Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#80077

2kaban Будильник у меня ГРОМКИЙ. Но тут вопрос привычки. Чаще сам встаю до звонка.
Беруши импортные пластиковые. Их нужно сжать и они становятся тонкими как спички, вставить в уши (там они расширяются) и ждать прихода Морфея с его подругой Нирваной.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1111

Самоделкина написал :
Я за своего ребенка смогла бы убить.

Самоделкина написал :
И это является поводом отказаться стелить ковер? (при том не за свои деньги, а за деньги страдающих ни в чем пока не повинных соседей) и поводом отказаться вообще как бы то ни было обсуждать вопрос шума с соседями?

Самоделкина написал :
Это является поводом не давать и не слушать неумных советов по поводу крепких ребят.

Здравомыслящая мать все-таки постарается, чтобы угрозы в адрес ее ребенка ВООБЩЕ НЕ ВОЗНИКАЛИ. (в данном случае - постелет ковер).
Это лучше, чем отравлять жизнь окружающим, подставлять собственного ребенка, и постфактум кидаться на людей.

Уважаемые, одумайтесь! Вы что, с ума посходили?!?
Все дети топают, скачут, орут - это НОРМАЛЬНО! Они РАСТУТ и ВЫРАСТАЮТ!
Поняла бы я Вас, если бы вам мешали постоянные пьянки-гулянки соседей. Поняла бы и посочувствовала. А тут - противно!
Ненавижу себя, когда ору на старшего сына (8 лет) : "Не топай! Не скачи! Не бей мячиком в пол!"
У меня сверху два пацаненка - 7,8 лет. Бывает, стоят на ушах. И топают, конечно. Дети тихо ходить не умеют. И НИ РАЗУ у меня не возникала мысля, чтоб пойти "Попросить, "поговорить" и т.п.
Поверьте, соседи ЭТО делают не для того, чтоб досадить Вам, просто они ЖИВУТ.
И я бы не стала, даже если бы за Ваш счет, стелить на пол ковер - ПЫЛЕСБОРНИК. И заниматься с ребенком в УДОБНОЕ ДЛЯ ВАС ВРЕМЯ. И вообще, что-то делать для Вас постоянно (или периодически) - не стала бы. Иногда бы вспоминала о Вашей просьбе, но не часто. Мне что, своих проблем не хватает что-ли?
Если Вам мешают другие - это ВАШИ проблемы. Но дети (ЛЮБЫЕ!) мешать НЕ МОГУТ! ЭТО ВЕДЬ ДЕТИ!
А Вы своего ребенка в угоду каким-то соседям стали бы ограничивать сверх нормы?!
Кстати, Вас ведь не злит дождь за окном, вой ветра, текущая вода в стояке, орущая сигналка (не пойдете же Вы хозяина машины караулить, чтоб к совести его возвать!), шум машин и т.п.
Так относитесь же и к этому ребенку как к неизбежному! А если не сможете, то Вам - к психоаналитику (как минимум). И тем, кто поддерживает Вас в Вашем стремлении бороться. Туда же.

И почему НИ РАЗУ Вы беруши как вариант не рассмотрели? Потому-что это заставить ВАС сделать что-то для себя непривычное, а ограничивать Себя, любимую, Вам не хочется.

Так что или смиритесь, как с неизбежным, или переезжайте. Если беруши Вас не устраивают.

В ВАШЕЙ ВОЙНЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ НЕ БУДЕТ!!!

2 МРита Молодец, согласен полностью!

Да, тяжелый у нас народ... а ведь началось все с невинного вопроса...
Возможно, полы Кнауф спасут Россию...

МРита написал :
Уважаемые, одумайтесь! Вы что, с ума посходили?!? Все дети топают, скачут, орут - это НОРМАЛЬНО! Они РАСТУТ и ВЫРАСТАЮТ! Поверьте, соседи ЭТО делают не для того, чтоб досадить Вам, просто они ЖИВУТ.

НЕуважаемая МРита, все люди испокон веков убивают друг друга, подчас организуя войны с десятками миллионов жертв - это НОРМАЛЬНО, это рост цивилизации и внутривидовая борьба. Просто люди так живут. Устраивает? Меня - нет!

И я бы не стала, даже если бы за Ваш счет, стелить на пол ковер - ПЫЛЕСБОРНИК. И заниматься с ребенком в УДОБНОЕ ДЛЯ ВАС ВРЕМЯ. И вообще, что-то делать для Вас постоянно (или периодически) - не стала бы. Иногда бы вспоминала о Вашей просьбе, но не часто. Мне что, своих проблем не хватает что-ли?

