Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#69794

Виктор Николаевич написал :
Когда у Вас будет свой топающий ребенок, Вы за него порвете всех своих соседей. И отец этого ребенка тоже порвет их просто Это же первобытный инстинкт! Без этого инстинкта нас бы не было Соседи с Вами не играют, у них сейчас другие (свои) проблемы, своя сейчас (другая) мера ценностей. В эти ценности Вы не входите. К сожалению и к счастью

Танцы не танцует, но у него двое детей. очень шустрых. Звукоизоляцию он делал из-за себя. Из-за детей не стал. Он же только одну комнату с аппаратурой изолировал. Другие комнаты не трогал. Про своего знакомого я написал как пример, что нужно было бы сделать Вашим соседям для Вашего комфорта. Никакие ковры и резонирующие шкафы не помогут

Уважаемый Владимир Николаевич, помимо первобытного инстинкта у человека имеецца еще и способность здраво рассуждать и делать выводы, собственно чем человек от животного и отличаецца Разве я угрожаю здоровью и жизни чужого ребенка? Собственно, если бы жизни и здоровью моего ребенка ничего не угрожало, я бы не стала никого рвать Я умею идти на компромиссы и договаривацца с психически здоровыми людьми. А вы? Вот моя мама зачем-то ходила к нижним соседям в те времена, когда мы с сестрой были маленькими, и интересовалась мешаем ли мы, и если да, то какие меры можно и нужно принять. В результате в течение последних лет 20-25 она не испортила отношений ни с одним из соседей. Скажете, у нее отсутствует первобытный инстинкт?

Виктор Николаевич написал :
Про своего знакомого я написал как пример, что нужно было бы сделать Вашим соседям для Вашего комфорта. Никакие ковры и резонирующие шкафы не помогут

Вы считаете, что стук прорезиненных каблуков по линолеуму ничем не отличаецца от стука тех же самых каблуков по ковру?

Native написал :
Нащет клея не поняла, объясните подробнее, плз

Клей нужно равномерно нанести на подошву ботинок. Ну или на пол...

Юрка написал :
Клей нужно равномерно нанести на подошву ботинок. Ну или на пол...

Боюсь, для выполнения боевых действий в квартиру партизана, то есть меня, уже не пустят

Виктор Николаевич написал :
Это же первобытный инстинкт!

Жаль что такие люди руководствуются в своих действиях только этим, и не используют мозг, благодаря которому человечество стало тем что есть.
Ну а многие виды использовавшие только инстинкт, увы повымирали...

BV написал :
Боюсь, для выполнения боевых действий в квартиру партизана, то есть меня, уже не пустят

Вот видите, как важно сохранять хорошие отношения с соседями ?
Иначе бы у Вас всё получилось...

Native написал :
Вы считаете, что стук прорезиненных каблуков по линолеуму ничем не отличаецца от стука тех же самых каблуков по ковру?

конечно, отличается но чужие дети быстро растут не успеете оглянуться, услышите через свою стену и другие звуки от невоспитанных в правильном духе соседей поэтому личная хорошая звукоизоляция с запасом не повредит
если свой ребенок будет шумный, то снимите ее, чтобы они потеряли сон
если Ваш ребенок будет тихим, то надейтесь что у него будет бурная юность и чтобы они они потеряли сон

Регистрация: 29.10.2005 Запорожье Сообщений: 337

Native написал :
Топот кабана, не поддающийся никакой системе, сну, увы, никак не способствует

Неужели я так громко топаю? :-))

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1111

Native написал :
Есть такая мысль. Переппланировать кухню и поставить там спальное место. На кухне потрясающе тихо (тьфу три раза). Наверняка у кого-то из посетителей форума есть опыт ночевок на кухне, поделитесь плюсами-минусами?

BV написал :
Жаль что такие люди руководствуются в своих действиях только этим, и не используют мозг, благодаря которому человечество стало тем что есть.
Ну а многие виды использовавшие только инстинкт, увы повымирали...

