Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#831372

Martm написал :
чем уделать стены ...... Чтобы глаз радовало

повеселился из-за самОй формулировки.
По сути - штукатурку снять. Всю. ГКЛВ на клей, без каркаса. Или другой доступный материал (МФП,ГВЛ,пластиковые панели,МДФ, HDF, ламинат, .... в зависимости от финансов и дизайнерской мысли) на тонкую обрешетку.

Martm написал :
старый печной дымоход .... отделать плиткой.

эффектней плиточкой под камень, но дороже

Регистрация: 10.03.2006 Новосибирск Сообщений: 2190

Палецкий написал :
Чтобы глаз радовало и дорого не было.
...ээээ, так не бывает!!!

Бывает. Дело в том что понятие "глаз радует" весьма расплывчато. Чей-то глаз и обычная пластиковая панель вполне радует... Я уж не говорю об относительности понятия "дорого"...

а Вы бы планчик приложили помещения - народ бы Вам тысячу советов тут же и надовал А то трудно так вот абстрактно рассуждать....

Спасибо всем за ответы. Я себе все примерно так и представлял. Еще какие нибудь мысли будут. Кухня маленькая поэтому желательно пространство было бы не "сжирать".

Регистрация: 31.01.2008 Балашиха Сообщений: 107

Печку сложить, лавки поставить

Martm написал :
Имеется также старый печной дымоход на кухне. Но его есть мысль отделать плиткой.

если и клеить плитку, то что-нибудь под изразцы.... А так я бы наверное даже как есть и оставила. И весь дизайн кухни под старину сделать....

Martm написал :
Штукатурка рыхлая лекго сыпется. Вопрос чем уделать стены

..штукатурку либо сбить и перештукатурить, или зашить все ГКЛ по металкаркасу

Martm написал :
чтобы было идеально для кухни. Чтобы глаз радовало и дорого не было.

...ээээ, так не бывает!!!

Martm написал :
старый печной дымоход на кухне. Но его есть мысль отделать плиткой.

..хорошая мысль. Нужно штукатурить по сетке и поверх наклеить плитку на термоклей для печей-каминов

Задача. Имеется кухня в частном доме. Стены кирпичные покрыты известково-песчано-цементым раствором и покрашены краской. Штукатурка рыхлая лекго сыпется. Вопрос чем уделать стены чтобы было идеально для кухни. Чтобы глаз радовало и дорого не было. Имеется также старый печной дымоход на кухне. Но его есть мысль отделать плиткой.