Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#828322

Почитал тут кучу восторгов о MAKITA 4324. Решил посмотреть, нашел MAKITA 4329 (что по всем хар-кам очень похоже) Был немало удивлен, что шток люфтит в поперечном направлении ничуть не меньше, чем допустим у Фиолент ПМ4-700, да и по сечению - один в один. Вот MAKITA 4350 - другое дело, но это уже совсем другая песня (по дензнакам). Поэтому,как его не может вести при продольном пилении дерева - оставим на совести написантов. А вот из той же ценовой гаммы - МП-85 - шток стоит железно.

sash33 написал :
Почитал тут кучу восторгов о MAKITA 4324

ох, лучше бы и Вы повосторгались, а то сейчас будут забивать как мамонта, тут так принято если модный бренд - как правило "за это убивают", поднять руку на святое

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

аматор1 написал :
ох, лучше бы и Вы повосторгались, а то сейчас будут забивать как мамонта, тут так принято если модный бренд - как правило "за это убивают", поднять руку на святое

Макиту 4324 любят не за точность (для продольных резов существуют циркулярные пилы), а за малый вес, надежность и отлично сбалансированный (простой тест на "вшивость": включите без пилки любой лобзик и поставьте его на стол - большинство прыгают как горные козлы) механизм.

in my humble opinion

а мой Топекс-Графит 600 Вт не прыгает , наверное подделка , жаль, я думал настоящий из Китая , видно "настоящий" пшек
Хотя я им доволен , пробывал Бош-135, ну это совсем другая история

Регистрация: 29.10.2005 Белгород Сообщений: 485

sash33 написал :
что шток люфтит в поперечном направлении ничуть не меньше, чем допустим у Фиолент ПМ4-700

Уже много было сказано, что этот люфт почему-то мало отражается на качестве пила. У меня Фиолент 700

согласен, нормальная опора роликом или сухарями намного увеличивают точность реза + качественная пилка!!!

Регистрация: 29.02.2008 Оренбург Сообщений: 112

Я бы сказал - СНАЧАЛА КАЧЕСТВЕННАЯ ПИЛКА , а потом мона и битву за остальное вести ))

Ес!!!

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

2sash33 Вы бы еще поглубже почитали и тогда поняли причину почему люди любят брендовый инструмент. Если вы все прочитали и все еще удивляетесь то больше помочь нечем. Продолжайте наслаждаться.
2аматор1
Докторо у вас что комплекс лобзиковой неполноценности?
ну и пользуйтесь на здоровье. А мы в РФ будем из всех сил повышать культуру производства. На ниве применения высококачественных средств в тч. Ничего скоро нефть опять подорожает - будем из золота инструмент заказывать, тяжело и нефункционально зато не заржавеет.

2solovushka. Видно,что Вы из тех, кто любит бренд только за то, что он бренд. Продолжайте любить. Я же написал для тех, кто смотрит дальше наклейки.

Регистрация: 14.01.2008 Ульяновск Сообщений: 1015

Kvost написал :
простой тест на "вшивость": включите без пилки любой лобзик и поставьте его на стол - большинство прыгают как горные козлы) механизм

Не всегда верное решение(есть системы противовесов, без пилки не работают).

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

sash33 написал :
Я же написал для тех, кто смотрит дальше наклейки.

Вы написали откровенную глупость. Или хотите сказать, что у них и моторесурс равный?

муня написал :
Не всегда верное решение(есть системы противовесов, без пилки не работают).

С пилкой у Макиты вообще тишина. Другим на зависть.

in my humble opinion

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

аматор1 написал :
а мой Топекс-Графит 600 Вт не прыгает , наверное подделка , жаль, я думал настоящий из Китая , видно "настоящий" пшек

Дык - это они на фен-шуЕ сэкономили

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

sash33 написал :
Видно,что Вы из тех, кто любит бренд только за то, что он бренд. Продолжайте любить. Я же написал для тех, кто смотрит дальше наклейки.

