Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#69291

Попалась нам радиорозетка в кухне, ник селу ни к городу, хотим ее свернуть на фиг.
Один вопрос: этот радиопровод прямо вот так можно кусачками перекусить и на него обои поклеить, или там все-таки идет напряжение и надо заизолировать концы обкушенного провода?

Конечно, там не 220. По-моему, то ли 30, то ли 36. Лучше заизолировать, тем более, особой сложности это не представляет. А то попадет туда влага, к примеру, когда обои будете клеить, - и в лучшем случае оставите без радио соседей. В худшем -- может чувствительно "дернуть". Оно вам надо?

Лучше изолировать, хотя напряжение там примерно 15 вольт. А еще лучше отправить по почте заявление с отказом от радио, чтобы платить лишние деньги - придёт мастер и отключит в щитке.
Откусить можно как угодно не напрягаясь, но прежде убедиться, что действительно радио, а не 220.

Озадачился этой темой... может мой опыт кому поможет...

В офисе на первом этаже, есть готовые бланки, документы подтверждающие права или личности не требовали. Заявку подал 12 февраля 2006 г., пообещали, что специалист придет 15 марта 2006 г. (с 8.30 до 17.30) и выдаст справку об отключении. Справку нужно будет сдать в единый расчетный центр в РЭУ и за данную услугу перестанут взымать деньги.
Вся процедура заняла 5 мин.

Организация:
МОСКОВСКАЯ ГОРОДСКАЯ РАДИОТРАНСЛЯЦИОННАЯ СЕТЬ МГРС ПРИЕМ ЗАЯВОК НА УСТАНОВКУ РАДИОТОЧЕК
РАДИОТРАНСЛЯЦИЯ
Адрес : СЕМЕНОВСКИЙ ВАЛ ул 4
Телефон: 3664649
Как проехать:

Давно снял с учета радиоточку именно на Семеновской. Но отключать ее монтер не стал. Разбираться где мой провод в колодке еме было лень. Просто пришел и выдал эту справку. Так что если провод мешает его откусите. Там для Москвы 15 вольт для подмосковья 30 вольт. Если и коротнет соседям никак не помешает ведь в квартиру от общей колодки в квартиру идет через сопротивление. Его они и должны убирать при отключении. Но монтер боялся отключить чужой провод, а прозвонить ему было лень. Хочу всеже найти его в колодке, а провод использовать для телефона т.к. он медный и большого сечения.

Регистрация: 16.01.2006 Старая Купавна Сообщений: 322

Так у вас теперь халявное радио!!! Пользуйтесь (но только по ночам!)

Не нужно мне такого Качества звука. Никогда им не пользовался и использовать хочу провода в квартиру т.к. телефонный провод перебил при таскании мебели. Чтобы не тянуть новые от того же шкафа, где и колодка трансляции отсоединю ее и подключу к клейме телефонной колодке.