Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Ижевск Сообщений: 1472
#4457

Умеp наконец мой советский Сапфиp. 15 лет в жестких климатических условиях пpи нестабильном напpяжении сети.
Hадо до выходных купить новый, недоpогой, надежный на 37см.
Что из нынешних пpигодно для эксплуатации зимой в эпизодически
отапливаемом помещении и деpевенской электpосети.

ИМХО либо купить б/у, что б не жалко было, либо поставить стабилизатор.

А стабилизатор зачем? Все современные телевизоры в нем не нуждаются, у меня сзади на телевизоре написано - питание 90-250 вольт переменоого тока 50-60 герц.

Dima100
В деревенской сети, еще и не такие чудеса случаются , работа на нижнем пределе по напруге, жизнь телевизору не продляет, а за верхний предел - может на месте убить.

Регистрация: 29.10.2005 Фалькенштайн Сообщений: 424

Ну и как вы заметили, наверно, при падении напряжении картинка мягко говоря темнеет.
У нас Toshiba на даче уже не один год. Из отечественных, пожалуй, Витязь.

Может купить что-то домой. А то, что дома отвезти на дачу ?

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 240

Вы хочите новый, а тут советуют бу
Поэтому и я посоветую не совсем дешевый вариант - ЖК телевизор. 37 см это 15 дюймов? Дороговато, но легко можно увозить с собой, т.к. легче обычного и занимает меньше места.

Регистрация: 29.10.2005 Малоярославец Сообщений: 105

А я бы предложил ЖК монитор размером 15,17 дюймов и встроеннными динамиками + внешний TV-tuner, например AVER MEDIA BOX9, получается весьма бюджетно и нетяжело привезти на дачу и увезти.В обычный ПЭ пакет все помещается.

Регистрация: 29.10.2005 Ижевск Сообщений: 1472

Я уже вожу 4 чемодана инстpумента, еще и телевизоp ....
Посмотpел вpоде Daewoo из бюджетных деpжит от 100в.
Пpодает конечно гнусная фиpма Эльдоpадо, но телевизоp не бензопила - пеpеживу.

Господа !
А каково качество приема эфирного сигнала ЖК телевизором ? Или на дачу тарелку еще ставить ? Или кабель провести ?
Я согласен с г. Biryukov - из наших ТВ - Витязь хорошая машина, у самого стоит такой на даче лет 12. Но Тошиба даже 37 см лучше. Стабилизатор внутренний есть и усилитель сигнала тоже. Впрочем, это характерно для любых импортных ТВ.
С уважением

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 240

2go,
В прошлом году в том же Эльдорадо брали Горизонт в деревню маме. Пока пашет, но он там экстремальных нагрузок не испытывает, т.к. дом постоянно отапливается.
2Юбер,
Я думал все дело в антенне. Ну наверняка еще и усилитель сигнала можно купить, если нет встроенного.

В эльдораде вообще ничего покупать не рекомендую. Оченно темная родословная. Я там покупал два пылесоса - себе и маме - так вот сдохли на четвертой уборке оба, хотя вроде "Делонги", водяной фильтр и тд. А ТВ рекомендую выбирать так (по большому счету марка значения не имеет, все в Китае делается): уберите цветность в ноль и смотрите - нет ли где цветовых пятен (как правило - по углам). Если нет - покупайте и не заморачивайтесь.

А "Витязей" кажись и не производят уже.

У меня на даче 14 дюймовый Сони. Уже лет 7. Несовременный такой, с пузатым экраном. Покупался в первой попавшейся забегаловке возле метро. Отлично работает при любом напряжении. Наверное стабилизатор внутрь засунули. С антеной правда пришлось повозиться...

2go,
У нас лет 10 работает Шиваки (Shivaki). Вроде ничего.

2go, У гнусной фирмы эльдорадо еще и с гарантией накладок немерянно.