Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#68853

Я больше не могу У меня однушка в панельном доме. Вот в таком: . Стены моей комнаты граничат с коридором и большой комнатой трешки. Стены между нашими квартирами, я так понимаю, не несущие. В трешке - ребенок. Который носит ортопедическую обувь. И в этой обуви она бегает. Из конца коридора до конца большой комнаты. Бегает так, что у меня трясецца люстра. Бегает с 8 утра до 9 - 10 вечера. Бегает в выходные. Бегает в будни. Ее никуда не выводят. Уже полгода, с тех пор как это началось, я не ночую дома по выходным - приходится уезжать, ибо я хочу поспать хотя бы до 10 утра в выходные.. Ребята, я просто больше не могу так жить С соседями, разумеется, говорила неоднократно, просила - или занимать ребенка в других комнатах по утрам, хотя бы, или положить ковры в коридоре/комнате, чтобы уменьшить шум. Как меня обложили в ответ в последний раз - даже рассказыывать не хочу... Перечитала почти все темы по звукоизоляции, которые есть тут на форуме, и поняла, что от топота (ударного шума) защититься невозможно.. Или все-таки есть варианты? Подскажите, пожалуйста!

ЗЫ Короткую стену в комнате у себя я заставила сплошными шкафами - никаких щелок. Не помогло НИФИГА Длинная стена заставлена стенкой почти до конца комнаты - эффекта ноль..

Если люстра трясется, то вам мало что поможет за разумные деньги.

(Странно что ребенка никуда не выводят)

Знакомая ситуация, причем ещё и стёкла трясутся, думал там слон оказалоь всего лишь ребёнок, терплю...

DrTurbo
Если люстра трясется, то вам мало что поможет за разумные деньги.
(Странно что ребенка никуда не выводят)


Согласна на НЕРАЗУМНЫЕ деньги, правда! Только скажите - что поможет?

Что не выводят - мне уже не странно. Надо видеть этих соседей.

КаРаМболь
Знакомая ситуация, причем ещё и стёкла трясутся, думал там слон оказалоь всего лишь ребёнок, терплю...


Пока я не была знакома с соседями, я думала там подросток лет 15-и носицца. Оказалось.. девочке год и восемь месяцев. Кому рассказываю - никто не верит, что такое бывает.. И давно Вы так терпите, КаРаМболь?

И все-таки жду советов по звукоизоляции, ну должно же что-то помочь!

Native написал :
Согласна на НЕРАЗУМНЫЕ деньги, правда! Только скажите - что поможет?

Смена жилья. Читайте ветку

мне тут подумалось, что вам дешевле и быстрее будет купить соседям напольное покрытие для шумоизоляции. конечно какого чёрта вы должны им что- то покупать? но в противном случае вам придётся делать что-то типа ремонта на потолке для звукоизоляции, а это и время и разруха и по деньгам думаю будет дороже, а эффективность ниже.
Просто так мысль...

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1690

2Native Как я Вас понимаю!!! Над нами тоже ребенок (лет 10) перемещается по квартире только бегом. Думаю, бегает по ламинату или жесткому линолеуму без подложки. Там еще музыка, какие-то удары. Разговоры ничего не дают. Начались отношения с милицией.
В Вашем случае, видимо, милиция бессильна.
Думаю, у Вас только один выход: вступив в контакты с соседями, за Ваш счет сделать им покрытие. Успехов!

2Native Пожалейте себя...
Только сменить жильё...

Как мне кажется, все-таки надо пытаться поговорить с соседями. Либо очень мирно и дружелюбно, предложив вместе попить чаю или распить бутылочку-другую винца, либо попросить знакомых головорезов, если такие имеются, решить Вашу проблему более жесткими методами, раз соседи не хотят пойти Вам на встречу. Но, в прежде чем прибегать к этому методу надо трижды подумать.

А что нельзя на эту обувь какие-нибудь мягкие прокладки сделать, тканевые мешочки, чтобы меньше громыхали? может сами и сошьете их?