Это потому, неуважаемая, что на других людей вам плевать! Вот из-за такого хамоватого быдла в нашем обществе постоянные конфликты, которые очень тяжело разрешить спокойной и мирной беседой. А ввиду слабости и коррумпированности правовой системы иногда действуют просто звериные законы: кто сильнее, тот и прав; убей или убьют тебя.

Если Вам мешают другие - это ВАШИ проблемы. Но дети (ЛЮБЫЕ!) мешать НЕ МОГУТ! ЭТО ВЕДЬ ДЕТИ!

А вот у меня дети старше ваших и могут просто надавать вашим в торец, а ежели вас это не устраивает - это ВАШИ проблемы! ЭТО ВЕДЬ ДЕТИ! (см. также фильм "Сволочи")

А Вы своего ребенка в угоду каким-то соседям стали бы ограничивать сверх нормы?!

И я своих детей учу уважать других людей и когда соседи стали жаловаться на бреньканье пианино, мой ребенок стал и учиться отрабатывать пройденное в муз.школе.

Так относитесь же и к этому ребенку как к неизбежному! А если не сможете, то Вам - к психоаналитику (как минимум). И тем, кто поддерживает Вас в Вашем стремлении бороться. Туда же.

Я человек мирный, но после таких циничных слов возникает желание подвесить у вашей двери рельсу и электромоторчик с эксцентриком, чтобы молотил вам по ушам. И отнеситесь к этому как к неизбежному, попытайтесь привыкнуть!

Прошу прошения у посетителей форума за эмоциональность послания...
Теперь по делу: думаю, беруши - это первое, чем попыталась воспользоваться Native, только вот структурный шум передается по конструкциям непосредственно телу и не даст заснуть даже при отсутствии непосредственного влияния звуковой волны на барабанные перепонки. Возможно, помогут прокладки из резины, полиуретана, вспененного поэлителена под ножки кровати + беруши в уши.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1690

2МРита Во многом согласен с rumat_a. Тот, кто так относится к СВОИМ детям и к себе, очевидно, считает себя Пупом Земли. А если в квартире под Вашим бегающим сорванцом спит грудной ребенок, больной старик? Что-то в Вашем поведении изменится? Похоже, нет! Это Вы-владелец всех тех машин, что будят нас ночью своими воплями!
Я хочу жить в СВОЕЙ квартире так, как хочу. Спокойно. И, при том, НИКОМУ НЕ МЕШАЯ.

Зрелость общества в том числе определяется и отношением к окружающим...

Особенно умиляет, что автор топика в первом сообщении пишет, как плохо последний раз ей ответили соседи, а чуть позже выясняется, что она уже попробовала на три дня оставлять включенную на полную мощность аудиоустановку... надо же, НЕ ПОМОГЛО!!!

Уважаемые rumat_a, Геннадий Б, Да почитайте же внимательно:
..."Оказалось.. девочке год и восемь месяцев"....
..."во-вторых ребенок больной, у нее с ногами проблемы, я слышала что у нее еще и задержка развития, ну так по разговорам..
..."Жду последней отмашки, чтобы начать войну"

И не пытайтесь меня обидеть - про себя я знаю больше, чем Вы.
Соседка я идеальная, только детьми зачем-то обзавелась)) Детишкам вкладываю в голову правила общежития по мере их взросления. Ну не удались они у меня - до года и восьми летать не научились, да и теперь время от времени скачут, как кони (не уследишь - шустрые сорванцы!)).

А с мужем мы уже договорились, что на старости лет, когда спать плохо будем, и любить людей перестанем, в деревню переберемся - там красота -только воробьи чирикать будут, да петухи орать - а что на них обижаться!)

Регистрация: 13.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 242

Тему следует переименовать на «Как достичь гармонии с окружаюшим миром и с самим собой»

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1111

МРита написал :
Все дети топают, скачут, орут - это НОРМАЛЬНО!