Видно так же, что наклеивание ярлыков не ведет к конструктивному диалогу.

sash33 написал :
Почитал тут кучу восторгов о MAKITA 4324

лобзарь ровно на свои деньги, этим и популярен

перед тем как покупать лобзик почитал данный форум. как много проблем, подумал было, уводы пилки, пилит неровно, во как бывает да мало ли что еще случится... я как-то не привык ставить на себе эксперименты, поэтому взял сразу 4350ct. взял и вообщемто не могу понять о чем вы тут говорите, ребята. уводы у меня случаются, бывает, но лишь от излишнего давления на инструмент. если надо без уводов, могу без и без них. а для ровности пропила руки мои кривоваты слегка или опыта нехватка, вообщем поеду за шиной. вот.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Кутепов написал :
если надо без уводов, могу без и без них. а для ровности пропила руки мои кривоваты слегка или опыта нехватка, вообщем поеду за шиной

Шина не спасет. Для нормального реза существуют циркулярные пилы.

in my humble opinion

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Kvost написал :
Для нормального реза существуют циркулярные пилы.

А для прямого - форматно-раскроечные станки

sash33 написал :
Почитал тут кучу восторгов о MAKITA 4324.

Восторгаться им никто особо не восторгался, просто по соотношению цена/качество сей девайс был признан наиболее оптимальной моделью. Однако, как и любой компромисс, он также не лишён определённых недостатков; мириться с ними, или доплатить и взять что-то посолиднее - дело сугубо хозявское.

2sash33 [b] Думаю на брендядине не стоит заморачиваться - зачастую неоправданно дорого, как показывает опыт форумчан. т.е. у бренды косяки тоже не редкость. А китай тем временем на месте не стоит и качество растет, может и не так быстро как хотелось бы.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 652

ну какие это заморочки на бренде - 1900 р?
ну куплю я нечто безродное за 1200 и у него треснет шток,скгорит якорь, ... на даче у тестя:

  • 600 р поездка туды-сюды
  • день на "поездка туды-сюды"
  • 2 года нытья тёщи , что я на них сэкономил, а дедушка 3 дня короткого лета потерял
    и всё это стоит экономии в 600-700 р?

себе на ремонт 3-ки купил перф кресс 1050
так он тысяч 5 дырок набурил, метров 20 наштробил, тонн 5 цпС и прочих С намешал - и нигде я время на нём не терял
и , похоже, готов пережить ремонт квартиры сына
а застынь кг 30 смеси при замесе - и что с ней делать, потери сразу рублей 300-400 только на материале + это вытащить + привезти новое + поиск интсрумента

то же с пшм кресс 350 - она отшлифовала метров 700-800 стен и потолков - и ничего, сейчас шлифует моё удовольствие - всякие планочки-брусочки

был у нас рубанок Герн какой-то - ну как из него не пытались конфетку сдклать,а порода она видна сразу же - и обороты падают, и ножи хреновенько держат - работать можно,но плохо и недолго
купил на это лето макиту 1923 850 вт - деда от верстака не оттянуть на даче, за лето все рамы на теплицы переделал

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

polisio написал :
Думаю на брендядине не стоит заморачиваться - зачастую неоправданно дорого,

Не зачастую, а крайне редко. Своих денег "брендятина" стоит. Уж поверьте.

in my humble opinion

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12170

vak написал :

  • 2 года нытья тёщи , что я на них сэкономил

Да вам просто несказанно повезло батенька!
Обычно нытьё продолжается до смерти. Вашей или её.

ИМХО (IMHO)

Уточнение. Под словосочетанием "китай безродный" я имею в виду не "китайские фамилии" в названиях, а что-то типа Скила, Штерна, Борта и иже с ними.

2Kvost Верю! Но не до фанатизма.

Регистрация: 27.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2485

vak написал :
деда от верстака не оттянуть на даче, за лето все рамы на теплицы переделал

СУПЕРДЕД!!)))

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12170

polisio написал :
Верю! Но не до фанатизма.

До фанатизма не надо. Лучше так - бренду доверяй, но проверяй.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

sash33 написал :
Самокритично

Бывает.

sash33 написал :
Видно,что Вы из тех, кто любит бренд только за то, что он бренд.

да и людей за то что они люди ...

sash33 написал :
Я же написал для тех, кто смотрит дальше наклейки.

ну дык и хорошо бы опубликовать эти взгляды, раз вот этот недостаточно глубоко

внимаем...