фото.

и при чем тут это?

solnЫshko написал :
подводка к канализации все равно будет видна

нет, не все равно.точнее, если делать нормально, то не будет.

solnЫshko написал :
Прораб сказал,что вместо гофры можно какую-то трубу установить, но ведь все равно - видно будет.

не МОЖНО. а НУЖНО. и труба закрывается плиткой. или вообще ничего не видно, стоит инстоляция , и видно тока унитаз и кнопку слива на стене.

тупая блонди написал :

Извините, я тоже блондинка :-) поэтому наверное туплю.
Вы предлагаете поменять гофру на пластиковую трубу, а потом это хозяйство зашить в короб?
Не очень хочется инсталляцию если честно - потому что нужна угловая, искать времени нет. Да и муж против - почему-то считает надежнее стандартный унитаз.
Может лучше тогда унитаз типа вот такого:

т.е. чтобы вплотную к стене прилегал и за его стенками подводку будет не видно.
Или все-таки снести все на фиг и вернуть унитаз на "нормальное" место - вдоль стены?

solnЫshko написал :
Не очень хочется инсталляцию если честно - потому что нужна угловая, искать времени нет. Да и муж против - почему-то считает надежнее стандартный унитаз.

)) муж очеведно блондин дважды))
Инсталяция не бывает угловая, ее можно поставить как угодно)), хоть под 64 градуса)
унитаз присоединяется к инстроляуции, и не важно, какой он. подвесной или напольгный. подвесной выдерживает 400 кг, врятли ваш муж тяжелее)

solnЫshko написал :
Или все-таки снести все на фиг и вернуть унитаз на "нормальное" место - вдоль стены

Самое верное решение и в плане эргономики и в плане дизайна...(я так думаю)

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

тупая блонди написал :
Инсталяция не бывает угловая

Бывает. Поищу картинки. Но я вообще-то за замену унитаза на тот, у которого "юбка" есть, скрывающая трубы слива (таких немало - один из них на фотке выше, пост5). Мне унитаз по диагонали нравится больше (см. фотку моего LaufenPro). У меня гофру трудно заметить, не совсем понимаю, почему её видно у Вас. Кстати, гофра французской фирмы, почти гладкая внутри

2solnЫshko Купите аккуратный белый "набалдашник",
кторорый прикроет стык с чугуниной - ничего не будет бросаться в глаза.

Регистрация: 19.02.2008 Черноголовка Сообщений: 2631

тупая блонди написал :
это значит, что нормальный сантехник и адекватная хозяйка не ставыят унитаз на гофру. ставят на пластиковые трубы)

+1. А если пластиковую трубу покрасить чем-то хорошим, то она не будет выглядеть отвратительно. А по поводу инсталляции - автор уже купил унитаз!

Prok12 написал :
Бывает. Поищу картинки

инста это просто рама. ее можно ставить КАК УГОДНО.

Регистрация: 29.07.2008 Ростов-на-Дону Сообщений: 130

__

всем спасибо за отклики. Решили все-таки последовать совету уважаемого Техник-сана - вернуть унитаз на родину - спиной к стене, не под углом. Ремонтники не обрадовались конечно, но не сказать чтобы очень огорчились. Видимо привыкли к выкрутасам блондинок

тупая блонди написал :
Инсталяция не бывает угловая, ее можно поставить как угодно

p.s. и все-таки вы не правы. для установки в угол нужна специальная инсталляция - которая состоит из 3 "палок"-креплений, в поперечнике представляет собой треугольник - то, что на фото у Savras

solnЫshko написал :
p.s. и все-таки вы не правы. для установки в угол нужна специальная инсталляция - которая состоит из 3 "палок"-креплений, в поперечнике представляет собой треугольник - то, что на фото у Savras

ок. я и не спорю) я говорила лишь о том, что ОБЫЧНУЮ МОЖНО )) поставить углом, тк ей все равно. говорила я это , тк глубокоуважаемый ДОКА раздумывал, не поставить ли ее так у меня.

тупая блонди написал :
я говорила лишь о том, что ОБЫЧНУЮ МОЖНО )) поставить углом, тк ей все равно. говорила я это , тк глубокоуважаемый ДОКА раздумывал, не поставить ли ее так у меня.

а расскажите подробнее, плиз - как ее тогда крепить? ведь тогда одна шпилька должна быть длиннее другой...
и еще - если унитаз все-таки обычный делать, то как разместить короб, в который уберут трубы. Пока вижу только такой вариант:

Регистрация: 19.02.2008 Черноголовка Сообщений: 2631

трубы заменить на красивые и не убирать их. а "вмазывать" простой унитаз - фигня получится