Если трясутся предметы в квартире, значит вибрация передается по конструкциям - решение этой проблемы достаточно дорогое и простой звукоизоляции граничной стены будет мало. Дешевле все-таки попытаться договориться.

Native написал :
Согласна на НЕРАЗУМНЫЕ деньги, правда! Только скажите - что поможет?

Представьте, что Вам внутри своей квартиры придется создать куб, который не соприкасается жестко с конструкциями дома, оно Вам надо?

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1690

2Native Предложение об обмене не должно казаться Вам диким. Если Вам не удастся договориться с ними о покрытии, то придется терпеть, а жизнь одна...
В нашей ситуации мы с женой думаем об обмене.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1111

2Native
Вот, нашла по ссылке из другой темы:

Или какую-то другую конструкцию, чтобы был замкнутый обьем, не касающийся стен и потолка, и стоящий на полу на виброизолирующем основании.

И еще, мне кажется такую обувь носят не очень долго, может быть пол-года. Или я ошибаюсь?

Fatman написал :
мне тут подумалось, что вам дешевле и быстрее будет купить соседям напольное покрытие для шумоизоляции. конечно какого чёрта вы должны им что- то покупать? но в противном случае вам придётся делать что-то типа ремонта на потолке для звукоизоляции, а это и время и разруха и по деньгам думаю будет дороже, а эффективность ниже. Просто так мысль...

Какой потолок, соседи за стеной - в том-то и вопрос.. Ковер предлагала им конечно. Методы испробованы все. Они грят - а у нас есть ковер, вы што, дурная? Ковер - это половая тряпка 40-летней давности. Туда нужен ковер с метровым ворсом, который они не положат даже за мои деньги.

Ребята, в контакт с соседями я давно вступила. Поначалу я ходила просить, умолять, пожалуйста прошу вас - у вас трехкомнатная квартира, я работаю по 12 часов, хочется в выходные выспаться - ну пусть ребенок бегает в 2-х других комнатах.. или положите ковры..или смените обувь (нашейте что-то мягкое).. Даже предлагала зайти послушать КАК мне слышно их ребенка, они ведь не верили. Не пошли.

Вобщем, предложения - либо сменить квартиру, либо нанять киллеров, так?

вместо вбухивания сотен баков в бесполезную шумоизоляцию "вложить" их в местных бандюков, а они уж разъяснят вашим соседям что к чему

как говориться с ****ами не надо бороться, их надо лечить

2Native киллеров - это на форум "ИЩУ МАСТЕРА" .
Ну а если серьезно, то самое разумное - обмен...

JoIn написал :
И еще, мне кажется такую обувь носят не очень долго, может быть пол-года. Или я ошибаюсь?

Полгода ее уже точно носят Некоторые дети носят до ШКОЛЫ.. некоторые всю жизнь.

КаРаМболь
Знакомая ситуация, причем ещё и стёкла трясутся, думал там слон оказалоь всего лишь ребёнок, терплю...


Пока я не была знакома с соседями, я думала там подросток лет 15-и носицца. Оказалось.. девочке год и восемь месяцев. Кому рассказываю - никто не верит, что такое бывает.. И давно Вы так терпите, КаРаМболь?

_____________________________________________________________________
Да, скажу правду я переехал, там остались родители. У друга похожая ситуация бегает милая девочка, дочка его друга и моего знакомого. Такое чувство что это явление типа резонанса, она пробежит, а содрогания затихают постепенно....

Спасибо всем за ответы и советы. Теперь уже пошел крик души, когда выяснилось, что никакой ремонт не поможет (грустный смайл). дело в том, что в этой квартире я и года не прожила, до того как началась эта нервотрепка. Был сделан ремонт - очень хороший, новая сантехника вся, обои шикарные, ну и все сопутствующее Как это бросить, и через полтора года после первого переезда-ремонта осились все заново - я не представляю. Тем более где гарантии что в новой квартире не будет еще похлеще?
Ребята, всем спасибо..

