Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 15.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 515
#829908

Хочу купить верстак, чтобы можно было к нему прикреплять доски для строгания, пиления и т.п. Где такой посмотреть? Какие к нему нужны зажимы, струбцины и прочий крепеж?
Сегодня смотрел по телеку Марата Ка. У него верстак Festool . Удобно работать на таком, аж зубы сводит.
Допустим, возму лист фанеры 15 мм. Закреплю на козлах. Насверлю отверстий в нем рядами. Как я понимаю принцип крепления, в один ряд отверстий устанавливается упор. К упору прижимается заготовка. В ближайший ряд отверстий к заготовке ставятся штифты с зажимами. Винтовой зажим не пойдет, его провернуть не более оборота. А какие зажимы использовать?
Короче, дайте идею, за что ухватиться.

идея простая. фестоловская шина для стола и у вас будет подобие MFT3
ну и добавить к шине фестоловскую пилу. чтобы было чем пилить.

Ренат 2607 написал :
А какие зажимы использовать?

Клин

Ренат 2607 написал :
В ближайший ряд отверстий к заготовке ставятся штифты с зажимами. Винтовой зажим не пойдет, его провернуть не более оборота. А какие зажимы использовать?

зажимы

и

стол


вобщем ищите
информации полно.

Регистрация: 15.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 515

Спасибо, пороюсь по ссылкам.

Регистрация: 11.05.2008 Балашиха Сообщений: 66

Я наподобие такого верстака сделал сам и удивляюсь насколько хороша идея. Всё гениальное просто. Только фанеру взял 20 и клиньев из неё же напилил. А в качестве зажимов использую простые болты М10. Хотя если кому деньги позволяют, то родной комплект то покруче будет, но мне не по карману 25 т.р. выложить за такой верстак. Хотя в инструменту ихнему присматриваюсь всерьёз.

Вчера приобрел верста энкор за 600р вещь, аналог B&D верстака но можно и такой

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1971

Ренат 2607 написал :
Короче, дайте идею, за что ухватиться.

Идею,говорите.......кхм
В Питере объявления типа "отдам пианино бесплатно -самовывоз..." печатают?