Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#69086

Ну вот уже вот-вот надо покупать плитку. А я никак не найду, где подешевле. Исходная точка - магазин Артисан, там и придется брать, если больше ничего не найду. Плитки довольно много (сан. узел - все, коридор - пол, кухня - пол), плитка отечественная. Подскажите, уважаемые мастера, очень прошу, где ее родимую повыгоднее купить.

Самая дешёвая, которую я видел - в магазине Пангея на наб. Туполева. Попробуйте поиском "Пангея-Керамика". Дизайн правда у неё очень уж на любителя и выбор невелик.

Сулейман, спасибо! уже ищу. А еще где? Или в Артисане нормальные цены?

В Артисане цены вполне нормальные и выбор неплохой. Вы на сайте Артисана были?, там раньше разные купоны со скидками можно было распечатать. Есть ещё магазины Керамы, торгуют не только этой плиткой: www.kerama.ru/sp.htm Цены дешевле, чем на рынках на 10-15%, иногда бывают программы при покупке того-то, то-то в подарок.

Snor написал :
Ну вот уже вот-вот надо покупать плитку. А я никак не найду, где подешевле.

Что значит "подешевле", т.е. максимальный предел в цене за 1 кв.м и за 1 шт. декора??

Snor написал :
Исходная точка - магазин Артисан, там и придется брать, если больше ничего не найду. Плитки довольно много (сан. узел - все, коридор - пол, кухня - пол), плитка отечественная.

ИМХО Артисан не самый дешёвый магазин и из отечественных там только КЕРАМА, а отечественная плитка это в целом аляповатые, невыразительные и не атмосферные коллекции, зачастую даже несоответствующие названиям (хотя среди испанской и итальянской плитки этого "добра" тоже полно), если судить по тому же (хотя у них есть облицовочная под кирпич - хотя у этого варианта есть ещё более дешёвый гипсовый "заменитель" и напольная рустичная плитка) или по КЕРАМЕ (хотя у них есть напольная 40х40 под ламинат, но, конечно, ей далеко до Tarima или Natura, у к-рых фактура и цвет дерева переданы достаточно реалистично). Попробуйте посмотреть продукцию (Беларусь) - у него полно магазинов в Москве, но новые коллекции нужно предварительно заказывать и ждать пока они появятся на складе завода. Имеет смысл поискать так называемую распродажу плитки, когда у магазина происходит обновление ассортимента и цена на испанскую или итальянскую плитку снижается раза в 2. В тот же даже совмещённый тесный санузел в типовой серии лично я бы не стал мудрить, т.е. какую-нибудь коллекцию с основным "акцентом" на стенах и напольную из той же коллекции или КГ в тон к настенной. А вот коридоре и в кухне, где есть свободное пространство ИМХО не стоит экономить уж слишком сильно хотя если убирать плитку лет через 5, то можно особо и не искушаться

Snor написал :
Подскажите, уважаемые мастера, очень прошу, где ее родимую повыгоднее купить.

Смотреть на сайтах официальных продавцов, а потом сравнивать цены. Как показывает опыт даже у официальных продавцов на рынках цены выше, чем в магазинах, в частности, цены на плитку могут быть в 1,5 раза выше, а на декор, бордюры могут быть в 1,5-2 раза выше - народ ведь на рынках сдуру сметает всё подряд, т.к. бытует заблуждение, что на рынках дешевле. Удачи

Встречала несколько раз неплохие отзывы по турецкой Витре (VITRA).
Продают Щелковское шоссе, дом 5.

Глянуть здесь можно

Я, правда, не покупала, не клала, от себя ничего сказать не могу...

PS: А Артисан, сложилось впечатление, что не сильно дорогой по тем наименованиям, что они продают. Правда, выбор бюджетной плитки у них небольшой.

Большое всем спасибо за ценные советы!

Мастера подскажите какую напольную плитку посоветуете неплохую по качеству и недорогую.
Какого завода выбрать, как вам волгоградская "плит и к"?
нужна на кухню

Регистрация: 06.09.2008 Дзержинск Сообщений: 28

varera написал :
как вам волгоградская ?

Волгоградская плитка лично у меня входит в тройку "ЛУЧШАЯ ПЛИТКА ДЛЯ МОРГОВ" , наряду с Воронежской и Тульской . Уважайте себя , никогда не покупайте плитку этих производителей.


На мой взгляд одно из лучших соотношений цена/качество. Ценовой диапазон прим. от 300-350 р./м.кв.
Но это мое личное мнение.
Адреса:
Метро 'Улица 1905 года', 'Деловой центр', ул. Сергея Макеева, д.7А. Тел. (495) 956-17-12
Метро 'Речной вокзал', Ленинградское шоссе, д.112. Тел. (495) 707-72-27
Метро 'Варшавская', Варшавское шоссе, д.69. Тел. 8(499)317-13-81, 8(499)317-13-88
Метро 'Академическая', ул. Дмитрия Ульянова, д.10. Тел. (495) 125-19-98
Метро 'Царицыно', ул. Солнечная, д.6. Тел. (495) 321-22-30
Метро 'Профсоюзная', Нахимовский проспект, д.35. Тел.(495) 742-40-40, 124-80-07
Метро 'Юго-Западная', Рынок строительных материалов 'Никулино'. Тел. (495) 971-77-25
Метро 'Бабушкинская' ул.Летчика бабушкина, д.6. Тел. (495)221-78-88
Метро 'Люблино', Тихорецкий б-р, д.1, ТЯК 'Москва', комплекс стройматериалов, 2У-28, 29, 30, В 50-58. Тел. (495) 545-10-12, 351-61-96
МКАД, Крокус-Сити, ТК 'Твой дом'. Тел. (495) 748-89-19
м.ВДНХ, Ярославское шоссе, д.130, кор.1. Тел. (499)182-13-83, 967-94-63
м.Павелецкая, ул. Дубининская, д.40. Тел. (495) 721-80-40
Рынок строительных материалов Владимирский тракт, павильон 12А. Тел. (495) 920-65-11

otyan написал :

На мой взгляд одно из лучших соотношений цена/качество. Ценовой диапазон прим. от 300-350 р./м.кв.