Привет, BV! А вот и Вы!
Согласитесь, что если бы у наших родителей не было никаких инстинктов, мы бы сейчас с Вами не разговаривали. Первичны инстинкты, а сверху накладывается все остальное, в том числе воспитание и чувство юмора Кстати передать звои знания и умения детям - это тоже инстинкт. Разве нет?
С уважением, Виктор

Юрка написал :
Вот видите, как важно сохранять хорошие отношения с соседями ?
Иначе бы у Вас всё получилось...

Ммм..ну я даже растерялась, честное слово Юрка, научите меня, пожалуйста, сохранять хорошие отношения с соседями, отзывающимися на звонок в их дверь словами "пошла вон, дура больная" Замечу, никаких боевых действий ДО этого звонка между нами не было.

Remont_Forever написал :

Спасибо огромное, уже читаю! Кажецца, мне нужно плавно перемещацца в темы по перепланировке кухни

Виктор Николаевич написал :
конечно, отличается но чужие дети быстро растут не успеете оглянуться, услышите через свою стену и другие звуки от невоспитанных в правильном духе соседей поэтому личная хорошая звукоизоляция с запасом не повредит
если свой ребенок будет шумный, то снимите ее, чтобы они потеряли сон
если Ваш ребенок будет тихим, то надейтесь что у него будет бурная юность и чтобы они они потеряли сон

Да вы оптимист, как я погляжу

kaban, ничего против вас не имею сказать

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1690

2Native "Пошла вон..." Как они похожи. Моей жене, когда она позвонила соседям выше (знаем их телефон) и попросила быть потише, эта наглая ХХХ ответила: "Пошла в ж..., старая дура!" Через несколько дней я встретил эту ХХХ и потребовал извинений и обеспечения покоя. У ХХХ вдруг случилась истерика. Я обещал обратиться снова в милицию. Через несколько дней я был вызван к участковому: она заявила, что я нецензурно оскорбил ее. Пришлось написать свое заявление. Похоже, участковый понял истину. Кажется, стало тише (тьфу, тьфу, тьфу..)

Регистрация: 29.10.2005 Запорожье Сообщений: 337

Геннадий Б написал :
2Native "Пошла вон..." Как они похожи. Моей жене, когда она позвонила соседям выше (знаем их телефон) и попросила быть потише, эта наглая ХХХ ответила: "Пошла в ж..., старая дура!" Через несколько дней я встретил эту ХХХ и потребовал извинений и обеспечения покоя. У ХХХ вдруг случилась истерика. Я обещал обратиться снова в милицию. Через несколько дней я был вызван к участковому: она заявила, что я нецензурно оскорбил ее. Пришлось написать свое заявление. Похоже, участковый понял истину. Кажется, стало тише (тьфу, тьфу, тьфу..)

Да, уж! "Бей первым, Фредди!"

Геннадий Б написал :
2Native "Пошла вон..." Как они похожи. Моей жене, когда она позвонила соседям выше (знаем их телефон) и попросила быть потише, эта наглая ХХХ ответила: "Пошла в ж..., старая дура!" Через несколько дней я встретил эту ХХХ и потребовал извинений и обеспечения покоя. У ХХХ вдруг случилась истерика. Я обещал обратиться снова в милицию. Через несколько дней я был вызван к участковому: она заявила, что я нецензурно оскорбил ее. Пришлось написать свое заявление. Похоже, участковый понял истину. Кажется, стало тише (тьфу, тьфу, тьфу..)

Геннадий, я вам недорассказала всю свою историю - наши истории вообще близнецы-братья
Дело в том, что в трешке живет собственно топающая девочка с матерью-отцом и бабушка матери, то есть девочкина прабабушка (крепкая бабеха-танк, которая в свои 80 лет даст фору любому 30-летнему мужику). А в двушке, с другой от меня стороны, живет прабабкин сын с женой - родители девочкиной матери. Ну вобщем понятно. Так вот, фразой "пошла вон" меня приветствовала милая прабабушка, и мне пришлось звонить уже в дверь к бабкином сыну, чтобы попытацца договорицца хотя бы с ними. Говорю сыну - ну как же вашей матери не стыдно - что это за разговор: "дура", "пошла вон", и тд. На что сын - внимание! - отвечает - "ну раз с ВАШЕЙ СТОРОНЫ пошли уже такие оскорбления, о чем нам с вами вообще разговаривать!" - развернулся и ушел, полный непоколебимого достоинства

