Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 18.01.2006 Челябинск Сообщений: 552
#85629

Я думаю нужно конкретно обсудить СИЗ. Беруши помогают? Если они защищают на 34 Дб то это примерно в 50 раз подавляют шум. Но какой частоты? Ведь топот это низкочастотный шум. Кто нибудъ пробовал?

Регистрация: 10.03.2006 Новосибирск Сообщений: 2190

чукчаа написал :
Ковер и маленький ребенок практически несовместимы

Ай, как хорошо, что мой ребенок об этом не знает!
Не, ну конечно если ребенок аллергик... но вы будете смеяться, если например у ребенка аллергия на пыль, то ковер, который удерживает в себе пыль при условии регулярной чистки этого ковра, гораздо предпочтительней пыли висящей в воздухе, поднимаемой его же топотом с гладкого пола... ну это я вам как врач... но вы можете не верить...

Но даже если у ребенка аллергия на сам ковер, например, на шерсть, мы никогда не сказали бы соседям: Пошла вон, дура. А постарались бы объяснить про ортопедическую обувь, про аллергию на ковер, про то что мы будем стараться... В конце концов даже пошли бы на то, что несколько часов в неделю ребенок обходился бы без этой обуви. Ведь суть вопроса - субботнее утро, когда соседке хочется поспать. Ну не принесет это ребенку вреда. Это я опять же как врач... но вы можете не верить

[QUOTE=solo]Ай, как хорошо, что мой ребенок об этом не знает!
Не, ну конечно если ребенок аллергик... но вы будете смеяться, если например у ребенка аллергия на пыль, то ковер, который удерживает в себе пыль при условии регулярной чистки этого ковра, гораздо предпочтительней пыли висящей в воздухе, поднимаемой его же топотом с гладкого пола... ну это я вам как врач... но вы можете не верить...

Я рада за вас,что у Вас здоровый ребенок))
Что касается пыли висяшей в воздухе:я мою детсую-кухню-коридор ежедневно,а иногда и чаще,мне не вподляк)))и Вы знаете ничего не висит))) ..Но Вам,как врачу,конечно виднее)))

Регистрация: 29.10.2005 Запорожье Сообщений: 337

2чукчаа
Я это так понимаю: Недостатки воспитания (я не о Вас, спаси Господь,я вообще), Эгоизм и пр. очень удобно списывать на проблемы близкие и понятные нормальным людям (дети растут, стены тонкие) Кто проникнется - тот молча терпит, а остальные - ****ы, звери и садисты.
По-моему тему поро закрывать, конструтива нет только ругань и переход на личности.

kaban написал :
... конструтива нет только ругань и переход на личности.

Совершенно справедливо.
И все же нужно дать конструктивный совет ( он звучал, но как то неуверенно ).
А он в данной ситуации может быть единственным - менять жилплощадь в этом плохом доме на другую, например в доме, где живет ЕБН.
Судя по сведениям из TV он еще не скоро будет бегать так, как это делает соседский малолетка.
Здоровье у него явно отменное.
Вот и будет там тишь, да гладь....

Регистрация: 10.03.2006 Новосибирск Сообщений: 2190

EgorP написал :
И все же нужно дать конструктивный совет ( он звучал, но как то неуверенно ).
А он в данной ситуации может быть единственным - менять жилплощадь в этом плохом доме на другую

Мы как раз недавно меняли квартиру. Купили двушку. Я вот представляю, если б мы узнали, что наши продавцы себе покупают примерно равноценную двушку... Первое, что можно заподозрить - проблемы с соседями. Да мы бы немедленно стали искать другой вариант.

А потом, ну поменяет она, а через пару месяцев у другого человека возникнет та же проблема, он тоже сбежит оттуда... и все это небесплатно: покупка, продажа, переезд, какой-никакой ремонт...
Хотя, конечно, никто и не говорил, что этот мир совершенен.

1 ошибка. Не нужно было покупать ненужную мебель.
2 ошибка. Выяснять отношения с соседями можно только с абсолютно надежных позиций, когда соседи что-то нарушают (шумовой режим, например). Об остальном можно только просить, если отказывают - не судьба. (Разговор можно записать на диктофон, даже за оскорбления можно попытаться наказать.)

Реально остается 2 варианта:

  1. попытаться подстроиться под их режим. Но и себя в случае нужды ничем не сковывать (в рамках дозволенного).
  2. перенести спальное место на кухню. Это можно сделать даже очень интересно и оригинально.

Если бы я был одинокой девушкой, то предпочел бы 2-й вариант. С соседями постараться больше не контактировать, тем более не конфликтовать и не выяснять отношения. При невозможности - диктофон.

Мне кажется, если сделать фальшстену из ГВЛ, или ГКЛ, а между этой стенкой и стеной проложить минвату, то будет значительно тише. Пропадет 5-7 сантиметров пространства, но зато будет тишина.

Я - топающий сосед. Точнее, не я, а мои дети.

Панельный дом, плита перекрытия беспустотная 14см.
Основа пола от советского "застройщика" - видимо, какой-то слой стяжки, на нем оргалит в битуме.
Это все выровнено наливным полом 1-1,5см.
Сверху линолеум и ковролин.

Соседи снизу слышат топот весьма отчетливо, особенно в игровой комнате, где почти нет мебели.
Я бы не хотел оказаться на их месте.

Радикально сносить все под корень и по уму переделывать на плавающий пол в обозримом будущем возможности нет.

Готов настелить что-то сверху на ковролин или даже на крайний случай подложить под ковролин для снижения ударного шума по полу.

Вопрос - что?
На ум приходит татами 2-4см или туристический коврик в несколько слоев, но нет уверенности, что хоть немного поможет.