Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#269734

Добавили рекламку Prorab, кторую фирма крутила в 2006 году по нескольким TV-каналам. Смешного мало. Так, для коллекции.

Roman написал :
арт, а ларчик открывался просто Serg мне прислал ссылку:

видимо наш форум поднял интересную тему

О как. Это описание принципа работы по идее тоже самое, что я выше описывал. НАДО бы МНЕ ЗАПАТЕНТОВАТЬ свои мысли ( принцып-схему которую я высказывал)
Наш Форум будет свидетелем.

  • в описании по сылке было смешно как автор оценил цену пальца::
    [[Только колодки придётся приобретать только у производителя, но стоят они $69, тем более, что аварийное торможение – не такое уж частое дело. Цена не крошечная, но это немного дешевле, чем, например, палец. ]]

как он высказал_ Но это немного дешевле чем палец Видимо он свой палецы оценил в 79-109$ по функциональности...

арт, а ларчик открывался просто Serg мне прислал ссылку:

видимо наш форум поднял интересную тему

2Serg Не буду разбирать подробности или применять случайности как из анекдота про про японскую лесопилку. В любом случае скорость быстрая насколько механизм/пружины срабатывают. Это лучше чем ничего, минимизирует серьёзные травмы, минимизирует глубину травмы, если у когото (не дай Бог) палец срезал полностью и вовремя доставили зашили 70/100, то даже скорости автоматики хватит, чтоб срез был не поностью а скажем половину и шансов избежать худших последствий инвалидности меньше. Предпологаю, что на 95-99% после бальницы -родной палец будет на месте да ещё функцианировать полноценно, а останутся только рубец и страшные воспаминания.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

2арт

У любого механизма есть скорость срабатывания. Надо просто прикинуть, какой она должна быть, чтобы ударив рукой с размаха по работающему диску не получить травмы... ИМХО это все-так фантастика...

The_mad_pirate написал :
Да отличные идеи лежат на поврхности, я бы до такой мелочи как вы описали даже бы и не догадался. Ну работать можно и в перчатках, тогда и мокрую древесину скорее всего можно пилить.

У меня просто такая версия, что по логике может существовать.
Насчёт мокрой, тоже весия, Может у них в реальности и сможет пилить до определённого процента влажности, чтоб цепь не замыкалась. Насчёт перчаток, везде в журналах.. инструкциях мастер без перчаток, -это не случайность и нехолатность. На самом деле при работе с станками как к примеру пильный -нельзя надевать/использовать перчатки, надо работать голыми руками -это указание техники безопасности.

Да отличные идеи лежат на поврхности, я бы до такой мелочи как вы описали даже бы и не догадался. Ну работать можно и в перчатках, тогда и мокрую древесину скорее всего можно пилить. А потом отличный станок и без древесины уже отлично, в основном сейчас пилят ламинат и мдф.

Мою версию приципа работы этой защиты ту что описал в предыдущем посте..
За такое этому инжинеру-разработчику можно дать огромную премию, за заботу о безопасности оперетора станка.
Вот сколько мы тут обсуждаем всякие станки от разных брендов, но никто такой системы не применил на своих станках, даже чтото напоминающее и даже не думает попытаться.
Браво этому умному инжинеру-разработчику за заботу о пользователе его безопасности

Roman написал :
по-моему у этих американцев ролик тоже в виде рекламки сделан. Трудно себе представить, как такая пила реагирует на малейшее сосисочное прикосновение и при этом пилит дерево...

Типа как "Магазин на Диване", где всё примитивное/простое и малополезное/малоэфективное выдаётся за супер-продукт и стоимость в 10-раз выше реальной.

  • 2Roman:
    Мне кажется его работа, этой электронной системы основано на малейшее появление (типа земли или "ноль". Т.е корпус мотора и диска полностью изолированы от всего стола на проводимость, проводимость-0, а диск+корпус мотора соединены по какойто электросхеме к защитам. Вот если есть косание к диску пальцем, по типу Электо-отвёртки индикатора фазы, когда пальцем трогая задний контакт а шуп на фазе -горит лампочка. Думаю- По такому же принцыпу , работает и эта защита на станке, как только засекает проводимость -сразу реагирует, ну естественно на диске не фаза, а чтото малое. Кажется именно такой принцып и применён. На сухое не реагирует, но пила может не допустить пиление мокрой древесины или свежесрезанного полена.

