Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258
#830204

Serg написал :
Ну тогда действительно Вам нужен РВН2000. Это инструмент именно для таких потребителей.

ИМХО, не так уж он и плох: на той же базе построен профессиональный 2-х режимник GBH2-18RE, нареканий к которому не слышно. Так что если не злоупотреблять "отбойным" режимом работать будет долго.

in my humble opinion

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Kvost написал :
на той же базе построен профессиональный 2-х режимник GBH2-18RE, нареканий к которому не слышно.

Тут можно поспорить, кто на чьей базе построен - зеленый Бош на синей или наоборот. Что было первично - курица или яйцо...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Serg написал :
Тут можно поспорить, кто на чьей базе построен - зеленый Бош на синей или наоборот.

Зеленый появился раньше, значит на его.

in my humble opinion

Serg написал :
Ну тогда действительно Вам нужен РВН2000. Это инструмент именно для таких потребителей.

на сайте Bosch до сих пор его показывают, значит и в правду не так уж плох.

А как Вам это -

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Анатолий77 написал :
на сайте Bosch до сих пор его показывают, значит и в правду не так уж плох.

Представлено то, что актуально. Думаю, что за такую стоимость это неплохой вариант. Мало того, некоторые "синие" позиции отличаются от "зеленых" только цветом корпуса и ценой (например, ЛШМ 75)

Анатолий77 написал :
А как Вам это

3150руб за РВН2000 это нормально. Что касается РВН2800, то я бы предпочел Макиту 2450/2470.

in my humble opinion

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Kvost написал :
Зеленый появился раньше, значит на его.

Бывает, что прототипом для двух моделей послужила третья. Предположения в этом деле до добра не доводят

Анатолий77 написал :
А как Вам это -

Мне - никак.
А в голову маркетологам Боша я не лазил.

Насчет третьего режима не забудьте - это вспомогательный режим, особенно у перфораторов, ориентированных на домашнее использование.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Serg написал :
Бывает, что прототипом для двух моделей послужила третья. Предположения в этом деле до добра не доводят

Бывает. Однако 2000 все-же вышел пораньше, чем 2-18.

Serg написал :
Насчет третьего режима не забудьте - это вспомогательный режим, особенно у перфораторов, ориентированных на домашнее использование.

На разовых работах сразу не развалится. ИМХО

in my humble opinion

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Kvost написал :
На разовых работах сразу не развалится. ИМХО

Я просто предупредил человека.
Собственно, у меня появился вопрос - взяли ли бы Вы себе этот перфоратор? Только честно.

Serg написал :
Собственно, у меня появился вопрос - взяли ли бы Вы себе этот перфоратор? Только честно.

Это удар ниже пояса ...для Хвоста .

Регистрация: 12.07.2008 Запорожье Сообщений: 49

Не развалился еще за 9 месяцев китайский Бош ПБШ 2000 РЕ.
Содрал в отбойном режиме лопаткой 8 кв.м масляной краски с бетонной стяжки.
Полочки можно крепить с превеликим удовольствием.
Для домашнего использования универсальный инструмент - треугольник задач шуруповерт-дрель-перфоратор решается с явным уклоном в сторону последнего, не исключая остальные операции.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

C4 написал :
Содрал в отбойном режиме лопаткой 8 кв.м масляной краски с бетонной стяжки

Ну это... не работа даже для бытового перфоратора.

C4 написал :
Для домашнего использования универсальный инструмент - треугольник задач шуруповерт-дрель-перфоратор решается с явным уклоном в сторону последнего, не исключая остальные операции.

Я и дальше желаю долгой жизни Вашему инструменту, очень хорошо, что Вы смогли так точно подобрать его под свои задачи.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Serg написал :
Собственно, у меня появился вопрос - взяли ли бы Вы себе этот перфоратор? Только честно.

Насчет 2-18 думал, а 2000 от него отличается только наличием "отбойного" режима. Тем более, его можно взять дешевле 3000 рэ.

Дмитрий Т написал :
Это удар ниже пояса ...для Хвоста .

На сей раз промашка вышла

Serg написал :
Ну это... не работа даже для бытового перфоратора.

На стройке, где я работал, была в пользовании зеленая дрелька PSB500 (внешне почти один в один как сегодняшняя GBM10), которая работала долго и счастливо, хотя издевались над ней как следует. Только тогда даже зеленый Бош был не из Китая родом, почему наверно и выдерживал работу с приличной нагрузкой.

in my humble opinion

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Это удар ниже пояса ...для Хвоста .

Он успел трусы до подбородка натянуть потому так и получилось...

Kvost написал :
На стройке, где я работал, была в пользовании зеленая дрелька PSB500 (внешне почти один в один как сегодняшняя GBM10), которая работала долго и счастливо, хотя издевались над ней как следует.

Небось лет 10 назад? Тогда инструмент был несколько дороже и качественнее.

Регистрация: 12.07.2008 Запорожье Сообщений: 49

Serg написал :
Ну это... не работа даже для бытового перфоратора.

Да ето же не за один день.
За рабочую неделю вечером часа по 2.
Ремонтами я пока не зарабатываю на жизнь.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Serg написал :
Небось лет 10 назад?

Побольше уже.

Serg написал :
Тогда инструмент был несколько дороже и качественнее.

Тоже верно.

in my humble opinion