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1690

2Native В такой ситуации попробуйте обратиться к участковому с заявлением. Опишите все и результаты общения с соседями. Упомяните ст. 17 Жилищного кодекса РФ (необходимость учета прав и интересов соседей). Может он с ними и поговорит...

Геннадий Б написал :
2Native В такой ситуации попробуйте обратиться к участковому с заявлением. Опишите все и результаты общения с соседями. Упомяните ст. 17 Жилищного кодекса РФ (необходимость учета прав и интересов соседей). Может он с ними и поговорит...

Вот как раз хотела у Вас спросить - Вы пишете, что вступили в контакт с милицией на основании того, что наверху бегают, музыка, и тд.. Так на каком основании вы вызывали милицию-то? Бегать у нас вроде не запрещено, участковый - не верю что пойдет разбирацца с каким-то там топотом ребенка..

Tony_K написал :
вместо вбухивания сотен баков

Перед словом "баков" вы пропустили букву "К" (К=кило)

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1690

2Native Год назад я вызвал наряд милиции, когда звучала громкая музыка. Музыку выключили только в 2 часа ночи (с приездом милиции). Из-за ребенка Вы милицию не вызовете. Сходите к участковому. Скажите о своем желании сделать им покрытие. Пусть участковый склонит их к этому. Прочтите пункт 17 ЖК РФ. Участковый обязан КАК-ТО реагировать на заявление.

BV написал :
Перед словом "баков" вы пропустили букву "К" (К=кило)

имеется ввиду что браткам мало будет сотен? так смотря каких, может есть знакомые знакомых

ну ничё себе! за стенкой, год и восемь и такая слышимость! у меня за стенкой в спальне соседская ванная комната, там металлическая ванная и старый смеситель на высоте пояса. Ванная звенит когда в неё набирают воду аж у меня слышно. попробую вариант который обсуждали вчера: направляющие с креплением к потолку и полу наполнитель типа плотной ваты и звукоизоляционные прокладки в крепежах. зашивается гкл

Native написал :
Только скажите - что поможет?

Попросите тех соседей, которые над ними. Может они любезно побегают над Вашими мучителями...

уезжая на выходные включайте музыку, а сабвуфер или колонки ставьте у стены, убирайте верха и врубайте низы, трек подойдёт любой из "металла", главное - чтоб он повторялся, для этого надо нажать рипит. Соседи за стенкой, это не сверху. надоест быстро
успехов

Геннадий, спасибо за совет, Жилищный Кодекс я уже почитала, правда, совершенно не верю что участковый поможет

Юрка написал :
Попросите тех соседей, которые над ними. Может они любезно побегают над Вашими мучителями...

Ну вы же знаете, у нас всегда прав тот, у кого ребенок. А вы терпИте, как мне соседи сказали. Так что как это им кто-то назло будет мешать.. Кстати моим соседям повезло еще, что ПОД ними в трешке живет пара глухих пенсионеров, полгода в году проживающих на даче. Иначе убийство бы уже давно случилось

Fatman написал :
уезжая на выходные включайте музыку, а сабвуфер или колонки ставьте у стены, убирайте верха и врубайте низы, трек подойдёт любой из "металла", главное - чтоб он повторялся, для этого надо нажать рипит. Соседи за стенкой, это не сверху. надоест быстро
успехов

Fatman, верите - включала и уезжала на три дня, и днем оставляла. Самой было противно - как я не люблю начинать войну! И что вы думаете, никакой реакции - монстры там живут что ли? Хотя я точно знаю, что именно в комнате за стеной с этим самым сабвуфером они и спят.. Может надо месяца три так доставать, чтобы результаты были?

2Native Подарите ребёнку интересную игрушку. Красивую большую куклу например. Она увлечётся и перестанет бегать. Раз на родителей нельзя воздействовать, надо воздействовать на малявку

Юрка написал :
2Native Подарите ребёнку интересную игрушку. Красивую большую куклу например. Она увлечётся и перестанет бегать. Раз на родителей нельзя воздействовать, надо воздействовать на малявку

И будет играть с ней сидя все следующие 15 лет? Вы обещаете?