Поэтому я у себя на пол сделала звукоизоляцию.
И если соседи будут возмущаться, постелю еще и ковер. И буду пылесосить или там чистить его каждый день (выясню, как это делается, когда потребуется).
Хотя ковров ТЕРПЕТЬ НЕ МОГУ.
И мягкие подошвы на ортопедическую обувь приклею, если надо будет.
А не буду кидаться на соседей с матом и угрозами их убить.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 58

Понимаю, что off, но очень хочется ответить. Что меня всегда удивляло в европейских странах, так это дети и собаки. Они есть, их видно, но не слышно. Почти в любом месте мамы с колясками и хозяева с собаками, а главное - дети не орут, собаки не гавкают в истерике. Как им это удается, не совсем понимаю. У меня так не получается. :-)

2GAP По-моему она (тема) уже "НЕ В ТЕМУ". Либо пора закрывать либо переносить на другой форум

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1111

2GAP Я эту тему понимаю как "Должны ли родители ну хоть что-нибудь сделать, чтобы уменьшить страдания соседей от топота детей".

Да, как же широк диапазон мнений и взглядов людей на один вопрос...

Когда-то надо мной жила семья, 4 человека - мама, папа и двое мальчиков 4...5 лет. Дом панельный П-68. Плиты перекрытия 22см + 4см стяжки + линолиум. Т.е. звукоизоляции никакой! Но, претензий к ним у меня почему то не было. Мальчишки и бегали и дрались и боролись с папой и т.п. Но все это было как-то кратковременно что ли. Поиграют, побегают, потом утихнут на час...два. Не напрягало совсем. Наоборот - слышал, что рядом живут люди и мне было хорошо от этого (я как и автор темы живу один).

Но вот эта семья съехала. На ее место въехала другая. Мама и папа. Поначалу для меня была вообще идиллия. Но вот у них родилась девочка... А через полтора примерно года все как у автора темы. И вот уже года четыре я прихожу домой как можно позже, на выходные или праздники еду либо на дачу в соседнюю область, или в столицу к родственникам. Потому что их ребенок (девочка) совершенно не сдерживается своими родителями. Ни в каких рамках. Ее беготня по квартире, швыряние чего-то тяжелого на пол, истерики. И все это НЕПРЕРЫВНО! Как они сами терпят это, я не знаю. Замечу, что это однокомнатная квартира. Т.е. спрятаться от шума просто некуда. Общая площадь 6х6 меров, все перекрыто одним пролетом плит.
Сейчас у меня давление бывает 160х120, сердце болит (хотя кардиограмма вроде норма), обострились все хронические болячки.
К чему я все это? Сам не знаю. Только очень хорошо понимаю автора. Можно жить под многодетной семьей, с кучей ребятишек и нормальными родителями и не испытывать от этого каких то неудобств. А можно стать психопатом от таких вот как сейчас надо мной...

Еще вспомнил семью своих родителей. У них нас (детей) было трое. Жили в поселке сельского типа в двухэтажном доме на втором этаже. Весь - подъезд учительские семьи. И только под нами семья рабочих. Мать с отцом постоянно твердили: "Не прыгайте по полу, под нами не подвал, под нами люди живут! У них девочка маленькая, к ним бабушка приехала." и т.д.

Регистрация: 29.10.2005 Балашиха Сообщений: 1395

2rvd Вот-вот, я тоже помню, как родители постоянно говорили, что рядом (сверху, снизу) люди живут и шуметь, особенно поздно вечером, нельзя. Но сейчас я с трудом представляю себе, чтобы наши соседи о ком-то думали. А не так давно даже по телевизору напоминали об этом. И хотя у нас не одна комната, а три, но спрятаться в квартире негде, т.е. слышимость везде одинаковая, а соседи шумят тоже по всем комнатам. Спрятаться в выходные на даче нет возможности: для этого нужно по крайней мере иметь дачу (соседи несколькими этажами выше имеют, там и скрываются все выходные от своих "душегубов"). Проблема обостряется тем, что шум достает не только днем (в это время я "глушу" его своим источником звука - радио, правда нередко это не удается), но и всю ночь напролет. Нервы давно на пределе, приходится периодически принимать валерианку, ухудшилось общее самочувствие и расположенность к простудным заболеваниям. Спасибо соседям.

Native написал :
Есть такая мысль. Переппланировать кухню и поставить там спальное место. На кухне потрясающе тихо (тьфу три раза). Наверняка у кого-то из посетителей форума есть опыт ночевок на кухне, поделитесь плюсами-минусами?

