Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#828917

Палецкий написал :
...термостойкий силикон тоже пойдет, только снизу надо подмотать чего нибудь не горючего

Как-то не очень верится что у него не сендвич стоит

katrulik написал :
меня105кг выдерживает спокойно обхожусь без трапа

Возможно шифер свежий...но лучше судьбу не испытывать,лопнет лист и будет вам "счастье"

Есть еще резиновые "галстуки" как раз одеваются на трубу и плотно прижимаются. Есть расцветки под разную кровлю - но для шифера думаю вообще не критично

...термостойкий силикон тоже пойдет, только снизу надо подмотать чего нибудь не горючего

меня105кг выдерживает спокойно обхожусь без трапа правда при уклоне 45 и выше понадобится и дистрофику .нужно знать как ходить-старатся попадать на обрешётку и избегать крайних волн. А вообще такие проблемы решают при монтаже кровли надерите своему кровельщику уши!

gesper написал :
сколько вобще шифер выдержать может то кг ?

DiVO
Написал:

DiVO написал :
Сделайте деревянный трап,

сколько вобще шифер выдержать может то кг ?

Регистрация: 09.10.2007 Екатеринбург Сообщений: 2885

Если по хорошему, то "галстук" из цинковки надо делать. Ещё в продаже есть куча специальных герметизирующих муфт на металлические трубы и разные покрытия крыши. Есть ленты разнообразные герметизирующие: "Герлен", "Soudaband", "Onduflex" и т.п. Можно, конечно попробовать и герметиками, но во-первых это недолговечно, а во-вторых, без залезания на крышу все-равно не обойтись, его ведь надо вмазывать, а не сверху наливать. Пена здесь точно не поможет.
Сделайте деревянный трап, спокойно залезьте на крышу и заделайте как следует, а не до ближайшей весны.

Проблема такая.. есть шиферная крыша, и труба печная (не керпичная, а металическая труба) Между ними сейчас образовалась щель, в которую вода затекает при сильном ливне.

Есть что нибудь, на подобие монтажной пены (балон под давлением), чтобы герметизировать стык?
Туда добраться тяжело, шифер старый боюсь потрескается. Не хочеться очень плесать вокруг трубы, а на растоянии вытянутой руки как бы туда залить герметик.

Есть такое чудо или все же надо лезть близко и герметиком под пистолет поливать?