Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#828139

Увжаемые знатоки!
Подскажите пожалуйста начинающему. Достаточно ли будет использовать для стеллажной секции шкафа (см. картинку) общую вертикаль из ДСП 18 мм, или лучше сделать независимую стенку стянув ее с соседней при помощи стяжек?
P.S. Если этот вопрос уже обсуждался - ногами не бейте, не нашел

Регистрация: 31.01.2008 Балашиха Сообщений: 107

Если вы спрашиваете про перегородку между крайней правой секцией и секцией с ящиками, то я не вижу повода делать перегородку двойной.
Я бы сделал именно так, как нарисовано.
Вопрос, а сколько планируется дверей у шкафа-купе? Если три, то нужно внимательно рассчитать размер правой секции, чтобы правая дверь не мешала выдвигать ящики.

Я спрашивал именно про нее.
Планируется три двери, теперь сижу с калькулятором в зубах и высчитываю...

А какова высота секции с выдвижными ящиками? Учтите, что при большой высоте и не очень высоком росте "пользователей" можно не увидеть что там...в верхнем ящике...

Высота верхнего края ящика - 1600
Высота пользователя 1820 - вроде вполне достаточно, но возможно верхний ящик заменю на полку

Регистрация: 31.01.2008 Балашиха Сообщений: 107

А почему под ящиками пустота? Может туда тоже что-то выдвижное приспособить. Выдвинул - и все вещи как на ладони. Не нужно вставать в интересную позу для того, чтобы заглянуть вниз:

  • А что это у нас в дальний уголок закатилось?

Для некоторых случаев корзинки мне нравяться больше, чем ящики.

Если удастся уговорить старшее поколение на уменьшение места под заготовки в трехлитровых банках - то можно и корзину приспособить