Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#69112

Сломался ключик от замочка к дверце шкафа который одновременно служил и ручкой для открывания этой самой дверцы. Т.к. ключик из силумина, то ИМХО восстановлению не подлежит. Остается только подобрать новый замочек на место старого. Посему подскажите, плз, где в Москве есть магазин куда можно было бы подъехать чтоб подобрать подходящий. Одним словом где довольно приличный выбор фурнитуры для мебели - оч. желательно недалеко от метро.

2Peter M. вот если не ошибаюсь, то прямо сверху ТУТ стоит баннер по этой теме

Roman написал :
2Peter M. вот если не ошибаюсь, то прямо сверху ТУТ стоит баннер по этой теме

Но ведь там для шкатулок... а мне для шкафа платяного, причем изготовленного эдак лет 30 назад...

2Peter M. , для себя покупали в похожей ситуации в Миллионе мелочей в Бибирево, но там начиналась какая-то реорганизация и, возможно, этот отдел (большой отдел самообслуживания на первом этаже, рядом с фурнитурой для шкафов-купе) и исчез. Информация осени 2005 года. Ездила со своим замком, вынутым из шкафа, и подбирала похожий. Выбор мебельных замков был очень большой.

Лида написал :
[b] , для себя покупали в похожей ситуации в Миллионе мелочей в Бибирево, ... Ездила со своим замком, вынутым из шкафа, и подбирала похожий. Выбор мебельных замков был очень большой.

А как далеко это от метро? Я слыхал про Бибирево, но не бывал там еще(пока). Вот выну замок из шкафа и съезжу попробую подобрать...

2Peter M. Этот магазин не просто рядом, а буквально стенка в стенку с переходом-выходом из метро. По вагону от центра не подскажу - я туда наземным транспортом добираюсь, но выходить нужно НЕ к Костромской улице (не помню, к какой улице написан выход с противоположной стороны), выходите в подземный переход и идёте в самый дальний его конец. Наверху сразу увидите перед собой магазин. Раньше тот отдел, о котором я говорила, находился сразу у торцевого входа в магазин, т. е. ближайшего к выходу из перехода. Но, повторюсь, когда была там последний раз, было видно, что магазин реорганизуется и как там всё сейчас, точно не скажу. Замочки эти мебельные висели рядочком в упаковках на стенде в таком количестве, что мне пришлось привлечь к выбору парнишку-консультанта...

2Лида
Большое спасибо за подробное разъяснение! Думаю найду и магаз и фурнитуру в нем( если она там еще есть). М.б. там еще что-нить интересное по тематике пригляжу. А то ехать в МДМ-комплект своим ходом как-то напряжно. Но если ничего не найду в Бибирево, то придется...

2Peter M.
Вдруг сообразила, что выходить можно и из другого выхода метро - магазин большой и от того выхода вход в магазин тоже совсем близко, просто это другой вход... Удачи!

Поиски замочка, увы, успехом не увенчались В Бибирево был - магазин на месте, товар есть но подходящего замочка не нашлось. Нашел в Мастер-мебель врезаемые ручки попробую поставить их. Теперь уважаемые подскажите чем и как в полированой дверце шкафа выбрать гнездо диаметром 35мм. чтоб приделать эти ручки? В наличии есть перф, шуруповерт и старая Конаковская дрель без регулировки оборотов. Фрезера к сожалению нет

Peter M. написал :
Нашел в Мастер-мебель врезаемые ручки попробую поставить их. Теперь уважаемые подскажите чем и как в полированой дверце шкафа выбрать гнездо диаметром 35мм. чтоб приделать эти ручки? В наличии есть перф, шуруповерт и старая Конаковская дрель без регулировки оборотов. Фрезера к сожалению нет

Я правильно понял, что нужно сделать углубление диаметром 35 мм, с плоским дном, но при этом не сквозную дырку? Тогда есть такой инструмент, точнее прибамбас для дрели. Называется "Сверло Фостнера" (или как-то в этом духе). Специально для делания подобных дырок. Дешевый набор из 5 штук (15, 20, 25, 30, 35 мм) в деревянной коробочке в "Оби" стоит 189 рублей. Дорогой такой же - 470 с хвостиком. По отдельности тоже бывают, но дешевых в продаже не видел. А то, что видел, стоит порядка 250-400 рублей за штуку.

Григорий написал :
Я правильно понял, что нужно сделать углубление диаметром 35 мм, с плоским дном, но при этом не сквозную дырку? Тогда есть такой инструмент, точнее прибамбас для дрели. Называется "Сверло Фостнера" (или как-то в этом духе).

Спасибо! Поняли Вы мою задачу совершенно правильно! Думаю и приспособу посоветовали разумную. Только вот есть маленький вопросец - а не попортит ли окружающую полировку это самое сверло при заходе? Наружная сторона дверцы ведь полированая!

Регистрация: 19.12.2005 Нижний Новгород Сообщений: 32

Peter M. написал :
Поиски замочка, увы, успехом не увенчались В Бибирево был - магазин на месте, товар есть но подходящего замочка не нашлось.

В "1000 мелочей" (метро Ленинский проспект) во вторник видел мебельный ключик. Бородка у него широкая, поэтому при желании можно выпилить нужный.

Peter M. написал :
Спасибо! Поняли Вы мою задачу совершенно правильно! Думаю и приспособу посоветовали разумную. Только вот есть маленький вопросец - а не попортит ли окружающую полировку это самое сверло при заходе? Наружная сторона дверцы ведь полированая!

Вот про то не знаю. На полированной поверхности не пробовал. Остается только надеяться, что у ручки есть какой-то край, который должен прикрывать место стыка с деревом, и что этот край закроет все повреждения.

2Peter M. -- Попортит. Можно минимизировать ущерб, заклеив место сверления малярным ("бумажным") скотчем.