Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#833128

Большое всем спасибо!
Ни разу не видела вариант арки с пластиком вместо стеклопакета , а сама не "дотумкала" . Завтра будет возможность проехать по оконным фирмам, узнать - возможно ли и за какую денежку. Ох,хорошо бы!

2Kulema
Я бы все же посоветовал накопить денег и поставить полностью новое окно с дешевым вариантом "заполнения" арки. Например, когда я ставил себе балконные двери из ПВХ, выяснилось, что дешевле поставить в нижнюю часть двери не глухую "сэндвич-панель", а обычный стеклопакет.
Если же нужен совсем бюджетный вариант заделки арки при условии установки прямоушгольной части окна из ПВХ, то я бы сделал каркас из метоллического профиля для гипсокартона и зашил его с двух сторон панелями ПВХ (пластиковой вагонкой, а еще лучше - широкими и плотными, которые и для наружней отделки годятся, в общем их много разновидностей). А в качестве утепления между ними пенопласт 5 см и теплоизолятор типа "энергофлекса" (фумисол). Получилось бы вполне прилично за весьма умеренную сумму, если делать своими руками.

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158

2Kulema если для данной конструкции материалы не надо покупать, то можно действительно спросить как сделано у соседей или по крайней мере детально рассмотреть их лоджию с безопасного расстояния . Наверное, это будет оправдано. Но если Вы будете закупать материалы, тогда стоит сделать бухгалтерский расчёт:

В первом варианте - пластиковое окно с установкой, где верх арки - вместо стеклопакета, глухая панель (самый дешевый вариант). Кстати, установку можно подгадать под скидки (вариант установки в холодное время года, как правило, на десятки процентов дешевле);
Во втором - пластиковое окно без арки + вагонка, брус для каркаса, монтажная пена, антисептик (в три слоя), доставка, расходные материалы (гвозди, дюбеля, инструмент) и т.п.

Только после этого можно сказать что будет дешевле.

Не думаю, что из фанеры. Снаружи эта конструкция дополнительно обшита вагонкой и покрыта чем-то вроде пинотекса. Один раз я набралась смелости и обратилась к хозяевам квартиры с вопросами. Через дверь мне было сказано, что это деревянный щит. И все. СтоИт эта радость у них не менее 10 лет, хуже выглядеть за это время не стала: иногда я бываю в том районе...

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158

2Kulema фанера - не выход. Не долговечна она под атмосферными осадками.

Спасибо, но все указанные варианты (кроме жалюзи) я не могу рассматривать, т.к. они делают окно еще дороже, я же хотела вариантом со щитом сэкономить . Руки есть - мои и сына, понемногу делаем ремонт сами (книги, интернет, добрые люди помогают советами), но вот с этим окном... Арка стоит дороже прямоугольной части. Ну, если не найдем учителя и здесь, будем стараться накопить на окно полностью застекленное...

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158

2Kulema есть еще несколько вариантов:

  • делать арочное окно, но на арочный верх поставить глухой пластик, вместо стеклопакета. Как правило, такой вариант могут сделать все оконщики. Недорого (примеры картинок внизу);
  • вариант с затемненными (светоотражающими) стеклами на арочной выемке или даже на всем окне - стекла есть разные. Дороже за счет стоимости стекла;
  • вариант арочного окна с жалюзи внутри. Дороже за счет жалюзи.
  • вариант арочного окна с внешними рольставлями. Дороже за счет рольставен.

Проблема:замена окна с аркой на балконе. Само окно шириной 2.10 м, высота 1.2 м + арка высотой 1.10м. Имеем 2 варианта: заменить полность или заменить окно, а арку закрыть деревянным щитом (лично мне больше нравится 2 вариант, т.к. солнце целый день и летом на балконе очень жарко).
Помогите советами: стоит ли связываться со 2 вариантом, если связываться, то все подробно : с чего начать, как, что, за чем, на чем можно сэкономить. Буду очень благодарна любому совету, т.к. спросить не у кого.