Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#827866

Кто знает как пользоваться этой штукой?Думаю это сделанно для фиксации свернутого шнура.

Регистрация: 27.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2485

Пользоваться этой штукой Вы можете как угодно, но многие производители в свою очередь именно за эту чудную вещь рекомендуют выключать инструмент из сети.

Регистрация: 05.03.2007 Москва Сообщений: 354

А может, для того, чтобы вынутую из розетки вилку за что-нибудь цеплять?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

nsn написал :
А может, для того, чтобы вынутую из розетки вилку за что-нибудь цеплять?

Бош в своих инструкциях на этот счет хранит молчание.

in my humble opinion

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Kvost написал :
Бош в своих инструкциях на этот счет хранит молчание.

А у настоящих Бошей бывают такие штуки?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

n-p-n написал :
А у настоящих Бошей бывают такие штуки?

Какие?

in my humble opinion

Регистрация: 02.03.2007 Москва Сообщений: 399

Рискну предположить, что эти уши предназначены для фиксации излишков шнура (чтобы не путался под ногами).

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 Kvost как на картинке. Набалдашник на шнуре возле вилки.
Поясню причину моего вопроса ссылкой:

На этой фотографии поддельный перфоратор HR 2450. Визуально всё то же самое, но сразу

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Jar написал :
Рискну предположить, что эти уши предназначены для фиксации излишков шнура (чтобы не путался под ногами).

В транспортном положении? Вряд ли. Толстый H07 под них не лезет.

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

n-p-n написал :
как на картинке. Набалдашник на шнуре возле вилки.
Поясню причину моего вопроса ссылкой:

Понятно. На фото показан стандартный кабель, какой обычно применяется на инструменте ф-мы Бош. Но Бош ведь не сам выпускает кабель, а заказывает его на стороне у разных производителей, некоторые из которых находятся и в Китае. Поддельщикам видимо просто досталась партия кабеля с такими вилками.

in my humble opinion

Регистрация: 27.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2485

Kvost написал :
На фото показан стандартный кабель

+1. Стандартный кабель Бош.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 Kvost ясно. Не обращал внимания. А сейчас УШМ Бош на даче. На дрели такого нет. Она, правда, тоже не под рукой...

Но не единственный.На лобзике и дрели и меня стоит с простой вилкой.

Винт написал :
Думаю это сделанно для фиксации свернутого шнура.

а по моему это сделано для фиксации удлинительного кабеля, для предотвращения выдергивания...

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

INVERTED написал :
фиксации удлинительного кабеля, для предотвращения выдергивания

форма, кажется, соответствует такому назначению.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

n-p-n написал :
А сейчас УШМ Бош на даче.

На УШМках вроде обычные вилки.

n-p-n написал :
На дрели такого нет.

Есть только на перфах и отбойниках. Почему - ХЗ.

in my humble opinion

INVERTED написал :
а по моему это сделано для фиксации удлинительного кабеля, для предотвращения выдергивания...

Совершенно верно. У Ребира в инструкциях есть вкладыш на этот счет, правда, устройство фиксации выполнено отдельно.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Дмитрий Т написал :
Совершенно верно.

Не вижу прямой связи.

Дмитрий Т написал :
У Ребира в инструкциях есть вкладыш на этот счет, правда, устройство фиксации выполнено отдельно.

Одно дело за шнур, а другое за вилку.

in my humble opinion

Kvost написал :
Одно дело за шнур, а другое за вилку.

Ну, если что в лоб, что по лбу разница есть, тады ой...

Регистрация: 14.01.2008 Ульяновск Сообщений: 1015

INVERTED написал :
это сделано для фиксации удлинительного кабеля, для предотвращения выдергивания...

Однозначно.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Дмитрий Т написал :
Ну, если что в лоб, что по лбу разница есть, тады ой...

Выдрать шнур из зафиксированной в розетке вилки и порвать зафиксированный шнур это отнюдь не одно и тоже.

муня написал :
Однозначно.

Тогда покажите спецрозетку, заточенную исключительно под бошевские вилки. Я что-то не встречал.

in my humble opinion

Kvost написал :
Выдрать шнур из зафиксированной в розетке вилки и порвать зафиксированный шнур это отнюдь не одно и тоже.

Выдрать можно, с дуру... только это устройство для фиксации вилки в розетке удлинителя, что б не вылетала, как и скоба на шнуре.

Kvost написал :
Тогда покажите спецрозетку, заточенную исключительно под бошевские вилки. Я что-то не встречал.

А причем здесь бошевские спецрозетки? Такие вилки есть не толко на боше. Стандартные вилки с устройством фиксации кабеля удлинителя.

Регистрация: 14.01.2008 Ульяновск Сообщений: 1015

Дмитрий Т написал :
только это устройство для фиксации вилки в розетке удлинителя, что б не вылетала

+1

я использую просто,кабель удлинйтеля вокруг вилки и вставляю его в эти проушины.когда тяндте кабель инструмента вилка не выскакивает б тянет переноску. так что всё правильно.

я использую просто,кабель удлинйтеля вокруг вилки и вставляю его в эти проушины.когда тяндте кабель инструмента вилка не выскакивает б тянет переноску. так что всё правильно.

n-p-n написал :
Не обращал внимания. А сейчас УШМ Бош на даче. На дрели такого нет. Она, правда, тоже не под рукой...

На старой бошефской УШМ у меня тоже нет.А на перфе 2-22,покупал в прошлом году есть.Перфоратор брал в представительстве.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Дмитрий Т написал :
только это устройство для фиксации вилки в розетке удлинителя, что б не вылетала, как и скоба на шнуре.

Не уверен.

Дмитрий Т написал :
Такие вилки есть не толко на боше.

А у кого еще? Что-то не припомню.

in my humble opinion

Kvost написал :
А у кого еще?

Точно сказать не могу, т.к. не думал, что это понадобится, но такие вилки видел и не раз.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Дмитрий Т написал :
Точно сказать не могу, т.к. не думал, что это понадобится, но такие вилки видел и не раз.

Я тоже видел на псевдофранцузских Spit. Только это перекрашенный Bosch в оранжевый цвет, а потому как пример не катит.

in my humble opinion