Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#830287

Хотел заказать домой шкаф наподбоие ИКЕЕвского (прикр изображение). Нужен именно угловой. Высота потолка 3 метра. Система купе не устраивает- иж много места в глубину она съедает, а одна сторона шкафа планируется неглубокой. НО, обратившись в несколько мебельных фирм нашего города, меня разочаровали, сказав, что таких высоких распашних дверей изготовить не могут. А если даже использовать лист ДСП с наклеееным на него зеркалом, то и это не получится-нет такого длинного ДСП. Как быть? Неужели единтсвенный вариант- алюминиевый профиль для купешек?

Ну действительно из наиболее распространенных производителей размер ЛДСП 2800х2070мм

Ну кстати тяжеленькие дверцы получатся (14 кг/кв.м), да и зеркальце то же, его ж еще приклеить надо. Кстати, алюминевый профиль для дверей уж по крайней мере удорожает, но нисколько не ухудшает, а даже улучшает внешний вид + вставка там из дсп 10 мм и можно разные вставки. Есть такие с одинаковой пленкой на ДСП - красота. Их тож е можно распашными сделать.

Есть такие с одинаковой пленкой на ДСП - красота. Их тож е можно распашными сделать.

не понял про "с пленкой на ДСП". А распашными сделать дверь из алюм профиля?

профиль покрыт такой же пленкой что и ДСП. Ну по-моему можно

duet27 написал :
что таких высоких распашних дверей изготовить не могут.

а двери высотой 3 метра хотите сделать? или я не правильно поняла? Как их открывать тогда? Мне кажется высота 2.60 запредельная уже, и кстате не красиво когда такая большая дверь открывается, а там груда всего... Может быть, красивее и удобнее (да и функциональнее) сделать антресольного плана шкаф...

Регистрация: 26.11.2007 Иваново Сообщений: 411

Разделите дверь по высоте. Если не нравится антресоль, можно сделать наоборот - меньшая часть внизу. Либо снизу пара-тройка выдвижных ящиков, а потом дверь до потолка. Кстати, на фото в Вашем посте двери по высоте визуально разделены. Используйте эту идею.

а не поделитесь фото антресольных шкафов? В инете всюду обычные, пол гига фоток уже в компе, но всё стандартные

duet27 написал :
а не поделитесь фото антресольных шкафов?

Раньше такие в шатуре видела, а сейчас не нашла... Если вы помните, раньше практически все стенки по этому подобию делались. Ставился шкаф или сервант, а на него такой же, но поменьше сверху антресолью устанавливался. Сейчас делают шкафы высокие, но просто по середине полку делают фиксированную, для прочности, а этот состоит из 2-х отдельных каркасов. Из друг к другу привинчивают просто.
Плюсы , на мой взгляд такие: удобней монтаж и демонтаж, значительно меньше вес дверей, тоесть петли и ДСП выдержат вес дверей. Да и потом, когда гости приходят и приходится достать тапочки не нужно будет демонстрировать все хозяйство квартиры...

а распашные твери на алюминиевом профиле не убого, по-вашему, будут выглядеть?

duet27 написал :
а распашные твери на алюминиевом профиле не убого, по-вашему, будут выглядеть?

Шкаф, в котором более 2 дверей, дает большой выбор фасадов, не только аллюминевый профиль.. одно могу сказать - створка двери размером 3 метра на (даже) 60 см. смотреться будет точно плохо..
Распашные двери на аллюминевом профиле смотрятся очень даже аккуратно, только насколько хорошо они будут смотреться в интерьере это может угадать только сам хозяин. Есть у дизайнеров какие-то правила по комбинации цветов и материалов, которые работают, кто бы что бы не говорил. Я их не знаю, к сожалению. выкладываю несколько , на мой взгляд симпатичных комбинаций как раз из аллюминевого профиля и распашных дверей.

Вот еще вариант (мне понравился просто очень) по сочетанию материалов