Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#829879

Подскажите пожалуйста, какой дальномер купить,
мне для замера шкафов купе, встройки,
важно замерить растояние между стенами под потолком
Есть дилема либо Leica Disto A2 либо Mettro CONDTROL 50 Pro
Спасибо

Лучше Leica A2, еще лучше D2 ( но несколько дороже).
Mettro CONDTROL 50 Pro это Bosch, который и в оригинале не отличается высокой надежностью ( см. предыдущие темы)

Лучше Дисто Д2. Там есть "пятка-откидная скоба" - очень помогает.

S.Sharkov написал :
дилема либо Leica Disto A2

Дилеммы нет! Только Leica. Лучше конечно D2, с намеком на будущее можете взять D 3 (если нужна встроенная математика). У меня D 3 очень доволен.

leica disto d2! в сравнении с А2 много плюсов, в т.ч. скоба, мин-макс значения, ААА батарейки...

Регистрация: 15.09.2008 Набережные Челны Сообщений: 83

продаю все упомятые дальномеры. Статистика по поломкам не в пользу лейки, приносили 3 раза, модели А5, D2, А3. Бош DLE 50 - 2 раза (уронили, пропал лазер, и заглючил один, как и лейки, что то с прошивкой), Mettro хоть и клон боша, ни разу в ремонт не приходил. Причем Лейки продаем единицы,видимо все-таки цена сказывается, лучше всего берут боши и меттро, дешевые скилы и PLR 30 бошевские слишком убогие по функционалу поэтому продаются чуть хуже. У лейки нравится D3, но что то смутно представляю кому нужен весь этот функционал в полном объеме. Вот A8 вещь, это как на феррари прокатится, но самое смешное купил его человек домой "прикольная вещь, пригодится".

brigadus написал :
купил его человек домой "прикольная вещь, пригодится"

Круто !!!

сколько стоит в среднем дальномер?

Регистрация: 13.09.2007 Санкт-Петербург Сообщений: -15

varera написал :
сколько стоит в среднем дальномер?

температура по палате? 36,6

6-15 Тыщ...

HILTI PD 22 метр лазерный просто находка. Легкий в обращении, точный до 1 мм. Проверял лично рулеткой. Замер квартиры в 100 м за 3 мин. Больше на ходьбу занимает. Падал с 1,5 метров ни один раз. Работаю с ним 3 года практически ежедневно. Да и покупал б.у за 250 евро. Доволен

Бош новая моделька имеет смысл брать для дома, тот который за 5тр?

Не понял, у D3 есть функция "Косвенного измерения высоты"?

asp_new написал :
Не понял, у D3 есть функция "Косвенного измерения высоты"?

Если Вы имеете в виду различные варианты по Пифагору, то есть.

ac_52 написал :
Если Вы имеете в виду различные варианты по Пифагору, то есть.

Я так понял, что в А8 вычисляется автоматом по ОДНОМУ наклонному измерению, зная угол, а не по Пифагору, где надо два измерния.
"Косвенные измерения высоты - используя функции встроенного датчика уклона и цифрового видоискателя, расчет высоты определяется всего одним измерением".
В D3 об этом явно как-то нигде не написано, хотя угол он меряет. Подозреваю, что такого нет, хотя зная угол почему бы не вычислять автоматом.
D3 можно было бы купить, а вот А8 конечно дорого очень из-за такой приблуды, да и 200м с видоискателем нафиг не нужно .

Хотя вроде в А8 тоже пишут про теорему Пифагора: "Непрямое измерение высоты и ширины с применением теоремы Пифагора".
Цена по ссылке очень даже ничего
Не понимаю, почему, зная угол, надо применять теорему Пифагора, тем более, скажем, конек крыши всегда находится в другой плоскости чем стена, как измерить горизонтальный отрезок именно до вертикали конька, не понимаю.

качните брошюрку вот тутова в ней все хорошо расписано функции, примеры использования

asp_new написал :
Я так понял, что в А8 вычисляется автоматом по ОДНОМУ наклонному измерению, зная угол

Проверил. В Д3 по углу и гипотенузе меряется горизонтальное расстояние . Вертикальное нет, или я не нашел.

Кутепов написал :
в ней все хорошо расписано функции, примеры использования

Спасибки! Д3 вполне можно обойтись, немножки гиморойнее, но не так часто стены домов меряешь

ac_52 написал :
Вертикальное нет, или я не нашел.

Вертикаль только по Пифагору, ну да и ладно

лейка нормальный но не нравиться .купили да назад вернули .пользуемся хилти пд 22 хороший простой .без наворотов и понятно и быстро.и батареи хватает на долго.