Native написал :
Говорю сыну - ну как же вашей матери не стыдно - что это за разговор: "дура", "пошла вон", и тд. На что сын - внимание! - отвечает - "ну раз с ВАШЕЙ СТОРОНЫ пошли уже такие оскорбления, о чем нам с вами вообще разговаривать!

Я понимаю вашу обиду, но вы не с того начали разговор с сыном. Увы, но вы сразу восстановили сына против себя. Вам ведь нужен был результат, а не просто выплеснуть эмоции, поэтому лучше было начинать с погоды....
PS А что конкретно вы сказали матери сына, до того, как услышали оскорбления?

BV написал :
Я понимаю вашу обиду, но вы не с того начали разговор с сыном.
Увы, но вы сразу восстановили сына против себя. Вам ведь нужен был результат, а не просто выплеснуть эмоции, поэтому лучше было начинать с погоды.... PS А что конкретно вы сказали матери сына, до того, как услышали оскорбления?

Ну все было не совсем так Эмоции я начала выплескивать к концу разговора, когда окончательно поняла что конструктива не получицца. Поначалу кое-какой конструктив проглядывал, поверьте

BV, милый, ну пятница же, скоро выходные, так не хочецца погрязать в неприятных воспоминаниях

BV написал :
Вам ведь нужен был результат, а не просто выплеснуть эмоции, поэтому лучше было начинать с погоды....

Да! Забыла сказать. Как раз для достижения результата я неоднократно и до того разговора, и во время того разговора просила их зайти в мою квартиру и послушать то, от чего я страдаю. Ибо какие слова чужого человека могут перебить собственный опыт?

2Native
Да мне-то что.... у меня не топают

Просто перед разговором попробуйте войти в роль того человека с кем говорите (да, понимаю, что вы другая и вам сложно - но ведь нужно).
Понимаю, что говорю очевидные вещи, но эмоции и раздражение - не ваш союзник.

Удачи....

Native написал :
Замечу, никаких боевых действий ДО этого звонка между нами не было

Вы просто мирно подъехали на танке поговорить, а Вас не так поняли ?
Возможно им не понравилась интонация, сам факт того, что у них что-то требуют, да ещё по месту проживания.

Юрка написал :
Вы просто мирно подъехали на танке поговорить, а Вас не так поняли ?
Возможно им не понравилась интонация, сам факт того, что у них что-то требуют, да ещё по месту проживания.

Первое требование во время того разговора и прозвучало. До этого были исключительно умоляющие просьбы, пожалуйста, прошу вас, давайте идти навстречу др. другу и тд.

BV написал :
2Native Да мне-то что.... у меня не топают Просто перед разговором попробуйте войти в роль того человека с кем говорите (да, понимаю, что вы другая и вам сложно - но ведь нужно). Понимаю, что говорю очевидные вещи, но эмоции и раздражение - не ваш союзник.
Удачи....

Так входила же. И неоднократно. Я же не пришла в первый день бить морду Кстати с соседями сверху, которые любят занимацца передвижением мебели по ночам, никакой ругани у меня почему-то не возникло - их вежливо прошу, они также быстро успокаиваюцца. С соседями сбоку начинала свое общение точно также, причем в самый первый свой контакт и получила раздраженное недоумение, хотя настрой у меня был очень благожелательный (поначалу)

Насчет эмоций и раздражения - неужели вам не встречались личности, которых иначе, как на испуг, не возьмешь? Просишь, просишь - ноль эмоций, а когда хорошие методы исчерпываюцца - в ответ слышишь "ну а что, неужели по-хорошему нельзя было?!"

Всем удачных выходных!

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1111

2Native А когда Вы только собрались вьехать в эту квартиру, Вам не удалось предварительно навести справки о соседях?
Кстати, интересно, по какой причине сьехали предыдущие жильцы?