По-момему, наиболее эффективным (с экономической, технической, социальной точек зрения) решением будет перепланировка квартиры. Устройство на месте кухни спальни, а в комнате кухни-гостинной.
С учетом того, что у Вас первый этаж, это можно даже попробовать согласовать (при возможности потратить 1-2 к$).
Больших технических проблем нет. Необходимо будет продумать, как протянуть подводку воды и отвод канализац. слива от раковины и др. приборов. Но это решаемо (в полу или вдоль стен).
Как работник проектной конторы могу проконсультировать (жаль, что у нас спец. по ВК ушел)

Всетаки, кто бы что не говорил, а в данном случае выход только настучать по голове(соседям)
я сам работаю сутками и сплю сутками, и знаете, при определенном подходе все понимают, что шуметь до часу дня чревато
Кстати кто-то тут говорил что спать вредно-нифига подобного!Не слушайте.Здоровый сон-длинная жизнь.В городских условиях сон в 12 часов считаю нормальным.

Просто слов нету.Такое впечатление,что тут огромное сборище просто нелюдей.просто офигительные советы тут даются:и киллера и перфоратор и т.д. и.т.п.Люди вы вообще чем думаете,когда такое пишите? Понятно,что большинство подобных советов дают люди молодые и бездетные и по сути своей эгоистичные.Вот когда у вас родится ребенок с ортопедическими проблемами посмотрю,что вы скажите.И если бы автор изначально нормально сразу предложил решение этой проблемы,то не было бы такого негатива со стороны соседей.Что касается,ах они такие нехорошие ребенка не развлекают и на улицу его не выводят...Это ребенка года в три можно увлечь тихой игрой,а такого малютку хрен вы на месте удержите.Ну просто не будет он с 7 до 10 сидеть тихонько в уголке как бы вы не изголялись..Что касается ковров,которые нехорошие соседи отказались постелить.Ковер и маленький ребенок практически несовместимы,т.к. требуется ежедневная влажная уборка.
Автору,конечно сочувствую..Я сама работала и училась до ночи,поспать в выходные хотелось безумно.А вокруг были дети..и сверху и сбоку и снизу..Орали,топали,бесились.Теперь они выросли,а ребенок теперь уже у меня.И он топает,т.к. носит ортопедическую обувь, и встает в выходные в восемь.И терпят и ничего и я терпела.И автор потерпит,ребенок старше будет и спать будет дольше.Автору надо меньше себя накручиваить и пить успокоительные.А беруши хорошие помогают хорошо.На себе проверено неоднократно)))Ну а если Автор ну никак не может успокоится,то надо съезжать.И даже не в квартиру,а в дом.Там то уж точно никто не будет шуметь)))

чукчаа написал :
надо съезжать.И даже не в квартиру,а в дом

Даже не в дом, а в чум

Офигительное чувство юмора у Вас)))Надеюсь,это не главное Ваше достоинство)

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1690

2чукчаа

чукчаа написал :
И терпят и ничего и я терпела.И автор потерпит

А в суд не хотите пойти? "Пользоваться жилыми помещениями следует с соблюдением прав и законных интересов соседей" (примерная цитата из Жилищного кодекса РФ).

Геннадий Б написал :
2чукчаа А в суд не хотите пойти? "Пользоваться жилыми помещениями следует с соблюдением прав и законных интересов соседей" (примерная цитата из Жилищного кодекса РФ).

Геннадий Б, вы видимо очень юридидески грамотный человек,вот и раскажите мне недалекой и необразованной,как Вы представляете сей процесс?С каких это пор пешие прогулки по полу грудного ребенка нарушают права и законные интересы соседей? Шумит дитё,так ведь нет в этом его вины.и родителей вины нету.Виноваты исключительно проектировщики и строители наших домов.Подавать в суд можно на пьющих дебоширов,на ненормальных ремонтников,но не на родителей ребенка.Как вы думаете,если все-таки суд состоится,что могут присудить?Привязать ребенка к кровати?а еще наверно и рот заклетить,ну чтоб не протестовал и не мешал спать соседям?)))
Реально было решить эту проблему миром,а не в ставать в позу.А уж включать музон на полную громкость и стены долбить в отместку маленькому ребенку просто глупо.Неужели это вам не очевидно?!

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1690

2чукчаа Я категорически против ЛЮБЫХ ответных мер. Но я хочу быть уверенным, что Вы, уважая мое право жить спокойно, сделали все, чтобы свести до минимума шумовое воздействие на меня: тактично одергиваете ребенка (да,да!), постелили ковер, надели ребенку специальные тапки и т.д. А, если все это не принесло успеха, то Вы, по крайней мере, испытываете неловкость. Cмотрите сообщение #157. Что касается суда. Можно пригласить свидетелей, СЭС. Направить письмом предложения (Вам) по снижению шума (ковер, тапки). Выждать месяц и ... подать в суд.

