Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#828148

Уважаемые форумчане, пожскажите пожалуйста можно ли установить и подключить эл. духовку и посудомойку (все полновстраиваемое) после сборки кухни или это необходимо делать сразу прямо во время сборки?
Кто сталкивался с такой ситуацией?

Katiko, хотя и не сталкивался, но из общих соображений думаю, что можно. Иначе, кто бы стал покупать встройку, если для какого-нибудь банального ремонта быттехники (требующего ее демонтажа) несчастному потребителю приходилось бы еще и кухонную мебель разбирать?

Регистрация: 24.04.2007 Смоленск Сообщений: 416

Обычно кухня, потом в нее встройка. Наоборот даже не знаю как
Ток размеры встройки надо знать до заказа/изготовления кухни.

посудомойку лучше сразу-потом неудобно тянуть шланги

Регистрация: 14.01.2008 Москва Сообщений: 1002

Установить полновстраиваемую ПММ лучше сразу, т.к. криворукие сборщики могут оставить нишу для неё больше или меньше необходимой и придётся всё разбирать
Духовка ставится в свой ящик - ставьте хоть через год....
2chukcha780 Кстати, шланги для ПММ элементарно прокладываются под нижними шкафами, в чём неудобство?

А я посоветовал бы еще стиралку сразу на место установить (если она есть), ибо тяжелая зараза.

Всю технику у себя на кухне устанавливал и подключал сам, после окончательной сборки кухни.
Никаких трудностей не возникло.

Регистрация: 14.01.2008 Москва Сообщений: 1002

Где-то, когда-то (может и приснилось ) прочёл, что некоторые умельцы подкладывают под ножки стиралок тонкие и плоские металлические направляющие для удобства задвинуть-выдвинуть оных из своих ниш.
Или я прочёл об этом в какой-нибудь сервис службе?
Никто кроме меня с этим не сталкивался?

FAV написал :
Где-то, когда-то (может и приснилось ) прочёл, что некоторые умельцы подкладывают под ножки стиралок тонкие и плоские металлические направляющие для удобства задвинуть-выдвинуть оных из своих ниш.
Или я прочёл об этом в какой-нибудь сервис службе?
Никто кроме меня с этим не сталкивался?

C моей встраиваемой стиралкой NEFF такие подкладки шли в комплекте. Долго я не мог понять для чего они. Из себя они представляли куски листового металла, размером где-то 50*10 см. Только вот сборщики кухни решили ими не пользоваться. Сначала установили стиралку на место, потом вокруг нее собрали кухню.

Регистрация: 14.01.2008 Москва Сообщений: 1002

2Solovey
Ага!
Стало быть с моей головой всё в порядке
P.S. Если Вам не нужно, отдайте мне. Я даже немного денег дам, а?

FAV написал :
P.S. Если Вам не нужно, отдайте мне. Я даже немного денег дам, а?

Они теперь где-то на даче. Когда туда поеду я пока не знаю, может в следующие выходные...

Регистрация: 14.01.2008 Москва Сообщений: 1002

2Solovey
Я подожду, спасибо