Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 03.01.2008 Нижний Новгород Сообщений: 198
#830191

Есть детская - стены ГВЛ, хочу поклеить стеклообои и покрасить.
Читала что ГВЛ паропроницаемый материал, стеклообои тоже - т.е. осталось подобрать "дышащую" экологичную и хоть немного моющуюся краску.
Посоветуйте пожалуйста на что обратить внимание.
И как насчет стеклообоев в детской - это хорошая идея?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

Maola написал :
Посоветуйте пожалуйста на что обратить внимание.

Например - Эко-Джокер ( Тиккурила )
www.tikkurila.org/specif/ecoJoker.htm

  • Eco-Weiss ( Dufa )

Maola написал :
И как насчет стеклообоев в детской - это хорошая идея?

с т.з. экологии - без проблем, но обычно детям нравится не монотонный фон, а многокрасочный ( вроде и для развития полезно ). Сейчас много "детских" обоев, только берите бумажные, без ПВХ

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158

2Maola я выбрал для детской бумажные обои с рисунками. И экологично, и весело, и, с моей точки зрения, практично. Практично в плане того, что дети любят что-то вешать на стены (на липкую ленту, на булавки, на кнопки), если совсем маленькие, то порисовать порою могут Заменить полотно мне не трудно если что, но вообще рассчитываю на смену обоев через энное количество лет. Сначала ребенок, потом подросток - уже другие взгляды на интерьер. Дети - не взрослые, у которых практичный и устоявшийся взгляд на такие вещи, у них многое и довольно быстро меняется в голове при взрослении. Для них понятия "вечных" обоев (коими можно назвать окрашенные стеклообои) не существует

Регистрация: 03.01.2008 Нижний Новгород Сообщений: 198

я хочу на стены детской разрисовать, примерно как на рисунке, поэтому остановилась на обоях под покраску.
а виниловые обои клеить не хочется.
вот узнала о свойствах стеклообоев и решила что это хороший вариант для детской
осталось подобрать краску.
А про краски Jobi - кто-нибудь слышал
у нас в городе это самая распостраненная из дорогих - у них есть что-нибудь подходящее.
и экологичное и дышашее?

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158

2Maola красиво.

Jobi - не дорогая краска . Производится, кстати, частично в России (г. Химки Московской обл.). Я склоняюсь к мнению iale на счет краски Tikkurila Эко-Джокер. Пользовался, мне она понравилась.

Есть еще одна экологичная, моющаяся краска для детских комнат FEIDAL Fest Farbe, с ее поверхности стирается фломастер

Maola написал :
Есть детская - стены ГВЛ, хочу поклеить стеклообои и покрасить.
Читала что ГВЛ паропроницаемый материал, стеклообои тоже - т.е. осталось подобрать "дышащую" экологичную и хоть немного моющуюся краску.
Посоветуйте пожалуйста на что обратить внимание.
И как насчет стеклообоев в детской - это хорошая идея?

В Дзержинске, городе с бензольными озерами ?!

Уважаемыйе Jale и Admin глубоко правы- лучше бумажных обоев не придумаете ничего. Ну а краска- здесь важно чтобы не было полимеризующихся компонентов, смотрите известковые побелки и латексные краски , латексы обычно не дают плотных пленок .

Регистрация: 03.01.2008 Нижний Новгород Сообщений: 198

Подниму тему
а из красок фирм Капарол и Jobi что посоветуете
ни фейдал, ни тикурилла не нашла

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

2Maola Например Samtex 7 капароловская

Регистрация: 03.01.2008 Нижний Новгород Сообщений: 198

а если сравнивать - у какой фирмы краска лучше?