Одна из главных неразрешимых проблем современных многоэтажек - это защита от шума. Все безуспешно пытаются её решить звукоизоляцией. Но никакие ваты и пенопласты не помогают, т.к. колебания гуляют по самой конструкции здания. Интересно, а возможно ли применять "активные" методы подавления звука. Такие методы давно и успешно применяются в звукоизолирующих наушниках. Идея проста - микрофон ловит шумовые волны и динамик им в ответ посылает "антиволны". Волны с антиволнами гасят друг друга. Понятно, что уберечь от шума два уха проще, чем целое помещение, или хотя бы его часть, но прогресс ведь не стоит на месте? Однако, мне пока не удалось найти информации об активном шумоподавлении в помещениях. Хотя принципиально, вроде бы, тоже можно замерять колебания стен и перекрытий и придавать им антиколебания? Или хотя-бы создать в квартире шумозащищённую область?

Кстати, некоторая надежда всё-же есть. Вот, к примеру, статейка попалась:

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1111

2Vladdy Когда же наконец эта система появится в продаже...

Native написал :
До этого были исключительно умоляющие просьбы,

Тогда надо наказать мерзавцев. Вы знаете номер их телефона ?

Native написал :
Кстати с соседями сверху ... С соседями сбоку ...

Мне кажется, что в такой ситуации надо срочно начинать пить успокоительные. Иначе эти соседи доведут до нервного срыва возможно надо сменить работу или должность (если есть возможность).

Юрка написал :
Тогда надо наказать мерзавцев. Вы знаете номер их телефона ?

Идея хороша, особенно, если знаешь их домашний (мобилку можно и сменить)

Native написал :
...Был сделан ремонт - очень хороший, новая сантехника вся, обои шикарные, ну и все сопутствующее ...

А может, это все последствия Вашего ремонта? Скажем, рабочие сильно шумели и к тому же в неурочное время. И теперь соседи мстят Вам...

2Vladdy Если вы понимаете, что такое фаза, то в каждой точке помещения надогенерировать звук в противофазе с приходящим.

Если в одной точке помещения и на низкой частоте еще как-то можно добиться эффекта подавления, то на высокой это сделать даже в одной точке практически нереально...

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1111

BV написал :
2Vladdy Если в одной точке помещения и на низкой частоте еще как-то можно добиться эффекта подавления, то на высокой это сделать даже в одной точке практически нереально...

Так больше всего обычно достают как раз низкие частоты, они менее всего поглощаются обычными звукопоглощающими материалами. А от высоких частот можно спасаться другими способами - набитой минватой стенкой и берушами.

Вот я что подумал. Если на кухне тихо, и не слышно топота, то не является ли фраза "качается люстра" некоторым преувеличением, и все не так уж и плохо. Просто, когда работает перфоратор, например, у соседей, и колебания передаются по конструкциям зданий, его работу почти одинаково хорошо слышно в любой комнате. В данном случае в кухне топота не слышно, значит больших колебаний по конструкциям все-таки нет, а мешает шум, проходящий сквозь стену.

Поставленная к стене мебель практически никакой звукоизляции не дает! Для получения хорошей звукоизоляции нужны совершенно другие материалы и конструкции.

Так что может быть попытаться для начала звукоизолировать хорошенько стену. По крайней мере, уменьшение шума Вам гарантированы!

А у меня сегодня вышел крайне неприятный для меня конфуз.
Позавчера вечером вынесла на лестницу кусок гипсокартона и мешок для строительного мусора, набитый под завязку обрезками плитки, картонными коробками и т. п. Сейчас выхожу, а мешок валяется на полу, рваный, причем сбоку, и мусор раскидан по всей лестничной клетке. А лист гипсокартона стоит у лифта - видно кто-то хотел утащить, да в лифт он не поместился. Нормально?
Точно, что не соседи по лестнице (3 квартиры), и, вообще, - я фигею, дорогая редакция.
Сижу и переживаю, кому я насолила:-(