Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#828926

Всем привет.
Не знаю в какой раздел написать, надеюсь правильно пишу.
Ситуация такая, рядом строится жилой дом "муниципалка для переселенцев", первый этаж нежилой с отдельными входами(с другой стороны дома), подвал тоже некислый, 2 метра высота, сплетения труб не обнаружено, видимо где-то в глубине дома, вообшем с минимальное отделкой конфетка.
Хочу купить(именно купить , не арендовать) помещение под мастерскую-офис.
ВОПРОСЫ:
1)какие варианты,куда обращатся и возможно ли съёкономить ?
2)продают ли физическим лицам или только "юрикам"

продают любому,кто выиграет конкурс.
даже не надейтесь, ибо туда прибегут заранее оповещенные "дедушки Али", с такими сумками кокаиновых и арбузных денег, за которые вам не только мастерская, а весь дом не нужен.

Mishael761 написал :

а кто продаёт то, куда итить?
место там захалустическое, поэтому мож удастся оторвать

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 652

а кто продаёт то, куда итить?
а на заборе что написано?
кто строит - он может и знать

vak написал :

я же говорю дам муницмпалка при чём тут застройщик

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 652

я же говорю дам муницмпалка при чём тут застройщик

  1. хоть с чего-то начать, застройщик может вполне знать или помочь в выяснении
  2. в лоб за вопрос они не ударят
  3. муниципалитет может оплатить только часть площади, а часть быть собственностью ещё кого-то
  4. не хотите попытаться пойти по этому пути - ваше право

vak написал :

1) на стройке из начальства только прораб, его спрашивал, бестолку
3)вот где бы узнать про это подробнее
4)хочу, сильно хочу, но не знаю как идти

Если там без инвесторов, то это чистая муниципалка, соответственно вся нежилуха будет в собственности Москвы, в лице Департамента имущества города Москвы (ДИГМ). Далее два варианта, если эти помещения уже распланированы под социалку(булочные, аптеки, магазы шаговой доступности), то продаваться они не будут а будут здаваться по конкурсу в аренду. Если же не социалка, и будут продаваться, то через СГУП (Специальное Государственное унитарное предприятие по продаже имущества г. Москвы), находится на Б. Полянке.

Попробуй удочку закинуть через префектуру.

RomoR написал :

а это СГУП как их продаёт всем желающим или кто больще забашляет ?

балу написал :
а это СГУП как их продаёт всем желающим или кто больще забашляет ?

Всем желающим, подавшим заявку на участие в торгах, соответственно посредствам открытого аукциона.

Покупка помещения, находящегося в муниципальной собственности, без участия в открытых торгах - деньги на ветер! Но и стать участником торгов тоже нужно знать как, чтобы по формальным предлогам не отказали. Начните с обращения в департамент управления имуществом того муниципального образования, в собственности которого находятся интересующие Вас помещения.