Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.07.2008 Москва Сообщений: 1324
#828511

Кто-нибудь сталкивался с таким? Как она в сравненьи с тем же бошем? Цены на вольтре на нее вкусные... Сами делают или берут у кого?

Регистрация: 27.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2485

r155 написал :
Кто-нибудь сталкивался с таким?

Сталкивался.

r155 написал :
Как она в сравненьи с тем же бошем?

По разному.
К примеру, биты в небольших зелёных и чёрных боксах - слабые и сырые, если только для редкого исп - я дома.
Буры, зубила - если я правильно помню для Хитачи делает Хавера. Шестигранные зубила для тяжёлых отбойников очень даже хороши.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

r155 написал :
Сами делают или берут у кого?

Заказывают у DreBo. У меня проломная фреза 65х310 Hitachi - просто копия DreBo, а стоила на четверть дешевле.

БОРОДАТЫЙ написал :
Буры, зубила - если я правильно помню для Хитачи делает Хавера.

Таких же точно не видел. Пики и долота R-Tec имеет характерный дизайн - сложно перепутать.

in my humble opinion

Регистрация: 04.07.2008 Москва Сообщений: 1324

Значит стоит рискнуть...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Да никакого риска. Все пучком.

in my humble opinion

Регистрация: 04.07.2008 Москва Сообщений: 1324

Регистрация: 27.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2485

Kvost написал :
сложно перепутать.

Да я сразу сомневался. Помню что не сами делают.
Суть от этого не меняется - оснастка для перфораторов/отбойников достойная, биты (на мой взгляд) - яд.

если биты из комплекта к недорогим шурикам-тогда да,пластелиновые.А те,что по отдельности -совсем нет.Я вот недавно по случаю недорого взял бур 8 на 210 производства Haupa-никто не знает ,насколько добрый бур?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Левша1 написал :
Haupa

Впервые слышу о такой марке. Если фирма, а не фирмА, то может и ничего.

in my humble opinion

Kvost написал :
Впервые слышу о такой марке

Есть такая немецкая фирма, но в основном производит причендалы для монтажа кабелей (обжимки, протяжки, кабельные наконечники, отвертки, и пр лабудень), может я конечно ошибаюсь но буров я у них не встречал, по остальному очень неплохой инструмент, золотая середина цена качество.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Нашел. Ассортимент впечатляет.

in my humble opinion

Левша1 написал :
Я вот недавно по случаю недорого взял бур 8 на 210 производства Haupa-никто не знает ,насколько добрый бур?

хаупа делает не дешевый инструмент в основном кабельный
буры я думаю сами не делают, если судить по остальному инструмену - буры должный быть хорошего качества

На буре клеймо ,,made in denmark,,.Бур кстати не простой-хитрая заточка и необычная спиральная часть.Похожих еще не видел ,но бетон бурит афигеть проста.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Левша1 написал :
На буре клеймо ,,made in denmark,,.Бур кстати не простой-хитрая заточка и необычная спиральная часть.Похожих еще не видел ,но бетон бурит афигеть проста.

Денмарк это хорошо. Тоже как то купил некие Plica (Swiss made) - оказались очень и очень неплохими бурами: 12х210 выдержал сотни отверстий и живее всех живых. И всего то 106 рублей.

in my humble opinion

Kvost написал :
Денмарк это хорошо

но Diger лучше

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

megamozg написал :
но Diger лучше

Для начала надо выяснить кто такие эти Haupa. Может там Diager "нерно курит в сторонке".

in my humble opinion

Товарищ,работавший раньше в двух солдных магах по инструменту,оказалзя не в курсе по этой Хаупе.Крутил,крутил в руках-сказал только,что спиральная часть очень похожа на фирму,название которой он забыл.Короче,не в курсах он.Но спираль дествительно необычна-по центру спирали проходит узкая выфрезерованная полоска.То есть она зеркально протовоположна нынешним хитачи,деволту,маките(у этих в спирали как нарост,у хаупы выемка в теле бура).Жаль фотика нет.Слов не хватает описать етот бур...

Регистрация: 15.05.2006 Москва Сообщений: 505

Товарищ приобрёл себе набор бит и свёрел . Набор, очевидно, что не профи, но когда надо изредка что-то сделать по хозяйству большего казалось бы и не требуется.

Первая же попытка работать с этими битами: битодержатель раскрылся, у одной из головок срезался шестигранник. Никаких запредельных усилий даже не потребовалось. Похоже данный набор можно на уроках лепки в детском саду использовать.

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

Эк его смяло

Регистрация: 27.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2485

Левша1 написал :
Но спираль дествительно необычна-по центру спирали проходит узкая выфрезерованная полоска.

Блин, прям заинтриговали. Буду искать такое.

T72 написал :
битодержатель раскрылся, у одной из головок срезался шестигранник.

Ч.И.Т.Д. Тот ещё пластилин. К слову - некоторые наборы Хитачи продаются под личиной Gee Tee. только в синем исполнении. Качество стабильно хреновое.

Kvost написал :
Денмарк это хорошо

megamozg написал :
но Diger лучше

Вы его вытащите из бетона, этого диггера, когда он застрянет между камушком и арматурой? Перфом не вытащите, муфта расклинивается, а денмарки (хотя не все конечно) имеют шестигранник под ключ, очень удобно выворачивать.

По теме: под маркой Хитачи продается настоящая (фото 1,2) и левая (фото 3) расходка

Регистрация: 27.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2485

vasskar написал :
и левая (фото 3) расходка

И это тоже Хитачи. Увы и ах, но это реальность. Drebo и прочие делают для них не всё.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Kvost написал :
как то купил некие Plica (Swiss made)

было дело. Подтверждаю.

T72 написал :
Похоже данный набор можно на уроках лепки в детском саду использовать

да, похоже...

БОРОДАТЫЙ написал :
И это тоже Хитачи. Увы и ах, но это реальность

Сложный вопрос, "Хитачи" это или нет. Есть мнение, что в девяностых Хитачи стало отдавать лицензии китайским заводам на производство отдельных инструментов и расходки, (возможно имея в виду, что все это будет реализовано на внутреннем рынке). По всей видимости, лицензиаты получили довольно широкие права .

у знакомого циркулярка хитачи так он уже год ишет пильный диск на неё и нет ни в одном магазине

Регистрация: 25.06.2009 Тернополь Сообщений: 557

я вот брал ради пробы диски для болгарки 125мм по металу, оказались очень достойные, не сильно стираются, грызут метал отлично, и мало нагружают болгарку

vasskar написал :
(фото 1,2)

Hitachi зарегистрирована в Нидерландах(по штрих-коду на 2-ом фото)?

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

djek_djek76 написал :
у знакомого циркулярка хитачи так он уже год ишет пильный диск на неё и нет ни в одном магазине

Не C7MFA с диском 190х30 имеете в виду? Такие диски есть у торговых марок Матрикс, Атака, Бош (из тех, которые знаю и помню). Матриксовские никто почти не возит, кроме тех, кто знает, куда они идут. Да и то: Матрикс - это крайний вариант, ставить такой диск на такую циркулярку - кощунственно.