арт написал :
Главное, что мокрое. С сухим продуктом не будет реагировать.

Тоесть доски можно только сухие пилить.

2tgr по-моему у этих американцев ролик тоже в виде рекламки сделан. Трудно себе представить, как такая пила реагирует на малейшее сосисочное прикосновение и при этом пилит дерево...

The_mad_pirate написал :
А сосиска она живая, откуда вы знаете может она растительная (соевая), щас сасисок нормальных нет.

Главное, что мокрое. С сухим продуктом не будет реагировать.

А сосиска она живая, откуда вы знаете может она растительная (соевая), щас сасисок нормальных нет.

Регистрация: 29.10.2005 Гродно Сообщений: 468

смотреть здесь: www.sawstop.com

Serg написал :
И датчики на каждом зубце диска? ...

Нет, а там где прорезь столешницы и датчик в виде лазерного 3D считывателя Как на кассовых аппаратах и реогирует только на живое

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

арт написал :
Достаточно одной клетки попасть на датчик

И датчики на каждом зубце диска? ...

Я только одно могу добавить, русскому человеку такая защита противопоказана, будут совать руки пальцы как в анекдоте про японскую лесопилку .

Roman написал :
Возможно там фотодатчик работает.

В шутку, А мне кажется там датчик крови и мяса установлен. Достаточно одной клетки попасть на датчик, -он убирает диск

2арт в том то и дело, что имя производителя неизвестно. Наши ребята, кто сталкивался со станками в один голос говорят, что такой функции никто не делает. Ролик не новый, концы его утеряны
Есть вероятность, что это что-то личное - в том смысле, что кто-то сам себе такую систему безопасности сварганил. Возможно там фотодатчик работает. Возможно это система на каком то производстве. У меня только домыслы.

Браво Roman , в последнее время быстро пополняестя список роликов. Тенкс.

Roman написал :
Вот так, с помощью обыкновенной сосиски, демонстрируют безопасность циркулярного станка...(1.6 Мб) Вот только не уверен - правда ли это...

я тоже сомневаюсь, в раздумье. Стало даже любопытно найти подробности. Просто в ролике с таким мигом изчезает/погружается диск, что кажеться видео-монтажник поработал. А кто производитель станка?

еще один известный клип: "Безопасность"
Вот так, с помощью обыкновенной сосиски, демонстрируют безопасность циркулярного станка...(1.6 Мб) Вот только не уверен - правда ли это...

Восстановили клип AEG:
Aeg: «Альфа Ромео» и «Джульетта»
Работа на загляденье...(9 Мб)

И, кстати, в архивах журналов открыли PDF-страницы №04'2006:

2gesha будут, а пока ради шутки еще один ролик: «Женщина и дрель» (Работа на загляденье...(1,9 Мб))

2 Roman:

У меня тоже девятая версия стоит, но она не лицензионная, конечно, может поэтому так глючит. Вобщем поправили - и молодцы

Всё от кодеков, а их огромное количество, не всегда всё имеется в компе, да и незачем искать грузить. Такая проблема часто тоже бывает с фотками.
Зачем создатели ролика импровизируют не понятно? полно же массого распространённых (рассширений)

извиняюсь, это опять я.
по прежнему жду роликов по конкретным работам.

2Marshall поправили, но если бы Вы не сказали - не заметили бы. У меня как то даже небыло проблем с просмотром. Проигрыватель: Windows Media 9 Series (для Windows 98 SE, Me и 2000).

Я не знаю... Может у меня такой тупой проигрыватель. Как я ни старался, не воспроизводит.
Я запустил с помощью vlc-0.8.4b.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1234

2Marshall А почему у меня тогда именно Вин Медиа плеер запускает и всё ок.

Вот из-за того, что файл VMW, он не запускается с помощью Windows Media. Вы думаете я не пытался что-ли?