Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 215
#829678

Ситуация такая, что надо делать ремонт
Шурик после ремонта понадобится в лучшем случае через год-два, т.е. аккумы к тому времени успеют сдохнуть. Потому дорогой не нужен, денег жалко.
С другой стороны, совсем дешевый китай купить видимо не судьба, поскольку придётся крутить OSB к доскам, в том, что китаец за 1000 закрутит шуруп в OSB как-то нет уверености.
Пока присмотрел что-то типа HAMMER ACD144C PREMIUM - кк оно?
По деньгам - 3000 край, лозунги типа "что стоит 500 рублей накинуть?" не проходят, можно считать, что уже к 2500 накинуто
заранее спасибо за советы.

Интерскол смотрели? 18В - модель по отзывам вполне тяговита, в МС кстати была ветка
по разным Шуруповёртам. И по цене подходит -

filippov написал :
Шурик после ремонта понадобится в лучшем случае через год-два

Это только так кажется

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

filippov написал :
совсем дешевый китай купить видимо не судьба, поскольку придётся крутить OSB к доскам, в том, что китаец за 1000 закрутит шуруп в OSB как-то нет уверености

Можете не сомневаться - кто угодно закрутит

Регистрация: 04.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 215

INVERTED написал :

ну прям уж. чистопородный китаец за 399 рублей у меня уже есть, покупал шкафчик собирать. работает, валяется теперь на антресолях, месяцев за несколько даже идеи не возникло его достать. если человеку в доме всё время надо что-то крутить - это ненормально на мой взгляд.

Eddy21 написал :

ну вот вышеупомянутый китаец с натугой закручивает "евровинты" в мебель. шуруп в дерево - совсем не уверен..

2filippov
Берите Интерскол ДА-14,4Э. Сам таким собрал дом каркасник. Поэтому с уверенностью скажу - его мощщи хватит. Иногда чуть не докручивает /не утапливает шляпку/ у саморезов 6х100, в сосну без предварительного засверливания, но можно дотянуть руками, у него есть блокировка патрона. Конечно это на пределе его возможностей, но выдерживает и такое издевательство, и это тоже ему в плюс...
А по поводу ОСБ, оно местами попадается очень твердое и в него не утапливается головка самореза (черный по ГКЛ), проверено даже макитой, т.е. скорее ломается саморез. Приходится крутить рядом, чуть отступив в сторону.
Вобщем, интерскол, наверное, самое оптимальное по цене и качеству.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

filippov написал :
Ситуация такая, что надо делать ремонт

filippov написал :
придётся крутить OSB к доскам

filippov написал :
По деньгам - 3000

Я присоединюсь к советам и порекомендую .
В три тысячи точно поместится без проблем.
Правда, под определение одноразовый инструмент он не подходит, но для домашнего ремонта ИМХО выше крыши.

filippov написал :
если человеку в доме всё время надо что-то крутить - это ненормально на мой взгляд.

Ой, простите великодушно, Господин Феллипофф, что я со своим рылом залез в Вашу тему. Но все же я хотел бы обратить Ваше драгоценное внимание на то, что шурупокрут купленный Вами

filippov написал :
чистопородный китаец за 399 рублей

имеет одну скорость и подходит, в силу своей конструкции и ТТХ, только для завинчивания мелкого крепежа, в то время как рекомендуемый ИС 18 имеет 2 скорости и с его помощью можно не только производить монтажные работы саморезами, но и сверлить, размешивать легкие смеси, клей для обоев и т.п., т.е. данный шуруповерт имеет более широкую область применения, что для дома может быть использован более часто чем односкоростное устройство, даже в перерывах между ремонтами.

Регистрация: 04.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 215

INVERTED написал :
Ой, простите великодушно, Господин Феллипофф, что я со своим рылом залез в Вашу тему.

прощаю, но больше так не делайте.
в подобном ключе дискуссия мне мало интересна, но замечу, что за три года после последнего ремонта мне шурупить ничего не надо было. по мне проще сразу сделать, чем

INVERTED написал :
не только производить монтажные работы саморезами, но и сверлить, размешивать легкие смеси, клей для обоев и т.п.

особенно

INVERTED написал :
в перерывах между ремонтами

filippov написал :
что за три года после последнего ремонта мне шурупить ничего не надо было

В таком случае ИМХО Вам рациональнее приобрести более дешёвого "Китайца", чем тот-же
Интерскол. Например, ДЭА-18-2У (именно с "2У") от Диолда - .

Регистрация: 06.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 545

filippov написал :
Пока присмотрел что-то типа HAMMER ACD144C PREMIUM - кк оно?

У меня у самого шурик Хамер АЦД120Ц стоит он 2900,по характеристикам как хитачи 12двф3,очень доволен и зарядка 1 час,так что берите и не партесь,развесовка у него лучше чем у интерскола,и интерскол тяжелее,я брал его в 220,видел ещё на Юноне и в Домовом,зайдите да пощупайте и интерскол и хамер...

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

А чем хаммер лучше интерскола? по характеристикам одно и то же, да и начинка наверное практически одна , только корпуса разные....

Регистрация: 04.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 215

хаммер вроде полегче и момент заявлен побольше

Шэф сделал капремонт в своей трешке с помощью купленного в Ашане 12-вольтового Практикала за 399 рэ - в общей сложности только ГКЛ было смонтировано больше 100 листов. Шурик конечно в итоге помер (рассыпался патрон)... ну так шэф пару недель назад 18-вольтовую модификацию себе привёз. Аж за 799 рэ. Так, на всякий случай. Крутили им вот шурупы при монтаже лоджии - в сосну без засверловки 5х120 уходили по самую шляпку без труда.

Alex21 написал :
Крутили им вот шурупы при монтаже лоджии - в сосну без засверловки 5х120 уходили по самую шляпку без труда.

Для 18-ти вольтового шурика не показатель, бош 10,8 V-Li загоняет в сосну без засверловки 6х90 с утапливанием шляпки самореза, причем, на муфте.

Регистрация: 23.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 116

наверное лучше купить любого производителя в магазине вольт на 16-18.

в руке подержите и по цене выбирайте, что интерскол, что хаммер - начинка по сути одна и таже