Регистрация: 29.10.2005 Запорожье Сообщений: 337

чукчаа написал :
Геннадий Б, вы видимо очень юридидески грамотный человек,вот и раскажите мне недалекой и необразованной,как Вы представляете сей процесс?С каких это пор пешие прогулки по полу грудного ребенка нарушают права и законные интересы соседей? Шумит дитё,так ведь нет в этом его вины.и родителей вины нету.Виноваты исключительно проектировщики и строители наших домов.Подавать в суд можно на пьющих дебоширов,на ненормальных ремонтников,но не на родителей ребенка.Как вы думаете,если все-таки суд состоится,что могут присудить?Привязать ребенка к кровати?а еще наверно и рот заклетить,ну чтоб не протестовал и не мешал спать соседям?)))
Реально было решить эту проблему миром,а не в ставать в позу.А уж включать музон на полную громкость и стены долбить в отместку маленькому ребенку просто глупо.Неужели это вам не очевидно?!

Нам это очевидно!
А Вы очевидно считаете нормальным когда маленький невинный ребенок гатит деревянным молотком по полу, ему это нравится, поэтому он продолжает, а родители стоят рядом и сюсюкают:"Ах, какой милый, с детства к труду привыкает, молоточком тюк-тюк, тюк-тюк". Да?

Геннадий Б написал :
2чукчаа Я категорически против ЛЮБЫХ ответных мер. Но я хочу быть уверенным, что Вы, уважая мое право жить спокойно, сделали все, чтобы свести до минимума шумовое воздействие на меня: тактично одергиваете ребенка (да,да!), постелили ковер, надели ребенку специальные тапки и т.д. А, если все это не принесло успеха, то Вы, по крайней мере, испытываете неловкость. Cмотрите сообщение #157. Что касается суда. Можно пригласить свидетелей, СЭС. Направить письмом предложения (Вам) по снижению шума (ковер, тапки). Выждать месяц и ... подать в суд.

Геннадий Б,конечно одевать ребенку деревянные башмаки никто не будет,чтоб Вас нагадить,но любая ортопедическая обувь в принципе шумнее тапок)))ковер особо не поможет,уверяю Вас,а одергивать ребенка,которому еще нет двух лет дело достаточно нерподуктивное.И поверте,он просто еще не в состоянии понять.Можно отвлечь,но не надолго.Для ребенка вообще нормально двигаться,а не смотреть в одну точку.По поводу суда:смешно очень)))ну теоретически Вы вызываете СЭС и что?ну замериют уровень шума каким-нибудь образом))И что дальше?Реально Вы ничего не добьетесь)))Вы думаете,что через суд заставят положить ковер и это снизит шум?Элементарно,Вам справку принисут,что ребенок аллергик и всякие ковры усугубят заболевание.Смешно читать как взрослые мужики пытаются одолеть грудничка.Тут и киллер и суд,ну просто фантазии тьма)))

kaban написал :
Нам это очевидно!
А Вы очевидно считаете нормальным когда маленький невинный ребенок гатит деревянным молотком по полу, ему это нравится, поэтому он продолжает, а родители стоят рядом и сюсюкают:"Ах, какой милый, с детства к труду привыкает, молоточком тюк-тюк, тюк-тюк". Да?

Ну зачем все передергивать?Специально стучать молотком по полу и просто ходить для Вас это видимо понятия одинаковые))Никто Вам не скажет,что потакать ребенку в хулиганстве хорошо.А просто дети не виноваты в том,что они рождаются,плачут,когда животик болит,топают по полу,т.к. в силу анатомических возможносте просто не могут ходить иначе.А взрослые тетьки и дядьки готовы их за это ...сами знаете,что советовали особо милые люди)))И прошу заметить,что ребенок ходит не по ночам,т.е. не нарушает правила установленные жилищным кодексом.
Предвижу,что мне тут еще неоднократно ответят и пошлют.Пошлют видимо в зависимости от воспитания:кто в суд,а кто и дальше))Люди!Дяди и тёти!Пейте витамины и успокоительное)))И всем будет мир)

чукчаа написал :
Надеюсь,это не главное Ваше достоинство

Не главное, но на форуме я стесняюсь рассказывать о главном...

Юрка написал :
Не главное, но на форуме я стесняюсь рассказывать о главном...

)))какая прэлесть))