Имхо, из разряда "дешевле не бывает". Дешевка с которой глазы свыкнутся, но стыдно показать )
Хорошая плитка идет от 2-3 тыщяч.
Можно найти что-то приличное за 700 испанское, или от 900 итальянское
Не вопрос если не для себя делаете

2bambr+
Пожалуй, не соглашусь. От 1200-1500р. Если не учитывать декоры.
Однако дискуссия не в тему. Автору нужен "супербюджетный" вариант.

Регистрация: 23.11.2007 Зеленоград Сообщений: 237

Леруа (дешево и сердито).
Правда себе там бралитолько на кухонный фартук

Нужно в коммуналку в общую кухню, поэтому все ж то дороже 400руб не рассматриваю.
Заезжал в ОБИ там керами-мараци вроде есть по 400р.
Еще вопросик: керамогранит дороже стоит кладка?

вот сюда гляньте распродают напольный полированный керамогранит, размер 60*60, по 330р/м, много, метров 50-150

Aliendad пишет:
"Волгоградская плитка лично у меня входит в тройку "ЛУЧШАЯ ПЛИТКА ДЛЯ МОРГОВ" , наряду с Воронежской и Тульской . Уважайте себя , никогда не покупайте плитку этих производителей."

а по инфе с сайта:
Наша керамическая плитка отличается прочностью и долговечностью, ее можно увидеть в таких зданиях как: Дом Правительства РФ, МГУ, Строительное управление Московского Военного Округа, ТЦ «Охотный ряд», Академия им. Дзержинского, Пожарная часть ЦО г. Москвы, метрополитен г. Москвы и др.

2 bambr+
Вы дворцы строите небось?? Тогда что-то больно дешево...

Регистрация: 06.09.2008 Дзержинск Сообщений: 28

varera написал :
а по инфе с сайта:
Наша керамическая плитка отличается прочностью и долговечностью,

Я свое мнение высказал , решать вам . Я такую плитку врагу не пожелаю.

Купил дмитровскую подмосковную по 180руб/кв.м. Нормальная такая бюджетная плитка для коммуналки самое оно.
Если кому надо пишите в личку, там еще осталось 80кв.м напольной и настенной(РАСПРОДАЖА!)

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4156

А вот екатеринбуржцам под Новый год подвезло.... У них плитка "Уралкерамика" стоит по 1-2 рублю за штуку...

Подскажите пожалуйста где в москве хороший выбор керамогранита и плитки, лучше специализированный магазин. Был в Леруа и Оби, выбор ограничен, невпечатлило, хороший выбор на Нахимовском, но там цены кусаются.

2Maxvl
Выбирать нужно в магазине или на рынке, а покупать со склада дилера, найдя его в инете.

Чип и Дейл написал :
Выбирать нужно в магазине или на рынке, а покупать со склада дилера, найдя его в инете

+1.

Я именно так и делал. Катался по рынкам и магазинам. Фотографировал заинтересовавшее меня (с ценами и производителем), а потом в Инете искал эти серии и цены на них.
На поиск плитки у меня ушло где-то 3-4 недели (субботы-воскресенья).

Например, попробуйте

Большой выбор в магазинах Керама-Марацци
Только имейте ввиду, что плитка именно совместного производства Россия-Испания (Керама-Марацци) весьма крива, так что ровность укладки будет зависеть от мастера. В этом же магазине есть более дорогая плитка испанского производства (Марацци).

Большой выбор, но цены...

хорошие цены, но ассортимент не большой там купон на 7%

Брали и там и там.

Недавно заказывал керамогранит Italon через plitkoved.ru - сайт так себе, но цены хорошие, доставка вовремя, очень доволен. К продавцу никакого отношения не имею (в смысле - это не реклама) но конторе - респект
Всё что меня заинтересовало, у них было, может это совпадение.

Себе уже два раза брал Italon - цена низкая, при отличнейшем качестве и дизайне.
сеть Артисан .
Также если идти от М.Профсоюзная в сторону севастовольского до СтроСИти по правой стороне в основном штук 10 магазинов плитки подряд. Ну и в самом Стройсти и Экспострое на НАхимовском.

Арабески! Арабески!

Меня конкретно радует их скидочная политика.
Когда, к примеру, снятая с производства коллекция Rex по 100 ойро за метр распродается по 500 рублей.

Спасибо за помощь!Буду искать.

Регистрация: 27.07.2013 Владивосток Сообщений: 31

Здравствуйте! Подскажите, где сейчас лучше в Москве и Питере посмотреть кафель? Какие хорошие рынки/комплексы, где большой выбор разных производителей? Чтобы в 1 месте, удобно было выбирать. А не просто как в нашем городе куча бесконечных "магазинчиков" где всего по чуть-чуть, кафеля всего по паре стоек (и почти одно и то же везде). Буду искать качественный, но не сильно дорогой, до 1000 р. за квадрат.